СОВЕТИКИ для начинающих шить из трикотажа для детей!!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

buzzzi, Спасибо огромное преогромное

Девченочки, подкиньте идейки шапочек с завязочками для девочек на осень, зиму. Дочками 3 годика. Сколько искала в основном все чулок или без завазок с ушками. Ткань у меня футер 3 х нитка с начесом, флис. 😈

nikolawwwna, Окт 02, 2015

nikolawwwna, идеи шапочек можно посмотреть в разделе Шьем детям, там про шапочки целая темка

Fraxine, Окт 02, 2015
Fraxine

Alla_Mal, я заказывала ОК на Али-примерно 450 р. за штуку. ОК не "привязан" к агрегату, его можно поставить и на ШМ и на распошивалку.
Но я не понимаю зачем окантовывать на ШМ при наличии распошивалки? Если только окантовка нужна не на трикотаже, тогда, конечно, на ШМ, а трикотаж-то весь на распошивалку идет.

Добрый вечер, у меня коверлок ,распоршивалки нет,коверлок выполняет распоршивальный и плоский шов.

Alla_Mal, Окт 04, 2015

Alla_Mal, ну можно сказать, что распошивалка у Вас есть 😃 Просто если есть ковер, какой смысл делать окантовку на ШМ?

Добрый вечер. Прошу помощи у знатоков. Решила я своему чаду пошить (опыт отсутствует и знаний ноль) слитник из футера на оверлоке. И назрели у меня вопросы: какая ширина оверлочной строчки оптимальная, какие нитки лучше использовать (обычными нитками получается как то очень грубо) и сколько ниток использовать (у меня 4-х ниточный оверлок)?

Таня С., Окт 07, 2015

Таня С., для качественного шва лучше использовать все 4 нити. в иглы заправить обычные пэ, в петлители поставить бобины текстурированных нитей, тогда и шовчик мягче будет.Ширина шва-максимальная, а она у бытовых 6.4. мм

buzzzi, пошла я сегодня за текстурированными нитками, но в наших магазинах их нет. В одном есть оверлочная нить AMANN GROUP Mettler SERACOR №120, она подойдет? Если нет, то может подскажите конкретного производителя.

Добрый день, девочки подскажите, для улитки 3 сложения на выходе 11 мм. Какую ширину бейки надо?

Таня С., Окт 08, 2015

Таня С., не пойму почему у Аманн Серакор относится к оверлочным ниткам, хотя это не текстура, а, судя по описанию, обычный штапель, но, несомненно, эти нитки подойдут. Но можно и подешевле посмотреть. Вообще, оверлоки менее требовательны к ниткам, хотя, конечно, хорошими нитками и шить приятнее 😃

Асель умм Мансур

Добрый день, девочки подскажите, для улитки 3 сложения на выходе 11 мм. Какую ширину бейки надо?

11 мм-это какая улитка? Если 1 3/16-7/16, то режьте бейку на 3 см.

Я уже три дня шъю своим козявкам одежду для кукол и вот что я подумала , а ведь это хорошее занятие для тех ктотолько начиает. НАбрать побольше лоскутиков или старых одежонок и сиди тренируйся, знакомся с оверлочком и его возможностями. Ясегодня села и пижаму для племяшки за 2 часа съшила.

Fraxine, Окт 09, 2015
Fraxine
Асель умм Мансур
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

11 мм-это какая улитка? Если 1 3/16-7/16, то режьте бейку на 3 см.

Да у меня именно такая, спасибо)))

Таня С., Окт 08, 2015

Таня С., текстуру в обычных магазинах непросто найти, даже на осинке редко кто ее предлагает. да и то, из предложений дорогие марки. Амман считается одной из лучших, но лично я считаю, что приобретение дорогого и качественного материала либо для самолюбования, либо для перфекционистов, либо для шитья на заказ.Для шитья обыденного трикотажа себе и своей семье я беру нитки недорогие, на оптовках. Амманом никогда ещё не пользовалась, так что конкретной марке сказать ничего не могу.

buzzzi

Таня С., текстуру в обычных магазинах непросто найти, даже на осинке редко кто ее предлагает. да и то, из предложений дорогие марки. Амман считается одной из лучших, но лично я считаю, что приобретение дорогого и качественного материала либо для самолюбования, либо для перфекционистов, либо для шитья на заказ.Для шитья обыденного трикотажа себе и своей семье я беру нитки недорогие, на оптовках. Амманом никогда ещё не пользовалась, так что конкретной марке сказать ничего не могу.

Есть хорошая текстура Еврон по приемлемой цене-сама ею закупилась 😃 Но вот по поводу покупки дорогих ниток не совсем согласна. Конечно, если шить самой только для экономии, то вопрос, конечно, закрыт. Если же есть в шитье толика хобби, то (мы как-то в одной теме считали уже) покупка хороших ниток не так уж разорительна, как может показаться. Но приоритеты расставляются, конечно, бюджетом, но еще и опытом в шитье. Пошив, например, универсальным Евроном я купила Аэрофила и Белфила и заглядываюсь на Гутерман-все же уровень качества разный. Кстати, к текстуре Еврон у меня претензий нет, даже к некрученой (правда, я не пробовала другую, но пока и эта устраивает), а вот универсальные нитки хотелось бы получше.
Кстати, в провинции редко где есть оптовые базы, торгующие нитками и швейными принадлежностями, так что остаются только ИМ и КЗ, в КЗ все же цены погуманнее (правда, не все 😈 ).
А трикотаж не толстый шить нитками толще 50/2 я даже не знаю как ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания