Вязание на заказ и на продажу
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Скад,я писала о мастерах, а не о вещах. Я вижу кто и что вяжет, спасибо.

Клиенты разные. Ко мне приходят и за "носибельными" вещами и за такими, которые с точки зрения социума являются абсолютно не носибельными. Т.е. либо полный драйв, либо очень дорогое вечернее или свадебное платье. Согласна, вторых меньше, чем первых. Но они есть и будут. Вовсе не все хотят выглядеть шаблонно. Что касается меня, то я далеко не все беру в работу. Водолазки, простые кофточки не беру вообще - не интересно мне это. Сейчас, конечно, очень хочется начать вязать на продажу - душа плачет по изысканным, сложного кроя платьям. Но вопрос в том. что у меня всегда очередь из клиентов и вязание - единственный источник дохода и кормить меня абсолютно некому. Поэтому всегда работаю на клиентов, себе очень редко и. по большей части - в шкаф. Т.к. на себе и отрываюсь.

Девочки, с вами не поспоришь насчет абсолютной истины, что носибельные универсальные вещи пользуются бОльшим спросом. И если вязание - основной источник дохода, то надо ориентироваться на предпочтения основной массы потребителей (если, конечно, ты не уже раскрутившийся мастер виртуоз, как Мирослава).

Я никогда не планировала делать вязание основным источником дохода, разве что на пенсии, и то вперемешку с шитьем. Так что пока стоит цель, так сказать, монетизировать душевные порывы. 😂

И также не верю я, что сидя на диване с крючком в руках можно стать известным мастером. Все же усилия к раскрутке прилагать нужно. Эх, как я не люблю соц.сети, но пора начинать...

NinaR, Янв 14, 2015
NinaR

А посмотрите, что вяжет Мирослава Горохович. Вряд ли её вещи "уходят в конце концов по очень демократичным ценам".

Честно говоря. не верю, что к ней стоит очередь. Или она уже наработала клиентуру и нашла свою нишу. Но где-то не здесь. Мне приплати, я платье от Мирославы, при всей безусловной виртуозности работы, не надену. Я не пою со сцены песни в народном стиле и не являюсь народной художницей. Представить себе какого-то другого потребителя просто не в силах. Ну разве что где-то в специфической южной глубинке, где любят дорого-бохато. Появись я на работе или просто в городе в таком платье меня бы, мягко говоря, не поняли. А сама чувствовала бы себя городской сумасшедшей.

искусница

В частности, брюжское кружево, это лишь немного проще и немного быстрее чем вологодское. Конечно, если вязать такой же тонкой ниткой.

А для меня вологодское кажется недосягаемым и очень сложным. Поэтому пока вяжу только брюгге. Вот моя первая работа в это технике подарок
на фотохостинг →
Турецкая ангора тогда была самая лучшая , вязала повтор на заказ, но уже учла ошибки: пряжа альпака, крючок потоньше, мотивов получилось больше.

Скад

Представить себе какого-то другого потребителя просто не в силах. Ну разве что где-то в специфической южной глубинке, где любят дорого-бохато. Появись я на работе или просто в городе в таком платье меня бы, мягко говоря, не поняли. А сама чувствовала бы себя городской сумасшедшей.

А я рассматривала как-то фоторепортаж с ежегодного банковского форума, проводимого Ассоциацией российских банков, и в заключительной развлекательной части сего мероприятия на жене Президента ассоциации увидела знакомую кофточку - вот эту: http://club.osinka.ru/picture-184448?p=1193099 Не знаю, была ли это работа Мирославы, или одна из многочисленных копий, но факт есть факт, что есть реальные потребители, и не из специфической южной глубинки.

Вот я к тому и говорю, что мы, вязальщицы, не в силах объективно спрогнозировать спрос, потому как примеряем на себя, свои предпочтения (ну или, максимум, своего круга общения), и этим сразу заужаем для себя границы. Понятно, что у большинства из нас нет повода носить такие вещи, мы на светские рауты типа проводимых АРБ, не вхожи; а на работу/на рынок в таком ходить не будешь.

NinaR, Янв 14, 2015
NinaR

Применительно к моему жакету, мне нравится, вроде сбалансировано все по дизайну, технически нормально, более-менее с посадкой по фигуре; а большинство подумает, куда это бабушкино покрывало с рукавами надеть??? Не в тренде, не современно.

Нина, жакет выигрышнее смотрится на манекене чем на Вас - потому что белый ажурный жакет с черными брюками и водолазкой сейчас не актуально. Если показывать на продажу, я бы добавила несколько вариантов: с белыми брюками и майкой, с белой юбкой и майкой, можно попробовать со светлыми рваными джинсами, с легким платьем, возможно бохо. То есть позиционировать его больше как летний жакетик, чем как нарядный, и постараться охватить несколько групп - от молодежи (джинсы) до более взрослых женщин.

Про Ирис уже все сказали, я тоже считаю что ирис дешевит, и носкость у него меньше чем у хорошего хлопка, и форму он держит хуже. Если бы у меня спрашивали совета покупать ли за 10 такое из ириса, я бы отсоветовала, а из хлопка - скорее бы согласилась. Лично моя максимальная цена за такой жакет как покупателя - 100 евро, то есть по нынешнему курсу - 7-8тыс. Учитывая стоимость ириса и небольшой размер, возможно как вязальщица я бы тоже такую цену ставила, при некотором опыте вязать их несложно.

Natalieke, совет на миллион долларов!
А и правда, я в последнее время дала шанс стольким своим неносимым по многу лет слишком вычурным вещам (не только вязаным), скомбинировав их с демократичными джинсами и водолазками! Сразу образ заиграл и вычурность ушла! 😃

На черном я сфотала, в общем-то, больше для осинки, так максимально видно узор. 😃

Ой, девченки, мне вот тоже мечталось интересные платья вязать и продавать, а завалили заказами на шапки и комплекты шапка-снуд-варежки. Хотя беру не дешево. Вот и мечтаю о платьях и других интересностях, пока вяжу банальщину. И все ради денег!! Зато за два месяца столько заработала, что и на хлеб с маслом и черную икру хватит, сама в шоке. Так что, если ты не раскрученный мастер без наработанной базы клиентов, надо выбирать: либо вяжем для души, и остаемся "бедными художниками", либо ради денег, тогда вяжем для широкого потребителя. У меня так

искусница
Скад
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так это ж проблемы вашего мировозрения , а не Мирославы. 📌 😕 Слава богу не все имеют хуторские вкусы. Поэтому можем любоваться шикарными работами Мирославы и других МАСТЕРОВ. И их не мало.
:

Ой какая прелесть! Человек сказал, что в нашем МЕГАПОЛИСЕ с очень четким северо-европейским стилем такое не приживется, а в результате получил хамское высказывание о своем якобы хуторском вкусе! Извиниться не хотите? Если что - я там же живу, что и Скад, а вы почему-то стесняетесь указать место жительства в профиле? Видимо на юге, где хуторов много? 😏

NinaR, Янв 14, 2015
NinaR

А я рассматривала как-то фоторепортаж с ежегодного банковского форума, проводимого Ассоциацией российских банков, и в заключительной развлекательной части сего мероприятия на жене Президента ассоциации увидела знакомую кофточку - вот эту: http://club.osinka.ru/picture-184448?p=1193099 Не знаю, была ли это работа Мирославы, или одна из многочисленных копий, но факт есть факт, что есть реальные потребители, и не из специфической южной глубинки.

.

я бы купила такую. уверена, за городскую сумасшедшую в Берлине меня бы не приняли. Носила бы на подклад.
а ваш жакет - суперский 🌸 , сразу цепляет глаз, его хочется рассматривать.

Скад, Янв 14, 2015
Скад

Честно говоря. не верю, что к ней стоит очередь. Или она уже наработала клиентуру и нашла свою нишу. Но где-то не здесь. Мне приплати, я платье от Мирославы, при всей безусловной виртуозности работы, не надену. Я не пою со сцены песни в народном стиле и не являюсь народной художницей. Представить себе какого-то другого потребителя просто не в силах. Ну разве что где-то в специфической южной глубинке, где любят дорого-бохато. Появись я на работе или просто в городе в таком платье меня бы, мягко говоря, не поняли. А сама чувствовала бы себя городской сумасшедшей.

Тоже все время голову ломаю, кто все это носит?:))
Ну ни разу на обычных людях не видела подобных вешей.

У меня есть такая знакомая,она круглый год носит вязаные крючком вещи,при чем не такие кружевные в одном цвете ,а разноцветные напоминающие цветные коврики,одевает и себя и молоденькую дочь,при чем их из далека видно и увидев яркое пятно за несколько метров я уже точно знаю что это она.смотрятся странноватою..
я в инт.подписана на одну даму,а может и не даму http://instagram.com/yarnbombs/ она тоже вяжет разноцветие ,кадждый день смотрю на новые фото и удивляюсь..она не носит она одевает камни ,деревья и вяжет людей..ну вот не понимаю для чего?

Наталья Спасибочкина

я в инт.подписана на одну даму,а может и не даму http://instagram.com/yarnbombs/ она тоже вяжет разноцветие ,кадждый день смотрю на новые фото и удивляюсь..она не носит она одевает камни ,деревья и вяжет людей..ну вот не понимаю для чего?

Для того! Это художник, просто вместо кисти и красок у нее пряжа и крючок, творческие люди не задумываются над "для чего".

Сколько людей, столько мнений. И по поводу одежды в том числе.
Яркие, броские вещи, по моему мнению, заявляют об неординарности хозяев.
Опять же есть откровенный дешман, когда блестки-паетки-сетка, а есть штучное-ручное.
Почему отклонение от нормы обязательно плохо?
Я например, тоже люблю быть не как все. Мне не то, чтобы хочется выделяться, мне просто нет надобности быть частью чего-то, толпы например. Если в потоке людей я выделяюсь, меня это не расстроит точно.
Дамы с подфорума Фриформ точно меня поддержат

Авторы
Теги
Упоминания