кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Апр 22, 2016

RedSwet, я как бы не имею целью сделать быстро. Кто ирландию собирает, тот никуда не торопится 😃 Многие вещи в первый раз пробую, и уже на боевом изделии.

Однако некоторые выводы делаю.
Кисти не люблю. На следующем будет другой крайчик.

Сообщение было удалено

тишкин кот, как быстро летит время, вроде только рассматривала ваши шали ⁉ Конечно же продолжать тему!!! Очень интересно следить за вашими работами! 💟 💟 💟

тишкин кот

Прошел почти год.

Продолжать ли тему?

Конечно продолжать!!!! ты это чего вдруг ? ⁉ Есть возможность - показывай, нет, мы подождём),но закрывать то зачем ...
Я жду продолжение коллекции шалей . И, вообще ,жду твои работы .

Маленький оффтоп.

У меня год назад появился помощник.
Еще появилось много недовязов. Много довязов без фотографий или со страшными фотками на мобилку.
Чаще это связано на машине для подруги, которая привозит мне ниточки.
Шаль с элементами фриформенных висюлек уже полгода лежит "на видном месте, чтобы руки дошли". Руки не доходят.
Навязано цветочков на пару проектов (берет и жакет), как назло из строительных пропали пенопластовые потолки, на которых я собираю кружево.

Нормально завершенный проект "30 девок один я". Потом еще 10 девок пришлось доделать.
Декабрь 2016. Хороший человек раздарил их по всему миру.

Фотографии в альбоме «котики», автор natapoltav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Уфф, за это время и яндекс изменил алгоритм выдачи кода картинки. Прогресс не остановить, а порой и не догнать.

Вот нашла еще плохих фотографий.

Релакс (70*70). Вита бриллиант и какая-то вискоза для полосочек. Полностью из вискозы вязать не получается - косит. А полосочки вроде ничего, в допуске.

Вискозные полоски в соотношении 20% дают совсем другую "струячесть" полотну. Забавный свитерок получился.
Фотографии в альбоме «LK», автор natapoltav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Жалкие попытки вязать мотивы тунисским способом.

Ярн Арт виолет, крючок 1,5. Годятся только как украшения для шапочек, но и шапочек нет пока что.
Мобилография, подоконник.

Фотографии в альбоме «воротник», автор natapoltav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

и последние недовязы:

заготовка для берета:

на фотохостинг →

и эксперимент с тонкой сеткой:
сетка из канариса, здесь изображен вроде как низ рукава, но не хочу я жакет, мне его некуда носить. Может, воротник сделать?

на фотохостинг →

тишкин кот

Жалкие попытки вязать мотивы тунисским способом.

А мне очень понравились!!! Красивые такие мотивчики! В мой фриформ , знаешь как ,вписались бы!!!! 🙉 🙉 Надо и мне попробовать тунисским мотивы . 💡
Да и в ирландском смотреться будут здорово . Мне нравятся работы в таком ракурсе . Есть мастер которая только тунисским мотивы и вяжет . Её платья очень красивые . И сеточку делает иголкой . Сейчас , сходу не могу вспомнить фамилию . Но она на Фейсбуке выставляется часто .
Беленькие тоже хороши. Воротник тоже нужен в гардеробе, но я бы вязала то, что душа просит . Моя просит вечно разное 😂
Кошарик классный . Люблю тигровый окрас . Рыжих не очень(мой серый), хотя они такие славные!!!!!Твой среди тридцати девок смотрится отлично!!!!! Это куклы обереги???

Забавный свитерок, красивого цвета . Полоски смотрятся интересно .
А что с горловинкой? Почему не лежит? Так задумано ? или ещё без ВТО, Подозреваю, что кетлёвка на машинке была. 😃

Димарина, Мар 04, 2017

Это куклы обереги???

Марина, да. Это обережные куклы на богатство.
Много молока - много еды - богатая жизнь.

Я вот по этому мастер классу делала.
Очень старалась технологию не нарушать.

Удачная тканюшка для косынки - она совсем рыхлая и тоненькая, почти как марля, но не такая дырявая. Очень мягко облегает голову.
Ткани все хлопковые. Внутри чес молодого синтепона.

https://youtu.be/u-8PUsLJHCE

Остальные ответы завтра.

я буду ждать больше инфы про обережных куколок - очень хочу начать их делать 😏
Оранжевые цветочки прекрасны!
А на воротник не большие белые цветочки?

oclok, Мар 05, 2017
oclok

я буду ждать больше инфы про обережных куколок - очень хочу начать их делать 😏

Спасибо, но у меня больше нет информации. Я вот этих "грудастых" наловчилась делать именно по этому мастер-классу.
Просто попробуйте, и все получится.
Материалов по куклам очень много, но я не специалист, да и тема вязальная. Я больше никакими знаниями поделиться не могу.

Димарина

Да и в ирландском смотреться будут здорово . Мне нравятся работы в таком ракурсе . Есть мастер которая только тунисским мотивы и вяжет . Её платья очень красивые . И сеточку делает иголкой . Сейчас , сходу не могу вспомнить фамилию . Но она на Фейсбуке выставляется часто .
Беленькие тоже хороши. Воротник тоже нужен в гардеробе, но я бы вязала то, что душа просит . Моя просит вечно разное 😂

Марина, тоже не помню имя автора, но платья у нее - загляденье. Именно после них и попробовала свои тунисские цветочки.
Тунисские мотивы "худее", "площе", чем обычные крючковые.
В моем исполнении они получились не плоские, вроде как так и задумано, что из плоскости выходят лепестки, но не увлекло.
Эти приспособлю для благотворительных шапочек вот для этой темы http://club.osinka.ru/topic-70449?start=1425
А то я уже год не вязала для них.

Но больше тунисские пока не хочу. Мне сейчас нравятся мотивы объемные, "пухлые", с бубошками, витыми столбиками и прочими выходящими из плоскости элементами.
А я перестала ездить в Питер каждый день, и теперь нет моего часа в автобусе, когда я мотивы вяжу.

oclok

А на воротник не большие белые цветочки?

Вот и я в терзаниях. Мотивы вязались на жакет. И представленный здесь фрагмент - это низ рукава.
Но жакет мне не нужен. Мне некуда его носить. Не с чем и не на что 😃, в смысле нет подходящего платья под жакет.

Воротники сейчас в моде, можно наковырять из мешка мотивов помельче и сделать воротничок.
Есть надежда, что его дочка может носить на всякие торжества типа 1 сентября.

Или собрать из всего, что есть пелерину, которую носить еще больше некуда.
И тут дочка мне не помощь.

Вот опять, пока я придумаю. еще 2 года пройдет 😃

Димарина, Мар 04, 2017
Димарина

Забавный свитерок, красивого цвета . Полоски смотрятся интересно .
А что с горловинкой? Почему не лежит? Так задумано ? или ещё без ВТО, Подозреваю, что кетлёвка на машинке была. 😃

Марина, да все вместе. Без ВТО, техническая фотография - все, что осталось от этого свитера.
Кажется (но я уже не помню), я соединяла здесь одно плечо, делала косичку крючком по горловине, надевала петли косички на машину, вязала горловину 10 рядов + зубчики и обратно 10 рядов, и открыте петли прикрепляла ниточкой - иголочкой по изнанке.
А потом соединяла второе плечо. Кажется так.

Я больше так не делаю. Мне проще резинку на руках связать. Я же научилась закрывать резинки иглой, и теперь типа прилично стало.

ой, не правильно поняла текст под видео ⁉
У меня столько хотелок... жуть 😈 Носок вяжу вторую неделю. Что-то совсем не вяжется...

oclok, Мар 05, 2017
oclok

Что-то совсем не вяжется...

как я вас понимаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания