Пропустить

Мужские рубашки для женщин?

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Edelweiss Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: янв 4, 2008 03:42
  • Откуда: по поиску
  • Благодарил (а): 544 раза
    Поблагодарили: 222 раза
astrel21 ,
Вы из одной крайности в другую:) Мои предки не были прачками,а был средний класс, однако и носили одежу и работали руками:)
Я бы поискала вам картины подходящие , но лень. Просто посмотрите нижнее белье женщин , хотя бы начало 20 века.
А если взять мою молодость, то я скажу уж на все 100, мы молодые ходили на каблуках. Он был от 6 см и если повезет достать туфли до 12 см. В таких туфлях целый день на ногах. Днем инженер на работе, вечером по магазинам и с авоськами в двух руках,а иногда с ребенком на руках и без колясок и если особо повезет отстою 3 часа в очереди за чем то редким и вкусным:)
Ноги привыкают и в таких туфлях чувствуешь себя в тапочках и устаешь , просто потому что устаешь. Если бывало одену тапочки, долго не проходишь в них , трудно. А сейчас если ты ходишь в шлепках целый день одеть туфли мука, даже если каблук 4 см и это не обязательно возраст ,это привычка..
Вот моя мысль.
  • Аватара пользователя
  • Galishka Не в сети
  • Сообщения: 3784
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 16:24
  • Откуда: Красноярск-US
  • Благодарил (а): 9929 раз
    Поблагодарили: 152 раза
У каждого свое понятие возвышенности. У меня женщины на каблуках с кучей авосек - вызывают ассоциации приземленности. Для меня возвышенность - умение закрутить мир вокруг себя, делая вид что тебя это не касается.
  • Аватара пользователя
  • astrel21 Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 15:06
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 386 раз
Я вот по молодости да по глупости тоже имела привычку к высоким каблукам. Нам постоянно прививают стереотипы, навязывают, что это очень женственно и шикарно. И что же я заимела к сорока годам-искореженные пальцы и невозможность носить даже мало-мальский каблучок.Теперь только тряпочная обувь на плоской подошве. И знаете что? Меня как отрезвило. Хожу по улице, наблюдаю за шкандыбающими на шпильках-до чего нелепый вид, особенно сзади. Так же и с корсетами. Вы никогда не задумывались, отчего женская национальная одежда японок, индусок, таек выглядела и выглядит потрясающе женственно? А ведь там никаких шпилек и корсетов в помине не было никогда.А у некоторых народностей еще-о ужас!-щтаны под платьем.
Так что я считаю, носить нужно то, в чем тебе прежде всего удобно и комфортно и не заморачиваться на стереотипы-женская рубашка, или мужская. Сколько людей, столько и мнений.
  • Аватара пользователя
  • anuta1993 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: сен 3, 2015 13:27
Мне очень нравится когда девушка носит мужские рубашки.На мой взгляд это красиво и необычно
  • Аватара пользователя
  • astrel21 Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 15:06
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 386 раз
  • Аватара пользователя
  • astrel21 Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 15:06
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 386 раз
  • marijawa Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: авг 29, 2015 16:28
хммм..никогда не считала, что мужчины в чем то лучше меня. Ношу "мужчкие" джинсы, рубашки потому, что они хорошо сидят по фигуре и идут мне, а не потому, что завидую сильному полу. Есть что-то привлекательное в таких комплектах, которые подчеркивают природную женственность и красоту, играя на контрасте.
  • marijawa Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: авг 29, 2015 16:28
[quote="astrel21"]Я в Вы никогда не задумывались, отчего женская национальная одежда японок, индусок, таек выглядела и выглядит потрясающе женственно? А ведь там никаких шпилек и корсетов в помине не было никогда.А у некоторых народностей еще-о ужас!-щтаны под платьем.
Так что я считаю, носить нужно то, в чем тебе прежде всего удобно и комфортно и не заморачиваться на стереотипы-женская рубашка, или мужская. Сколько людей, столько и мнений.[/quote]
Мне кажется, у японок не такая уж и удобная одежда, они ведь ходят, семеня и переваливаясь из-за этих ужасных деревянных туфлей и длинных юбок.
  • Аватара пользователя
  • astrel21 Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 15:06
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 386 раз
marijawa , тут не об удобстве шла речь, а о женственности! Вероятно, у многих народов, в том числе у японцев, свой идеал женственности! Что не всегда предполагает удобство! Например, идеал женственности наших мужчин и многих женщин- высоченная шпиля, мини юбка и непременно чулки плюс волосы до попы. Удобно? :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • astrel21 Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 15:06
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 386 раз
да и походка в таком наряде не всегда летящая...
  • VladaStar Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: фев 12, 2017 17:40
Как я с вами согласна!!!!!!!

[quote="Edelweiss"]А вы не задумывались над вопросом , отчего женщины активно, быстро втянулись в моду носить мужскую одежду, чем в женскую мужчины? Еще на заре женского вопроса в мужскую одежду предпочитали Жорж- Санд, Зинаида Гибсон и многие другие, когда и моды не было на нее, но женщинам хотелось одеться по мужски?
А вот мужчины может быть и хотели , но стесняются или считаю это дело неприемлемым?
Мне кажется дело не в моде. Мне кажется что дело в том , как не говори, мужчина выше женщины и она сама это знает на подсознательном уровне. Хоть сто раз будет у нас равные права и все же? Женщина всегда будет стремится опереться на мужское плечо и будет завидовать ему.. Он умнее , решительный ,важнее, уважительный, талантливый.. даже самый замухрышка... поставь перед ним задачу и он ее решит...
А вот мужчина в женском смешон. И я знаю что многие мужчины рады бы одеться по женски, даже если ориентация нормальная, ведь у нас красивые наряды и много много всяких погремушек:) Да мой муж и зять в втихомолку или под выпивку смело наряжаются и мило выглядят:)))) Но им стыдно и не ловко на трезвую голову и на глазах своих дам:) Почему?? Общество виновато?
Не... просто женщина натура слабая и как бы на ступеньку ниже их мужчин.
Не верите?А представим , какую моду мы примем быстрее от какой страны, свою или заграничную???? Заграница для нас была всегда таинства , да и страны меньше страдали от войн.. а потому богаче тряпками. В сознании , типа выше нас...
Какая мода будет более предпочтительней США , Европа или Китай? Не будем учитывать рыночный Китай..Хотя у Китая самое высокое качество было всегда . .Или у самих, многие вещи ткани, изделия из стали и прочая продукция годами с нами и не портится, зайдите в кухню вы увидите у своей мамы половник 50 годов и он как новенький.
Но в наших умах заграница предпочтительней,а значит мы будет так считать .. Так и дамы одеваются по мужски, чтобы чувствовать себя более сильными, более мужественными,смелыми и решительными в жизни.
Вот почему никогда не выйдут из моды джинсы и мужские рубашки. Они не делают женщину более женщиной , они делают ее более мужественней и ей не так страшно одной идти по дороге жизни ....одной...
Как только она вспомнит о платье , она будет по ней идти с мужчиной и чем нежнее и женственней будет наряд, те более сильный мужчина будет с ней.
А то что женщина в мужской рубашке выглядит более женственней ,это самообман. Но мы женщины любим само обманываться , главное почувствовать себя сильнее ,увереннее в мужской одежде ,а становимся слабее.... Обман...[/quote]
  • VladaStar Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: фев 12, 2017 17:40
Как я с вами согласна!!!!!!!

[quote="Edelweiss"]А вы не задумывались над вопросом , отчего женщины активно, быстро втянулись в моду носить мужскую одежду, чем в женскую мужчины? Еще на заре женского вопроса в мужскую одежду предпочитали Жорж- Санд, Зинаида Гибсон и многие другие, когда и моды не было на нее, но женщинам хотелось одеться по мужски?
А вот мужчины может быть и хотели , но стесняются или считаю это дело неприемлемым?
Мне кажется дело не в моде. Мне кажется что дело в том , как не говори, мужчина выше женщины и она сама это знает на подсознательном уровне. Хоть сто раз будет у нас равные права и все же? Женщина всегда будет стремится опереться на мужское плечо и будет завидовать ему.. Он умнее , решительный ,важнее, уважительный, талантливый.. даже самый замухрышка... поставь перед ним задачу и он ее решит...
А вот мужчина в женском смешон. И я знаю что многие мужчины рады бы одеться по женски, даже если ориентация нормальная, ведь у нас красивые наряды и много много всяких погремушек:) Да мой муж и зять в втихомолку или под выпивку смело наряжаются и мило выглядят:)))) Но им стыдно и не ловко на трезвую голову и на глазах своих дам:) Почему?? Общество виновато?
Не... просто женщина натура слабая и как бы на ступеньку ниже их мужчин.
Не верите?А представим , какую моду мы примем быстрее от какой страны, свою или заграничную???? Заграница для нас была всегда таинства , да и страны меньше страдали от войн.. а потому богаче тряпками. В сознании , типа выше нас...
Какая мода будет более предпочтительней США , Европа или Китай? Не будем учитывать рыночный Китай..Хотя у Китая самое высокое качество было всегда . .Или у самих, многие вещи ткани, изделия из стали и прочая продукция годами с нами и не портится, зайдите в кухню вы увидите у своей мамы половник 50 годов и он как новенький.
Но в наших умах заграница предпочтительней,а значит мы будет так считать .. Так и дамы одеваются по мужски, чтобы чувствовать себя более сильными, более мужественными,смелыми и решительными в жизни.
Вот почему никогда не выйдут из моды джинсы и мужские рубашки. Они не делают женщину более женщиной , они делают ее более мужественней и ей не так страшно одной идти по дороге жизни ....одной...
Как только она вспомнит о платье , она будет по ней идти с мужчиной и чем нежнее и женственней будет наряд, те более сильный мужчина будет с ней.
А то что женщина в мужской рубашке выглядит более женственней ,это самообман. Но мы женщины любим само обманываться , главное почувствовать себя сильнее ,увереннее в мужской одежде ,а становимся слабее.... Обман...[/quote]
  • Annetka_89 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 21, 2017 07:15
Если рубашка хорошо подходит для меня, пусть она и мужская, но я ее буду носить.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ничего не имею против девушек,которые носят мужские рубашки. Иногда это, действительно, выглядит красиво и необычно, если весь образ продуманный и завершенный. Правда, сама предпочитаю носить рубашки женские. Сегодня весь шоппинг посвятила поиску белой женской рубашки. Но, к сожалению, не нашла ничего подходящего...
  • Yuli82 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2016 19:36
:D я ношу не только мужские рубашки, но и нет-нет одеваю запонки мужа. Смотрится просто шикарно. Внимание обеспечено !100% http://forestet.ru/zaponki-s-chasovym-m ... m-art-5042
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»