Пропустить

Вязание на заказ и на продажу

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • NinaR Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: дек 17, 2004 18:53
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2872 раза
    Поблагодарили: 2951 раз
[quote="искусница"] К вашему вопросу... ИМХО - данная работа могла бы выглядеть дороже, если бы нитки были не толще Анны 16 от Сеам (а лучше тоньше). [/quote]
Посмотрела Анну 16. Метраж 530м/100 г. У меня Ирис 600м/100г, т.е. даже чуть тоньше.
Т.е. в плане тонкости все нормально, вопрос во внешнем виде ниток. Ирис, конечно, не такой идеально ровный, как Анна, но для меня в этом есть какая-то своеобразная прелесть, хотя может, она здесь неуместна и дешевит работу. :oops: :oops: :oops: Попробую в следующий раз из дорогого хлопка.

Шаль, на которую выше дали ссылку, была связана из какой-то дорогой тонкой шерсти (порядка 800м/100г), вид, конечно, другой совсем.

Но тут опять же, ИМХО не всегда тоньше, значит, красивее, смотря какого эффекта хочется добиться. Не так давно тут Лора Лора очень красивые крючковые платья показывала:
[quote="Лора Лора"]ну вот сделала второй вариант платьюшка, на этот раз пряжа шёлк не в 2,а в 4 сложения и сразу намного веселей и быстрей вязать стало фото для сравнения - два рядом
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6808/109136271.25/0_b5a9c_985afa47_M.jpg[/img][/quote]
Помню отписывалась, что «толстый» вариант эффектнее выглядит.
  • Аватара пользователя
  • NinaR Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: дек 17, 2004 18:53
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2872 раза
    Поблагодарили: 2951 раз
[quote="olgen"]Из ниток для таких вещей мне больше всего нравится Пеликан Vita http://www.yarn.ru/katalog/vita%20cotton/pelican.htm и DMC Cebelia http://www.123stitch.com/DMC_Cebelia ht ... MC Cebelia
Хлопок+люрекс я вязала Shiny Vita http://www.yarn.ru/katalog/vita%20cotton/shiny.htm форму держит, но уже не такая нежная.[/quote]
Спасибо! Очень понравился внешний вид вещей из Пеликана (по фото). И чего я его никогда не пробовала???

[quote="Rusя"]
Я вам скажу по секрету за машиной тоже не сахар сидеть согнувшись, не то что я раньше с крючком и на диванчике полеживала и в машине вязала :) и по полу ползала собирая на выкройке, это насчет понимания трудоемкости.
[/quote]
Во-во! Я ленивка, потому и ручное вязание люблю, чтоб спокойно сидеть на диванчике. :lol:

[quote="lvn58"]
Большое заблуждение :mrgreen: . Сходите в свадебную тему, откроете для себя много нового. :Cc:[/quote]
Я тоже туда иногда захаживаю. Согласна, владелицы салонов практически никогда ничего не берут на реализацию, их мутит от таких просьб. У них свои проверенные поставщики и свои немаленькие (вынужденно) накрутки на вещи.
[quote="искусница"],
И еще... Если кто-то считает, что нужно вязать только простенькие вещи, лишь бы востребованные в массе, то пусть вам это не подрезает крылья. :wink: :) У каждого МАСТЕРА свой путь в творчестве. :Cc:[/quote]
Ну если у вас все так хорошо и успешно дайте совет где нужно выставить или помогите найти клиента..
  • Аватара пользователя
  • Tagri_ Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: янв 6, 2009 07:24
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 1451 раз
    Поблагодарили: 947 раз
а это не вопрос или-или. У известных дизайнеров тоже: от-кутюр - убыточная отдушина художника и показатель мастерства, а деньги они зарабатывают на джинсах, духах, трусах и прочих предапарте. Привет, Нинуль, рада тебя читать! :)
  • Аватара пользователя
  • NinaR Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: дек 17, 2004 18:53
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2872 раза
    Поблагодарили: 2951 раз
[quote="Tagri_"]а это не вопрос или-или. У известных дизайнеров тоже: от-кутюр - убыточная отдушина художника и показатель мастерства, а деньги они зарабатывают на джинсах, духах, трусах и прочих предапарте. Привет, Нинуль, рада тебя читать! :)[/quote]
Угу! Только джинсами и трусами занимается производство. :)
Творить простые вещи имеет смысл только в промышленных масштабах, хотя бы мелкосерийных.
  • Аватара пользователя
  • Танюшка_19 Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: июл 16, 2010 15:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3863 раза
    Поблагодарили: 351 раз
[quote="Наталья Спасибочкина"][quote="искусница"],
И еще... Если кто-то считает, что нужно вязать только простенькие вещи, лишь бы востребованные в массе, то пусть вам это не подрезает крылья. :wink: :) У каждого МАСТЕРА свой путь в творчестве. :Cc:[/quote]
Ну если у вас все так хорошо и успешно дайте совет где нужно выставить или помогите найти клиента..[/quote]
А клиента не ищут, они, как правило, сами находятся. Причем везде :Cc: . Пришел в магазин, а тебя спрашивают, где купил. На ответ, что сама, спрашивают, а можно что-то подобное, но с перламутровыми пуговицами :mrgreen: , а потом уже идет "сарафанное радио".
Да ладно...вы считаете связал и все..ждём..желающие сами прибегут,в очередь встанут.еще и аукцион устроят ,кто больше заплатит.
Если б было так легко продать ,то на заказ бы и вязать не было необходимости.
Да ладно...вы считаете связал и все..ждём..желающие сами прибегут,в очередь встанут.еще и аукцион устроят ,кто больше заплатит.
Если б было так легко продать ,то на заказ бы и вязать не было необходимости.
  • Аватара пользователя
  • lvn58 Не в сети
  • Сообщения: 4688
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:18
  • Откуда: г.Уссурийск
  • Благодарил (а): 26806 раз
    Поблагодарили: 5137 раз
Хорошо, если так... У меня тоже спрашивают, но после того как озвучена "стоимость банкета", из 10 страждущих остается один. Если бы все кому понравилось делали хотя бы один заказ...Между "нравится" и платежеспособным спросом такая же разница, как между "государем" и "милостивым государем" :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
:Fr: Танюшка_19

А это правда- у хороших мастеров всегда и клиенты есть, и очередь... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Catharina Не в сети
  • Сообщения: 4300
  • Зарегистрирован: мар 15, 2009 09:50
  • Откуда: Тверь
  • Поблагодарили: 1531 раз
NinaR

С точки зрения.

Я пришла в магазин, увидела вещичку ищу ценник на ней, но в этот момент в голове обычно уже есть цена, которую ожидаю увидеть. Ожидаю около 10000 рублей.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote="katze"] :Fr: Танюшка_19

А это правда- у хороших мастеров всегда и клиенты есть, и очередь... :Op:[/quote]Но все-таки не на какие-то малоносибельные изыски. Посмотрите. что вяжут имеющие большие очереди Irenna и Наталья Спасибочкина. Прекрасно выполненные. красивые, небанальные, но абсолютно утилитарные вещи. То, в чем можно ходить и в пир, и в мир. и в добры люди, выделяясь из толпы, но все же не ощущая дискомфорта от того. что ты абсолютно не в тренде.
У меня есть одна знакомая девочка, которая вяжет платья из брюгге просто для души, в качестве психотерапии, сама никогда не носит и выставляет на продажу по очень демократичным ценам. Платья в конце концов уходят, но именно что в конце концов. Очередь не выстраивается.
  • Аватара пользователя
  • NinaR Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: дек 17, 2004 18:53
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2872 раза
    Поблагодарили: 2951 раз
[quote="Скад"][quote="katze"] :Fr: Танюшка_19

А это правда- у хороших мастеров всегда и клиенты есть, и очередь... :Op:[/quote]Но все-таки не на какие-то малоносибельные изыски. Посмотрите. что вяжут имеющие большие очереди Irenna и Наталья Спасибочкина. Прекрасно выполненные. красивые, небанальные, но абсолютно утилитарные вещи. То, в чем можно ходить и в пир, и в мир. и в добры люди, выделяясь из толпы, но все же не ощущая дискомфорта от того. что ты абсолютно не в тренде.
У меня есть одна знакомая девочка, которая вяжет платья из брюгге просто для души, в качестве психотерапии, сама никогда не носит и выставляет на продажу по очень демократичным ценам. Платья в конце концов уходят, но именно что в конце концов. Очередь не выстраивается.[/quote]
А посмотрите, что вяжет Мирослава Горохович. Вряд ли её вещи "уходят в конце концов по очень демократичным ценам".
  • Аватара пользователя
  • Танюшка_19 Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: июл 16, 2010 15:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3863 раза
    Поблагодарили: 351 раз
[quote="Наталья Спасибочкина"]Да ладно...вы считаете связал и все..ждём..желающие сами прибегут,в очередь встанут.еще и аукцион устроят ,кто больше заплатит.
Если б было так легко продать ,то на заказ бы и вязать не было необходимости.[/quote]
Тут вопрос в том, как Вы вяжете и из чего :Cc: . А вязание на заказ, так же как индивидуальный пошив, предполагает посадку, ну и индивидуальный подход.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Скад,я писала о мастерах, а не о вещах. Я вижу кто и что вяжет, спасибо.
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»