Вязальные страсти C_OBBRA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, ВСЕМ! Друзьям им подписчикам, Кто следит за данной темой!
Давно меня не было на любимом форуме! Да, да, именно на ЛЮБИМОМ! Это первый форум на котором я зарегистрировалась очень давно!
и не в 2015 году, как это стоит в моем профиле, а гораздо раньше!!
Но это в прошлом и многое не стоит вспоминать...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| мк носки авторское

продублирую в своей теме, вдруг кому то пригодится...
как я вяжу носочки

1. Набирать петли можно кому как удобно, я пробовала и крючком и спицами и просто нитку обматывала змейкой между двумя спицами
я набирала обычным способом 9 петель,

можно любое количество набрать , все зависит от размера носочка...
после набора петель, на обратной стороне поднять 5-6 петель( до четного количества, у меня всегда на обоих спицах, общее количество петель, получается не четное)


разместить маркер (отметить петли, у которых будут в процессе вязания делаться прибавки для формирования мысика)

скажу сразу, что первый раз у меня не получилось аккуратно... и поэтому я пробовала и пробовала, подгоняла плотность, что бы не было "дырок" в местах накидов(их я всегда вяжу скрещенной петлей если это не ажур или поднимаю скрещенную петлю из предыдущего ряда)

| мк носки авторское

нашла вот такой набор в интернете

я просто наматывала такой "змейкой" вокруг спиц
вот такой мысик у нас должен получиться...

здесь видно, как около маркированной петли располагаются накиды

с набором петель конечно в первый раз придется повозиться, зато потом вяжите любые носочки и не заморачивайтесь вопросом сколько надо набрать петель... любая пряжа, любая толщина и любой номер спиц... носочек всегда аккуратный и по ноге...
правда я не люблю вязать носки
вот такой носочек у меня получился в итоге для внука

| мк носки авторское

накид перед петлей с маркером

после петли с маркером

провязываем петли до следующей промаркированной петли

так же делаем накиды с обеих сторон от нее...
второй ряд провязываем по кругу
ВНИМАНИЕ!!! накиды всегда делаем до и после маркированной петли.. как в реглане... так прибавляем до желаемого размера или до нужного количества петель, что бы потом перейти на полотно обхватывающее стопу...
фотографии для наглядности выставлю позже...

у нас весна полным ходом -15 и ветер 12 метров, связала для дочери капюшон, перевод брала на Осинке, спасибо Назира

TWEED 25% шерсть, 72% акрил, 3% вискоза, 260 м, 100 гр. спицы 5

на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда то вязала на заказ, по правде сказать, не люблю это дело... вязать на заказ...так как вяжу всегда для удовольствия и по настроению..
Но тут был плюс в том, что заказчица не была принципиальна в модели... принесла пряжу и попросила связать для дочери шапочку...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| а-ля павлин

как уже писала, увлеклась салфетками... но как не печально, привычка начинать сразу несколько перенеслась на это мое увлечение...
те, у кого в привычке вязать, все поэтапно... сначала одно, а потом другое... меня не поймут ... в связи с этим недавно возник конфликт в одной из авторских тем...

и как результат, решилась я на вязание по картинке... скажу так, что опыт в вязании крючком у меня достаточный.. самоучкой когда то в первый раз связала по текстовому описанию панно-салфетку, которое было опубликовано в журнале "Сельская жизнь" не помню уже какого года... я ещё в школе училась...

потом мои интерес перешел на спицы, так как я люблю практичные вещи... те которые непосредственно пригодятся в жизни... кофты, шапки и прочая одежда...

ну о главном, собственно начало положено... допускаю что возможны не точности, все таки описание разработано не мной...
но тем не менее, сейчас перед собой поставила задачу, связать по картинке..

на фотохостинг →

С этого всё и началось. Оказывается , если я всем раздаю направо и налево описание, то я "Олечка и талант", а если я отказазала.

Уважаемая,Olga_Mt, я только спросила про онлайн.. я не просила у вас описания...

Как уже не однократно писала в разных темах, напишу ещё раз здесь... вяжу по схемам и читаю схемы... любые, от электрических( по роду работы) до вязальных... 😈 😈 😈
а вот по текстовому описанию у меня возникают проблемы.. из-за не внимательности, из-за загруженности проблемами... из-за нехватки времени, хотя все это звенья одной цепочки..

моя бабушка вязала салфетки по уже готовой .. без всяких схем и описаний...
так почему же мне не попробовать связать по картинке?
единственное не удобство-это привязанность к компьютеру... описание распечатал и вяжи... да и хочется научиться вязать без графических подсказок...

на фотохостинг →

C_OBBRA, Май 12, 2016

C_OBBRA, получилось вязать без обрыва нитки?

Tasha2, Май 12, 2016
Tasha2

C_OBBRA, получилось вязать без обрыва нитки?

я ещё без обрыва не пробовала, эта салфеточка с обрывом связана

| Pineapple Portrait

Tasha2, еще раз , СПАСИБО за Pineapple Portrait
и всем девочкам, кто делится с нами описанием и кто помогает в непонятных моментах...
и все таки если бы не четкие фотографии выставленных салфеточек, с описанием бы я не всегда справилась 😝
и это не театр одного актера, как может показаться
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фотографии в альбоме «Вязанная игрушка», автор oks-cobr2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Моим мальчишкам», автор oks-cobr2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания