СОВЕТИКИ для начинающих шить из трикотажа для детей!!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Fraxine, Апр 10, 2017

Fraxine, о, ничего себе! Обращу внимание! Спасибо за такой подробный ликбез по всем вопросам!! 💟

Fraxine, Апр 10, 2017
Fraxine

seolram, ластик это рибана без лайкры, она часто так и пишется рибана-ластик, сокращают до просто ластика. Т.е. говоря рибана подразумевают именно рибану с/л. Посмотрите на покупных детских вещах часто окантовывают ластиком маечки/трасики. Да уже начали мужские футболки из ластика шить 😈 -у меня муж умудрился купить несколько штук. Впрочем, носятся более-менее (конечно, это футболки не на "выход").


И ещё вопрос, получается, что если окантовывать интерлоком, то кроить бейку надо тоже поперёк столбиков?

seolram, Апр 10, 2017

seolram, бейка из чего угодно ОБЫЧНО (в 99%) кроится поперек, иногда для кулирки с/л советуют кроить под небольшим углом (буквально градусов 5), но как по мне это не очень-то и спасает.
Кстати, сейчас гладила покупную кофточку из интерлока, окантованную ластиком-кофта досталась нам "в наследство", дочка подруги ее носила-носила, моя носит уже года 2, а ластик на окантовке горловины живет и здравствует и не вытянулся, форму держит.
Вообще, ластиком просто и удобно окантовывать трикотажи за исключением окантовки ластиком изделия из ластика же-тут надо руку набить.

Fraxine, Апр 11, 2017

Fraxine, Ясно, спасибо! 😃

Хорошие мои, я снова с вопросом!
хочу на комбезике из интерлока сделать аппликацию из такого же интерлока (по качеству такой же, но вырезать силуэт медвежонка), пришивать буду ручками, не на машинке. Планирую детали закрепить паутинкой, а вот с обратной стороны надо чем-то стабилизировать? Мне бы очень не хотелось - для новорожденного шью, а любой дублерин - это синтетика... но если не стабилизоровать не поведет ли все после первой стирки?
Заранее спасибо!!

seolram, Апр 13, 2017

seolram, с обратной стороны-это с изнанки изделия? Зачем? Я только саму деталь аппликации сажаю на флизелин, вроде нормально все носится. При ПРИШИВАНИИ стабилизировать-да, но тут чем угодно-хоть калькой, хоть ВФ, хоть бумажным полотенцем.

Fraxine, Апр 13, 2017

Fraxine, спасибо за ответ! ну вот так - во всех мастер-классах написано, что с обратной стороны (да, с изнанки) должен быть стабилизатор... Но я все-таки не стала стабилизировать - малышковая вещица, максимум месяц-полтора носиться будет в лучшем случае 😃

hope404, Мар 31, 2017
hope404
nikolawwwna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

дайте ссылку пож-та, что-то не получается найти.. вернее нашла, но не могу понять, подойдет ли он на швейную машину?

Присоединяюсь! Девочки, вы так окантователь расписали, что я загорелась! А я и ссылку не нашла. Если у кого-то в КЗ есть -ткните меня, пожалуйста!
Проблема - у меня коверлок ПФФАФ, к нему родных точно нет, и в магазинах говорят, что другие лапки не подходят. Но мне уже удалось купить лапку для втачивания резинки! Подходит! Может и ОК найду!

Бебичек, Июн 06, 2017

Бебичек https://ru.aliexpress.com/item/folder-TAPE-SIZE-1-3-8-1-2-DAYU-flat-seaming-machine-general-flat-stretch-cylinder/32694016903.html?spm=2114.14010208.99999999.262.bwq2qt


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания