Пропустить

Мужские рубашки для женщин?

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • skeptik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: авг 16, 2015 10:24
Представительниц прекрасной половины человечества можно запросто встретить в чисто мужских магазинах одежды. И этот факт не вызывает какого-либо удивления.

Сотрудники российского отделения компании Machardi провели интересное исследование. Machardi – это известный итальянский производитель мужских сорочек и различных аксессуаров, бренд который хорошо известен во всем мире.

В течение месяца сотрудники Machardi опрашивали покупательниц. И результаты этого наблюдения можно считать весьма любопытными.

Более половины покупательниц приобретали рубашки для своих молодых людей, мужей и родственников – 58 процентов.
23 процента женщин, совершавших покупки в Machardi, искали подарки для знакомых мужчин – чаще всего для коллег и друзей.
А вот оставшиеся 19 процентов покупательниц приобретали мужские сорочки для себя. И в данном случае речь не идет о каком-то поиске брутального образа. Как раз все наоборот – девушки при помощи мужских сорочек стремятся подчеркнуть собственный стиль и женственность.

Как отмечали сами покупательницы, существует множество способов ношения мужских рубашек: туника, топик, сафари, ночная сорочка, платье…И это только вершина айсберга, фантазия дам относительно этого элемента одежды, который мужчины до недавнего времени считали исключительно своей прерогативой, поистине безгранична.

«Ничего в этом удивительного нет. Мужские вещи для женщин – это мощный тренд в современной моде. Прекрасным примером этому могут служить те же джинсы-бойфренды, популярность которых просто зашкаливает. С мужскими рубашками дело обстоит еще интереснее. Ведь это по-настоящему демократичная одежда для женщин. Именно так! Мужские рубашки могут носить девушки разного роста и разной комплекции, сорочки прекрасно сочетаются со многими другими видами одежды, под них легко подобрать самые различные аксессуары. И не стоит забывать про то, что многие женщины, имеющие звездный статус, делают свой выбор именно в пользу мужских рубашек. А эти звезды и задают общий вектор» - прокомментировал ведущий менеджер российского отделения компании Machardi.
  • Аватара пользователя
  • Edelweiss Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: янв 4, 2008 03:42
  • Откуда: по поиску
  • Благодарил (а): 544 раза
    Поблагодарили: 222 раза
А вы не задумывались над вопросом , отчего женщины активно, быстро втянулись в моду носить мужскую одежду, чем в женскую мужчины? Еще на заре женского вопроса в мужскую одежду предпочитали Жорж- Санд, Зинаида Гибсон и многие другие, когда и моды не было на нее, но женщинам хотелось одеться по мужски?
А вот мужчины может быть и хотели , но стесняются или считаю это дело неприемлемым?
Мне кажется дело не в моде. Мне кажется что дело в том , как не говори, мужчина выше женщины и она сама это знает на подсознательном уровне. Хоть сто раз будет у нас равные права и все же? Женщина всегда будет стремится опереться на мужское плечо и будет завидовать ему.. Он умнее , решительный ,важнее, уважительный, талантливый.. даже самый замухрышка... поставь перед ним задачу и он ее решит...
А вот мужчина в женском смешон. И я знаю что многие мужчины рады бы одеться по женски, даже если ориентация нормальная, ведь у нас красивые наряды и много много всяких погремушек:) Да мой муж и зять в втихомолку или под выпивку смело наряжаются и мило выглядят:)))) Но им стыдно и не ловко на трезвую голову и на глазах своих дам:) Почему?? Общество виновато?
Не... просто женщина натура слабая и как бы на ступеньку ниже их мужчин.
Не верите?А представим , какую моду мы примем быстрее от какой страны, свою или заграничную???? Заграница для нас была всегда таинства , да и страны меньше страдали от войн.. а потому богаче тряпками. В сознании , типа выше нас...
Какая мода будет более предпочтительней США , Европа или Китай? Не будем учитывать рыночный Китай..Хотя у Китая самое высокое качество было всегда . .Или у самих, многие вещи ткани, изделия из стали и прочая продукция годами с нами и не портится, зайдите в кухню вы увидите у своей мамы половник 50 годов и он как новенький.
Но в наших умах заграница предпочтительней,а значит мы будет так считать .. Так и дамы одеваются по мужски, чтобы чувствовать себя более сильными, более мужественными,смелыми и решительными в жизни.
Вот почему никогда не выйдут из моды джинсы и мужские рубашки. Они не делают женщину более женщиной , они делают ее более мужественней и ей не так страшно одной идти по дороге жизни ....одной...
Как только она вспомнит о платье , она будет по ней идти с мужчиной и чем нежнее и женственней будет наряд, те более сильный мужчина будет с ней.
А то что женщина в мужской рубашке выглядит более женственней ,это самообман. Но мы женщины любим само обманываться , главное почувствовать себя сильнее ,увереннее в мужской одежде ,а становимся слабее.... Обман...
  • Valen_Tina Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: окт 18, 2011 10:52
  • Откуда: из мира фантазий
  • Благодарил (а): 1135 раз
Edelweiss , да, уж... тараканы аплодируют стоя :pdst:
  • Аватара пользователя
  • Galishka Не в сети
  • Сообщения: 3784
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 16:24
  • Откуда: Красноярск-US
  • Благодарил (а): 9929 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Я покупаю мужские рубашки, потому что на мужских рубашках четче сделаны воротнички и они на распродажах стоят 10-15 долларов. Женская рубашка с таким же качеством воротничка на распродаже будет стоить 50 и выше. К тому же у меня нестандартная фигура, я считаю что вещь без выточек уродует меньше чем вещь, где выточки не соответсвуют фигуре. Еще их классно носить под толстые свитера, там где видно только воротник и манжеты.
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
Я не мечтаю быть сильнее, чем я есть или имитировать мужчину каким-либо образом. Просто мне достался рост 186см, а на таких женщин почти ничего не шьют. В США и Европе, я точно знаю, такая женщина считается женщиной и одежда для нее есть, и обувь, и на женственность никто не посягает и не пытается её измерить. Но в нашей стране до сих пор женственность измеряют размером ступни, груди, ростом - поверьте мне, я этого даже в своей семье уже наелась. Не буду кормить тролля, по существу.

Сшить сама блузку или рубашку такого же качества, как мужская сорочка я не могу. Поэтому мечтаю пойти и закупиться в мужском отделе! И не только рубашки у них хороши. Чаще всего в одной и той же марке мужская одежда более натуральна по составу, чем женская,нам предлагают сплошной ПЭ. Так что я за свободу выбора и всеми руками за хотя бы поэтому:
[quote="Galishka"]Еще их классно носить под толстые свитера, там где видно только воротник и манжеты.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Edelweiss Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: янв 4, 2008 03:42
  • Откуда: по поиску
  • Благодарил (а): 544 раза
    Поблагодарили: 222 раза
Никто не говорит , что мужская рубашка не идет женщине и она ее не любит , она женщину как бы возвышает и в том числе и меня. Я пишу о подсознательной привилегии этого вида одежды. Но попробуй одеть мужчину в похожую рубашку , но женскую или в джинсы в женские , которые хоть и подошли размером , но застегиваются в другую сторону, не каждый , да не каждый........
Застежка не видна у джинсов , что в другую сторону застегивается, но мужчина чувствует, что ему нельзя их носить...
Не каждый поймет о чем написала, это психология. Мне дано с детства чувствовать то что я ношу. Я и сейчас помню свои впечатления с малолетства ,как влияла на меня одежда. В 4 года было любимое платье с любимой расцветкой и всегда я в нем чувствовала себя счастливой.
Джинсы купить было невозможно, когда мне было 15 лет , но вьетнамские брючки были похожи на джинсы и я как то пошла на базар и чувствовала себя гордячкой , что я выше стала и стала ковбоем, что мне все не почем... Только старый кавказец продавец фруктов прошипел , сними брюки одень юбку. Я возмутилась. Мама мне тогда ответила , что они в красоте женщин понимают , тебе не идут брюки,у тебя очень женственная фигура
На "картошке" в этих брюках,в мужской рубашке и спец жилете я внезапно почувствовала, что я из скромной тургеневской девушки превратилась в раскованное существо:)))) Я так удивилась , что запомнила это чувство, как сильно влияет что мы одеваем на себя.
Сейчас трудно меня понять , мы уже привыкли носить именно мужскую одежду в любом возрасте и даже удивительно , как мы жили без нее,вся моя писанина кому то и покажется бредом.
Но почувствовать ,как влияет одежда на вас все же можно. Оденьте платье роскошное , высокий каблук и вы станете через два часа обворожительной женщиной. Почему через 2 часа? Потому что вам придется приживаться к новому образу, забытому годами.
Ваша спинка выпрямится , грудь поднимется, походка станет какой то другой , появятся плавные движения, а глаза ,как преобразится ваш взгляд!!!!!:))))))))))))
Я одену сегодня платье рубашку , мне 63 года . Оно удобное ,скроит мой живот... Людям оно очень нравится, моя новинка. Но когда я пройду мимо витрины,увы не почувствую себя королевой ,а так...... так что смотреть на себя, как раньше в витрины я не буду.
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
Женщину способна возвысить любая с умом и вкусом обернутая вокруг фигуры тряпка :) А как её возвышают туфли! Просто у женской фигуры гораздо выше потенциал для декорирования. Сейчас дизайнеры делают робкие попытки приблизить и мужчину к этому потенциалу - сначала очень буквально, почти как в 70-х, но начало положено, развитие этой темы будет. http://www.vogue.ru/magazine/articles/p ... shchinami/

Другое дело, если женщина не хочет возвышаться и выделяться. "Нет платья - нет женщины" и это хорошо, потому что в переполненном городе очень полезно для здоровья иногда снять с себя внимание толпы и слиться с ней, погрузившись в свои мысли или растворившись в окружающем пейзаже. В этом случае мужская рубашка не возвышает, а помогает устроиться наиболее комфортно в агрессивных условиях.
  • Аватара пользователя
  • Edelweiss Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: янв 4, 2008 03:42
  • Откуда: по поиску
  • Благодарил (а): 544 раза
    Поблагодарили: 222 раза
Tiamat ,
Я и не думала ,что вы поймете о чем я, вы все верно пишете и говорите, но я о другом, что чаще всего разумом не воспринимается. Я занималась этим вопросом и мыслю так. Подсознание и чувства нам не подвластны ,а вы все рассуждаете разумом вся и разница.
Я не конкретно о себе или о вас,я в общем. И надо это вопрос рассматривать в общем. Более конкретно можно продолжить, но не хочется. Дальше надо останавливаться из чего мужчины и женщины состоим в психологическом смысле и отчего мужчины сейчас хотят больше женственными быть ,чем мужчинами ,как дала им природа. А также отчего уже женщина не помнит ,что она женщина и естественно носит мужскую одежду ,как обычную. Ей комфортно , ее устраивать и жизнь сейчас более быстрая, чем в древности....
Однако кто мог бы сейчас одеть корсет , хоть элементарный чуть затягивающий? А женщины работали ,стирали руками, работали в поле.
Отчего мужчин почти до 21 века ходили в шерстяных темных брюках летом ? Отчего сейчас им жарко и они многие в трусах?
Отчего Маугли или Гека Финн не смогли одеться, как джентльмены, им привычно быть голыми или в демократической одежде в лохмотьях?
Все дело в привычке.
Пишите, обдумывайте,сверяйте мои мысли с жизнью и со своими чувствами.
  • Аватара пользователя
  • Galishka Не в сети
  • Сообщения: 3784
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 16:24
  • Откуда: Красноярск-US
  • Благодарил (а): 9929 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Я всегда думала что те кто в поле работал, те без корсетов. С точкой зрения что есть приземленные женщины и есть возвышенные я согласна. И счастье что в наше время какой женщиной тебе быть можно решить самой. Мне нравится быть приземленной женщиной.
  • Аватара пользователя
  • astrel21 Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 15:06
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 386 раз
ни прачки, ни крестьянки корсетов не носили. Корсеты были уделом избалованных дам, которые шагу не могли и не хотели ступить самостоятельно.
И вот что интересно-мужчина в шотландском килте все равно выглядит мужественно, хотя по сути это юбка в складочку :D .
  • Аватара пользователя
  • Galishka Не в сети
  • Сообщения: 3784
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 16:24
  • Откуда: Красноярск-US
  • Благодарил (а): 9929 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Интересно, а когда вообще одежда стала делиться на мужскую и женскую? Я на народные костюмы смотрю у некоторых народов небольшие отличия, а у других больше.
  • Аватара пользователя
  • Edelweiss Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: янв 4, 2008 03:42
  • Откуда: по поиску
  • Благодарил (а): 544 раза
    Поблагодарили: 222 раза
Я имела ввиду корсет элементарный, он лифчиком называется,а у нас в 21 веке его бы назвали корсетом. Который стяжку желает и поддерживает позвоночник,а не стягивает до единственного вздоха. Я так и написала элементарный.
В 70 годах одна женщина из льна изобрела нижнее белье , ее выкройку печатали в буклетах. только там ошибка была и никто ей не воспользовался, так читала... Но вот сама я читала в журнале изобретатель , старушка писала на это изобретение, что давно всю жизнь такое белье носила и в этом изобретении ничего особого и нет. Шила она по старинным выкройкам ,как привыкла с юности.
Сейчас мало кто в таком белье сможет ходить, без резинок и лайк материалов..
Многие читают всегда так, увидели слово и ассоциация с дамочкой... это нормально.
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
Edelweiss , я прекрасно понимаю, о чем вы, зачем же так:
[quote]Я и не думала, что вы поймете о чем я[/quote]
Сейчас очень много говорят о женском Предназначении, об утраченном, о том, что теперь мы все "не те". Вы обобщаете, приписываете свои ощущения всем женщинам сразу. Если ваше подсознание и ваше видение мира таково - никто не против. Чуть сбавьте напор.

Мы научены этим миром, как надо себя вести, какой длины носить юбки и носить ли их вообще. Много воды утекло даже после того, как истлел последний корсет. Многое изменилось. Вы воспеваете женственность, и это прекрасно, но обратная сторона есть и у этого явления. И очень хорошо, что женщины научились приспосабливаться (прямо по Дарвину), а у прогресса всегда есть основа - это люди, которым он необходим.
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
Свобода тем и хороша. Кто хочет корсет - пусть носит корсет, кому нужны штаны и рубашки - никто не запрещает, пожалуйста :)
  • Аватара пользователя
  • astrel21 Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 15:06
  • Откуда: провинция
  • Благодарил (а): 386 раз
Edelweiss , вы посмотрите, пожалуйста, на картину Архипова "Прачки". Какие там лифчики? Нижняя рубаха, сверху юбка.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»