Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Elieka, Апр 04, 2019
Elieka

Alexandrovna_N, а какой размер? Вязали ли вытачку?

У меня размер XXL, но я никогда не вяжу точно по описанию. Я не подбираю плотность, чтобы совпало с описанием, а делаю свои расчеты. И при вязании учитываю особенности своей фигуры. Вытачку делала.

-malina-, Апр 04, 2019

-malina-, Ирина, шапочка с цветами очень понравилась 😘 , такая романтичная ). Помню, свитер был у китайцев таким узором, эта идея прекрасно на шапочку легла). И комплект из другой шапочки и снуда тоже очень хорош ✌️

Наташа, спасибо! 🌸 Узор очень необычный, как-то давно себе сохранила, вот пригодился.

Кофточка сентября 2018
Точно такую же модель из такой же пряжи вязала несколько лет назад. Топ носился очень хорошо, решила повторить.
Alize Cotton Gold Batik Design, 2 мотка по 100 гр.Спицы № 2
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Особо не позировала, фото мало.

Alexandrovna_N, Апр 04, 2019

Кофточка хлопок 100% Cotone Gasato (Manifattura Goriziana) 800м/100г в 2 нити спицы 2,5 Очень мягкая нежная пряжа.

Приглянулся мне в интернете рисунок "елочка"или "паркет" объемный,плотный, приятный, но много ест нити, но при сшивании сложен и не поняла как убавлять- прибавлять красиво,поэтому низ юбки связан им спицы №6, а верх лицевыми спицы№3,5 и №3,пряжа пехорка кроссбред бразилии 500 метров в 100гр в 2 нити , ушло около 400г

Джемпер, из книги Ким Харгривз SAND, модель Sandy.

Пряжа итальянский сток, Cashpima, 85% хлопок, 15% кашемир, Loro Piana в 6 нитей, итоговый метраж 250м/100г.
Кашемир в этой пряже пушка не даст, он скорее для смягчения хлопка, нить в итоге очень волшебная получается!
На размер М(46) у меня ушло 500г
Спицы для резинок 3,5 и 3,75 для основного полотна.

Рапорт узора 20 рядов:
6 рядов лицевая гладь.
6 рядов изнаночная гладь.
2 ряда узора ( в лицевом при провязывании лицевой петли дважды делать обкрут, в изнаночном ряду один обкрут сбрасывать)
6 рядов изнаночной глади.

оригинал

моя версия

Весенний жакетик для дочки. Утилизация остатков.

Голубой -альпака ланозо+ камелот
, белый- шерсть Италия + кидмохер Ярн Арт, серый - остатки кашемира. Спицы №3 и № 2. Реглан с вывязыванием ростка, линии реглана из одной три, через ряд. Ворот - полый шнур.,, закрытие петель иглой.

Пряжа LINE SANDNES GARN, спицы 3.25 и 4

Покрывальце (плед) в детскую кроватку свеженародившейся внучечки (фото на взрослой кровати 😃 )
Размер 110 х 80 см.
Желтая - Пехорка Детский каприз, шерсть/фибра=50/50, 225м/50гр
Белая букляшка - хоть убей, не помню, купила один моточек, этикетка не сохранилась.
Черная - Пехорка Бисерная, акрил, 450м/100гр, ножки ввязывала поверх желтого полотна, мордуленции вязала крючком, пришивала вместе с белым туловищем.
Подстежка - тонкий трикотажик, пришивала вручную.
Идею подсмотрела в интернете, схему или описание не нашла, пришлось изобретать по ходу.
Овечковые тельца связаны спицами - оказалось, ими проще букляшки вязать, чем крючком.
Детский каприз не самая лучшая пряжа для пледов такого типа, форму не держит абсолютно, никакая блокировка не помогла.

Стадо (как оно меня достало! 😃 )

Добрый день. Топ Пузырьки Татьяны Федоровой. Связан из ангоры. Расход 77 гр на 46 российский размер. Спицы 3,5 и 2,5.

Mimo-Z@, Апр 07, 2019

Mimo-Z@, Какой милый пледик 🙉 🙉 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания