Мужские рубашки для женщин?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Мне очень нравится когда девушка носит мужские рубашки.На мой взгляд это красиво и необычно

хммм..никогда не считала, что мужчины в чем то лучше меня. Ношу "мужчкие" джинсы, рубашки потому, что они хорошо сидят по фигуре и идут мне, а не потому, что завидую сильному полу. Есть что-то привлекательное в таких комплектах, которые подчеркивают природную женственность и красоту, играя на контрасте.

astrel21, Авг 20, 2015
astrel21

Я в Вы никогда не задумывались, отчего женская национальная одежда японок, индусок, таек выглядела и выглядит потрясающе женственно? А ведь там никаких шпилек и корсетов в помине не было никогда.А у некоторых народностей еще-о ужас!-щтаны под платьем.
Так что я считаю, носить нужно то, в чем тебе прежде всего удобно и комфортно и не заморачиваться на стереотипы-женская рубашка, или мужская. Сколько людей, столько и мнений.

Мне кажется, у японок не такая уж и удобная одежда, они ведь ходят, семеня и переваливаясь из-за этих ужасных деревянных туфлей и длинных юбок.

marijawa, Сен 08, 2015

marijawa , тут не об удобстве шла речь, а о женственности! Вероятно, у многих народов, в том числе у японцев, свой идеал женственности! Что не всегда предполагает удобство! Например, идеал женственности наших мужчин и многих женщин- высоченная шпиля, мини юбка и непременно чулки плюс волосы до попы. Удобно? 😈

да и походка в таком наряде не всегда летящая...

Edelweiss, Авг 17, 2015

Как я с вами согласна!!!!!!!

Edelweiss

А вы не задумывались над вопросом , отчего женщины активно, быстро втянулись в моду носить мужскую одежду, чем в женскую мужчины? Еще на заре женского вопроса в мужскую одежду предпочитали Жорж- Санд, Зинаида Гибсон и многие другие, когда и моды не было на нее, но женщинам хотелось одеться по мужски?
А вот мужчины может быть и хотели , но стесняются или считаю это дело неприемлемым?
Мне кажется дело не в моде. Мне кажется что дело в том , как не говори, мужчина выше женщины и она сама это знает на подсознательном уровне. Хоть сто раз будет у нас равные права и все же? Женщина всегда будет стремится опереться на мужское плечо и будет завидовать ему.. Он умнее , решительный ,важнее, уважительный, талантливый.. даже самый замухрышка... поставь перед ним задачу и он ее решит...
А вот мужчина в женском смешон. И я знаю что многие мужчины рады бы одеться по женски, даже если ориентация нормальная, ведь у нас красивые наряды и много много всяких погремушек:) Да мой муж и зять в втихомолку или под выпивку смело наряжаются и мило выглядят:)))) Но им стыдно и не ловко на трезвую голову и на глазах своих дам:) Почему?? Общество виновато?
Не... просто женщина натура слабая и как бы на ступеньку ниже их мужчин.
Не верите?А представим , какую моду мы примем быстрее от какой страны, свою или заграничную???? Заграница для нас была всегда таинства , да и страны меньше страдали от войн.. а потому богаче тряпками. В сознании , типа выше нас...
Какая мода будет более предпочтительней США , Европа или Китай? Не будем учитывать рыночный Китай..Хотя у Китая самое высокое качество было всегда . .Или у самих, многие вещи ткани, изделия из стали и прочая продукция годами с нами и не портится, зайдите в кухню вы увидите у своей мамы половник 50 годов и он как новенький.
Но в наших умах заграница предпочтительней,а значит мы будет так считать .. Так и дамы одеваются по мужски, чтобы чувствовать себя более сильными, более мужественными,смелыми и решительными в жизни.
Вот почему никогда не выйдут из моды джинсы и мужские рубашки. Они не делают женщину более женщиной , они делают ее более мужественней и ей не так страшно одной идти по дороге жизни ....одной...
Как только она вспомнит о платье , она будет по ней идти с мужчиной и чем нежнее и женственней будет наряд, те более сильный мужчина будет с ней.
А то что женщина в мужской рубашке выглядит более женственней ,это самообман. Но мы женщины любим само обманываться , главное почувствовать себя сильнее ,увереннее в мужской одежде ,а становимся слабее.... Обман...

Если рубашка хорошо подходит для меня, пусть она и мужская, но я ее буду носить.

Когда женщина покупает мужчине рубашку, она думает о том, как она будет в ней выглядеть утром за приготовлением кофе 😃

Есть и женские рубашки мужского кроя, оверсайз - стильно смотрится.

Мне кажется - если это дома - то очень мило и круто) а на улице необходимо прилично выглядеть)

А почему мужчины не носят женские блузки!?

IaO, Сен 26, 2018
IaO

А почему мужчины не носят женские блузки!?

"Потому что в патриархальном обществе социальный статус женщины ниже, чем мужчины. Надевая мужскую одежду, женщина как бы повышает свой статус, приобщаясь к привилегированному гендеру. Напротив, статус мужчины, надевшего женское платье, в таком обществе снижается. Интересно, что он становится даже ниже, чем у женщины - видимо из-за того, что такой мужчина теряет устойчивость своего социального положения и рискует стать отверженным. Тем не менее, в коллекциях именитых и совсем молодых дизайнеров всё чаще мелькают мужские юбки, платья, шорты с колготками, леггинсы, высокие сапоги, обувь на каблуке и многое другое."

IaO, Сен 26, 2018
IaO

А почему мужчины не носят женские блузки!?

Они на мужчинах плохо сидят?

В теории мужская рубашка "подчеркивает женскую хрупкость и т.п.", но на практике такой предмет одежды очень требователен к пропорциям женской фигуры. Например, мужская сорочка украсит даму со спортивной фигурой(выраженные плечи, сравнительно небольшая грудь, небольшой перепад талия-бедра - главное все-таки наличие четкой плечевой линии), а из барышни с небольшими покатыми плечами и пышными формами(особенно убойно это работает для "восьмерок") сделает колобок или кубик на ножках. Не буду утверждать, что это всегда так(есть и исключения), но на примере себя любимой и моих знакомых я пришла именно к такому выводу. Для дам с выражено женственной фигурой рубашка должна все-таки быть скроена именно как женская, пусть и с закосом под оверсайз и мужской фасон. Чисто ИМХО. Поэтому смотрю модных блогеров, любуюсь красивыми мужскими рубашками в магазинах, завидую и вздыхаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания