Вязальные страсти C_OBBRA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, ВСЕМ! Друзьям им подписчикам, Кто следит за данной темой!
Давно меня не было на любимом форуме! Да, да, именно на ЛЮБИМОМ! Это первый форум на котором я зарегистрировалась очень давно!
и не в 2015 году, как это стоит в моем профиле, а гораздо раньше!!
Но это в прошлом и многое не стоит вспоминать...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Фотографии в альбоме «Моя авторская игрушка», автор oks-cobr2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

люблю вязать на кукол

Фотографии в альбоме «Момошки», автор oks-cobr2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Cabbage Patch Kids

Фотографии в альбоме «мои Cabbage Patch Kids», автор oks-cobr2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шикарный купальник для куклы ,а описание этой красоты есть?

Купальный костюм в полоску

Набрать 52 петли черной пряжей и вязать 1 ряд изнаночными петлями.

Изменить пряжу на вишневую и вязать следующим образом:

Ряд 1: 1 лиц, 2 петли вместе лиц, 20 лиц, 2 петли вместе лиц, 2 лиц, 2 петли вместе лиц, 20 лиц, 2 петли вместе лиц, 1лиц = 48 п.
Ряд 2: изнаночные петли

Черная пряжа:
Ряд 3: 1 лиц, 2 петли вместе лиц, 18 лиц, 2 петли вместе лиц, 2 лиц, 2 петли вместе лиц, 18 лиц, 2 петли вместе лиц, 1лиц = 44 п.
Ряд 4: изнаночные петли

Вишневая пряжа:
Ряд 5:1 лиц, 2 петли вместе лиц, 16 лиц, 2 петли вместе лиц, 2 лиц, 2 петли вместе лиц, 16 лиц, 2 петли вместе лиц, 1лиц = 40 п.
Ряд 6: изнаночные петли

Черная пряжа:
Ряд 7: 1 лиц, 2 петли вместе лиц, 14 лиц, 2 петли вместе лиц, 2 лиц, 2 петли вместе лиц, 14 лиц, 2 петли вместе лиц, 1лиц = 36 п.
Ряд 8: изнаночные петли

Вишневая пряжа:
Ряд 9: 9 лиц, прибавить 1 п., 6 лиц, 2 петли вместе лиц, 2 лиц, 2 петли вместе лиц, 6 лиц, прибавить 1 п., 9 лиц.
Ряд 10: изнаночные петли

Черная пряжа:
Ряд 11: 9 лиц, прибавить 1 петлю, 6 лиц, 2 петли вместе лиц, 2 лиц, 2 петли вместе лиц, 6 лиц, прибавить 1 петлю, 9 лиц.
Ряд 12: изнаночные петли

Повторить ряды 11 -12, на высоту работы 7,5 см.

В следующем ряду закрыть для проймы:

Ряд 1: 5 лиц, закрыть 6 п., 14 лиц, закрыть 6 п., 5 лиц.
Ряд 2: 5 изн, набрать 12 новых п., 14 изн, набрать 12 новых п., 5 изн.

Петли закрыть. Сшить шов.

В поисках узоров для мальчишеских свитерочков и костюмчиков... выделила для себя несколько образцов
задача была найти ажурные рисунки...
думаю эти варианты не плохо будут смотреться на мужском свитере, делюсь, вдруг кого то это тоже заинтересует

Фотографии в альбоме «HAND KNITTED motif pattern (подборка)», автор oks-cobr2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала внуку кофтенку с его любимым персонажем из логической игры, главный герой в которой- милое и безобидное создание, зеленого цвета по имени Ам-Ням., которое нужно кормить вкусными шариками.

на фотохостинг →

спицы №4 пряжа не помню какая, бумажка потерялась..

с ручкой крючок Clover, недавно мной приобретенный ...

Хочу показать и в этой теме сравнение крючков № 1, посмотрите разницу в размерах, а главное в аккуратности их исполнения
не смотря на все прочее, каждый вяжет хорошо и нить по ним скользит идеально ... но мне кажется это сравнительное фото даст задуматься многим, о многом

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пришла мне очередная посылочка с "вкусняшками"
в моем случае это конечно пряжа....

начну пожалуй с моей самой любимой...
это Пряжа TWEED 25% шерсть, 72% акрил, 3% вискоза, 260 м, 100 гр.
из такой же вязала костюмчик для внука

именно на этот артикул у меня давно созрел план, но его одно время не было в магазине и вот когда он появился , я сразу же заказала 1,5 кг ..
на фотохостинг →
в реальности очень приятная на ощупь пряжа... вязать из нее одно удовольствие

Существует три основных способа как держать крючок: как ручку или карандаш, как ложку и как нож во время еды, т. е. ладонью. Все три способа по-своему хороши, но вам нужно попробовать каждый из них, чтобы выбрать тот, который подойдет именно вам.

1 способ. Крючок держим как карандаш или ручку во время письма: большим и указательным пальцем правой руки (рис.1а), придерживаем и направляем средним пальцем,лежащим на выемке (если она есть на крючке). Руки при этом должны быть расслаблены, а локти — свободны и не иметь опоры. При вязании цепочки средний палец может помогать удерживать крючок, а при провязывании столбиков он, как правило, держит нить, находящуюся на рабочей части стержня крючка.

Конец рабочей нити при вязании перекидывается к себе через указательный палец левой руки и прижимается боль­шим пальцем (рис.1б). Нить, идущая от клубка, вклады­вается внутрь ладони, под согнутые пальцы. Безымянный палец и мизинец должны постоянно удерживать рабочую нить, давая правильное натяжение. Средний палец должен быть подвижным, по мере необходимости он помогает удер­живать или рабочую нить, или вязанье.

2-й способ. Крючок держим как ложку (рис.1в) — повороты крючка контролирует вся рука.

3-й способ. Крючок находится под пальцами руки. Сожми­те крючок большим и средним пальцами правой руки — он лежит в полости ладони. Ладонь обращена книзу, тыльная часть кисти руки — вверх. Безымянным пальцем и мизинцем поддерживайте крючок, помогая большому и среднему паль­цам. Указательный палец должен быть свободным — им нужно удерживать петли на рабочей части крючка при вя­зании (рис. 1г.). При таком положении крючок не крутится в пальцах и рука не утомляется (рис1г). При вязании тяжёлых и громоздких вещей очень удобно, что крючок имеет точку опоры.


Веер или «Ракушка» выполняется из трёх или нескольких столбиков с накидом. Эти столбики с накидом вывязываются из одной петли основания предыдущего ряда. Веер можно сделать и более объёмным, если из одной петли основания вывязать 5 или 7 столбиков с одним или двумя накидами.

на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания