Птички - форева!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Все это очень горько и стыдно вспоминать, но написала, что бы другие не делали наших ошибок. Мне бы и в голову не пришло, что у милых безобидных волнистиков все может закончится так трагически. 🙁

Рыжий Кош - просто слёзы навернулись. Очень жалко птицу.
Шанжан - а как делать правильно? Мои вопреки всему настаивают на самочке. Я им дам конечно почитать, что бывает при неумелом обращении с птичками, но ..... Как сделать правильно?!
У нас самец примерно 1.5 года. Возраст самочки имеет значение? И если я правильно поняла, то сажать их для начала нужно в разные клетки??

*Лилу*, наблюдала как-то в нашем зоомагазине несколько лет назад как подбирали пару волнистику (кажется девочке). Люди принесли свою птицу и продавщица подсаживала к ней по очереди магазинных волнистиков. Потом они за ними наблюдали. Когда я пришла процесс был в самом разгаре, уж не знаю сколько времени они на всё это потратили. Обсуждалось что "вот вроде с предыдущем было лучше чем с этим".
с одной стороны конечно не стоит вот так сразу незнакомых птиц без карантина в одну клетку сажать, а с другой стороны, я так поняла, что люди уже давно бьются- не могут пару подобрать- покупают, потом пристраивают.

mishka-gammi, Сен 17, 2013
mishka-gammi

Люди принесли свою птицу и продавщица подсаживала к ней по очереди магазинных волнистиков. Потом они за ними наблюдали. Когда я пришла процесс был в самом разгаре, уж не знаю сколько времени они на всё это потратили. Обсуждалось что "вот вроде с предыдущем было лучше чем с этим"..

Прям - давай поженимся. 😈
Не угадаешь - я правильно поняла?
Мне нужно это знать. Я люблю свою птичку и не хочу рисковать. Пусть он лучше будет одинокий, но живой. Или действительно лучше возьмём мальчишку для компании.
Решать буду я. Но мне нужно как-то аргументировать всё это. Рассказ Рыжего Коша - очень впечатляющий.

Какие страсти вы тут описываете. Моему Кешке уже лет 7,5. Посторонних предметов не насилует, нас тоже не пытается 😈 . С декабря у нас живет подкидыш , сразу перешел жить в Кешкину клетку, самка это или самец пока не понятно, надкостница пока светлая, лапки тоже розовые. Они очень дружные, но мелкий периодически гоняет по клетке Кешу, и мы заметили что он побаивается его , хотя и задирается первый часто, потом убегает 😃 . А из странностей нашего Кешы, это только транс ,в который он впадает, когда видит отражение в телевизоре свое, вот в зеркале не так интересно, а что то загадочное в слабом отражении... о, тут мы можем часами петь песни и пританцовывать и кланяться. Маленький попужка совсем инфантильный ,редко редко орет не своим голосом , как будто пугает кого то. И вообще мы лечили его недавно от клеща , все равно плохо выглядит и без настроения.

Девочки, а я все-таки поменяла свою пару волнистых на одного маленького мальчика...сейчас он уже почти ручной, один ведь в клетке, скучно ему, и...насилует зеркальце такое с лесенкой, цельный день может этим пузоприкладством заниматься, убрали зеркальце, грустный такой стал 😕 Чем развеселить-то? Вижу, нечем птичке заниматься...Есть еще какие-нибудь игрушки э-э-э, неэротичного характера, так сказать 😈 А ?

starobelchanka, имеем такого же проблемного пацана. Игрушек сейчас на любой вариант. Моему очень нравятся карусельки напольные. Их множество разных. И птичка-неваляшка ему нравится, вечером выложу фото игрух. Или в поисковике забейте "игрушки для попугая" и выбирайте 😃
Рыжий Кош, ужасная история! А мы своему Проше побоялись девочку брать, мало ли что ⁉

Ну вообще-то когда гормоны шалят, может и жердочку на которой сидит в "дело" пристроить.
*Лилу* когда берете любую новую птицу в дом - сажаете в отдельную клетку , желательно клетки не круглые, карантин примерно 40 дней. Желательно чтобы клетки стояли в разных комнатах. Если за это время у птички не проявилось никаких признаков болезни, то переносите клетку в комнату где уже есть питомец. Сначала они приглядываются друг к другу (несколько дней). Затем старожила можно выпускать полетать, он заинтересуется новым жильцом и будет прилетать поближе налаживать контакт (несколько дней). Далее выпускается новичок, птицы общаются вне клетки, спать - каждый в свою. В один прекрасный день самочка САМА залезет в клетку к самцу и останется там, Всё вторую клетку можно убирать. Смотрите сразу минимальные размеры клетки •На 1 птицу: длина – 40 см., ширина – 25 см., высота – 30 см.
•На пару птиц: длина – 60 см., ширина – 30 см., высота – 40 см.

starobelchanka, с опозданием показываю игрухи
на фотохостинг →
2560x1920(1.80 MB)

Вот для кого это. Наш Проша. Кстати, у него видно еще колесо, оно просто на жердочку надевается, никаких креплений.
на фотохостинг →
4000x3000(2.97 MB)

Когда только купила, был такой фиолетовый пух, а теперь стал как на фото. Можно ли фиолетовый окрас вернуть? 😳

А у нас трагедия. Соседство котов с попугаями закончилась трагедией. На выходных чистила клетку,попугай вылетел,сделал два круга под потолком,круг немного ниже и кот в первом же прыжке поймал нашего Кешу, с трудом отбили.Два дня ничего не ел и не пил. Сегодня мне даже показалось утром что лучше выглядит. Птичка наш прожил 8 лет.Дружочек был.Все очень переживаем, а я понимаю как виновата.

Vsehochuha, сочувствую вам очень. Грустно. 🙁

Соседство котов с попугаями закончилась трагедией

У нас соседи недавно потеряли кошку. Уже старенькая была, сильно болела, преживали очень. Зареклись брать после неё кошек в дом. Заразившись от нас, решили купить попугая. Взяли молоденького птенца, мы чем могли консультировали их....
Захожу потом к соседке и вижу коробку с чем-то пищащим внутри - оказались ещё лысые котята в количестве 3 штук. Нашли на помойке и не смогли пройти мимо ( я их понимаю).
Из трёх, к сегодняшнему дню выжил только один и то, каким-то чудом, уж как они его выхаживали......!!!!
Но вот интересно - попугай который уже освоился в квартире и чувствовал себя явно главнее котёнка, начал обижать киску - клюёт, кусается и явно запугивает. Котёнок ещё маленький и не связывается с ним и даже старается прятаться, когда птицу выпускают погулять 😈 .
Соседи наши естественно уже прикипели и к котёнку и к птице, и надеются на дальнейшую взаимную дружбу. Но я в сомнениях. Не знаю, возможна ли дружба между ними. Птичка в явно не выгодной позиции - против лома нет приёма. Котёнок скоро станет большим котом..... 😈
Хотя как и они, тоже стараюсь быть оптимистом - всякое бывает ( ролики из интернета обнадёживают) 😊

Дорогие Осинки, выручайте! Созываю консилиум.
Имеются два волнистика, мальчики. Живут в одной клетке, дружно. Вчера утром, насыпая им корм, обнаружила, что одна кормушка нетронута. Ведут себя вроде обычно. Фекалии тоже без особенностей.

Позавчера чистила клетку и выпустила-выгнала обоих полетать (давно не летали). Может, у них стресс? Не знаю, что и думать 🙄

И орнитолог, как назло, в отпуске 😡

Пока план действий: рассадить и опытным путём выяснить, кто из двоих не ест. Рацион менять не буду.

Какие будут предложения?

| Онажематерь

Вступил в жестокий конфликт с онажематерью.
Ничто, так сказать, не предвещало беды.
Еду на велосипеде по узкой дороге, мимо дачных участков. Впереди идет мать с тремя маленькими детьми.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня тоже были волнистые попугаи, очень их любила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания