Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Связала в прошлом году топ из льна 100%"Камтекс" топ. Но никак он не хотел носиться. Видимо нитка толстовата для топа. Переделала. Добавила вставочку и рукавчики полосатые. Получился пуловерчик. Теперь возможно поношу... 😃 Фотографии в альбоме «Переделка», автор N.Severjuhina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| жилет спицами, узор шишки

Жилет на молнии узором "шишки" 😁.
Расход 900 г пряжи от Madame Tricote Merino Gold 200 и Cashmere Gold 👉
Как связать, написала небольшой мк с моей страницы можно перейти
также посмотреть видео узора.
Вязала в удовольствие по 1,5 -2 часа вечерами, правда 1,5 месяца 😉
..............................................................................
Когда все время творишь за машиной, вязание спицами вводит в какой то медитативный транс и получаешь истинное наслаждение. Раньше, до машины, такого ощущения не было 😋.

alise80, Июл 31, 2017

alise80
Скажите,пожалуйста, во сколько хвостов вязали и какими спицами?

Много-много лет назад связалась такая вот разлетайка. Хорошо носилась, но последние лет 8 из шкафа практически не доставалась. Но этим летом старушка получила вторую жизнь) Хлопок бобинный, но в то время не вела записи по поводу метража-номера крючка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Черника. Вязаный топ из хлопка

Топ из хлопчатобумажной пряжи. Маленький, размер 40-42. Пряжи ушел 1 моток. Вставка из белого хлопка с травками, вышитыми хлопком и льном, и ягодами-бусинами из ракушек.

Топ "Танец бабочек". Увидела в интернете схему бабочек и сразу захотелось ее куда-нибудь применить. Родилась идея этого топа.
Пряжа Пехорка ажурная, 280м / 50 гр, 100% мерсиризованный хлопок. Вес топа 160 гр. Крючок 1,5 мм.

Топ "Crystal" по описанию Галины Шемчук. Топ связан из пряжи Пехорка Нежная - 50% хлопок, 50% акрил, 165м/50гр, цвет 180 св. бегония, спицы 2,75мм. На изделие ушло 185 гр пряжи.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Raquel by Kim Hargreaves
Cablé 4 by Silke by Arvier - почти 4 мотка, спицы 3.5 резинки, 4.5 основное полотно
вязала отдельно полочку и спинку, потом соединила матрасным швом, т.к. боялась что плечо растянется и повиснет
сейчас вижу, что если бы взяла нитки помягче, то можно было бы получить более модный силуэт - оверсайз с открытым плечом (видела на Р такое исполнение, и мне понравилось больше).
Но сейчас уже что связалось

Пожалуй, это мой самый "долгоиграющий" проект. Начала еще в далеком 2010 году, когда захотелось понять, что это такое "Ирландия"?. Потом, в разные годы я делала какие-то телодвижения чтоб закончить. Года через четыре я-таки закончила и с удовольствием положила в шкаф. Потом еще куда-то переложила и случайно нашла в этом году. Одела и... понравилось (что удивительно). Гладить не надо, стирать часто не надо (ну не маркая она). В жару прохладная. В общем, не юбка- мечта.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Обычно я не ношу все вязанное, а тут очень интересные решения с разными вязанными кофтюлями.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я_Таня, топик Танец бабочек просто волшебный! 🙉

Топ " Ирис С" , связан в подарок. Нитки 100%хлопок Bella 50гр/180м , спицы 2,75 мм, Общий расход пряжи 530 гр.

Платье "Морская волна", для себя. Нитки Diva-100 гр + Diva batik- 400 гр (100 гр/350 м) Спицы 2,5 мм.Пейзажем послужило Чудское озеро, Эстония.

Туника : крючок 1.5 , xлопок PELICAN и ткань x/б.

Связались детские вещи, в школу и просто так носить.

1. Кофточка на молнии, покрой реглан, прорезные карманы с листочкой. Основное полотно - кулирная гладь, манжеты рукавов, воротник и края кофточки - резинка 2х2, проймы, окаты рукавов и входы в карман выполнены фасонными убавками.
Пряжа Led Biagioli Modesto, 2/28 в 3 нити, состав 20% шелк, 20% меринос, 60% хлопок .
Размер 38 (рост 146), расход пряжи 280 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали и подробности:

на фотохостинг →

2. Жилет из той же пряжи, покрой скошенное плечо. Основное полотно - кулирная гладь, отделочные бейки - резинка 1х1.
Размер 34 (рост 134), расход пряжи 125 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Кофточка с втачным рукавом из Millenium Zegna Baruffa, 100% меринос, 2/60 в 6 сложений, спинка и рукава - кулирная гладь, полочка украшена деккеровкой на репсе.
Размер 36 (рост 140), расход пряжи - 200 грамм
4. Юбка со встречными складками, на кокетке, связана из турецкой пряжи жасмин, 1/15, акрил с эластаном. Основное переплетение - ластик с разбором игл, кокетка - велле и сдвоенная кулирная гладь для кулиски пояса и кеттлевочного кармана.
Размер 40-42 (рост 152-158), расход 250 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания