кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вообще-то я хотела написать о любви и страсти. О любви к красному - цвету страсти. Ну значит не сегодня.

Я тоже люблю красные оттенки 😃 - особенно те, что с ноткой малины или вина 😊
Вот писала: http://club.osinka.ru/topic-171629?p=15528176#15528176

Светлана, спасибо за изумительную подборку. Выманила меня на показ исторической коллекции.

Боюсь правда, что мои вязаные изделия будут казаться бледным отсветом феерического костра.

Всю сознательную жизнь я любила яркий красный цвет в одежде. У меня даже в детском садике было для торжественных случаев красное платье с белой манишкой. Это было в прошлом тысячелетии, но помню ведь 😃

Очень не новый хваст. Розовые Красные Розы, навеянные букетом у метро.

Цветы, листья, бело-прозрачная упаковка.
Спинка мне отчетсливо нравится больше, чем фасад.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Второй хвастик на сегодня, и тоже не новый , но очень скромный - венец творенья дивная Диана

Создавался при внимательном просмотре фильма "Собака на сене".
Испанская красавица, жемчуг на шее, висюльки на плечах - новогодний костюм для дочки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все Ярн Арт Виолет, наборное (ирландское, гипюрное) кружево.

Продолжение следует.

Ничего себе - скромные хвастики! 👻 👻 👻
Скромненький такой высший пилотаж по-ирландски! Наталья, ну оооочень здорово! Испанка так просто убийственно хороша!!!

Спасибо, спасибо. Это все очень не новые фотографии, в такой технике и вяжется долго, да и не надо столько кружевных вещей в нашем северном морском климате.

Продолжение, раз обещала.

Идея эта родилась совершенно случайно. Совершенно стандартный листик (как говорят в Ирландском подфоруме "только безрукий не вязал") я обвязала совершенно нестандартной пряжей.
Ярн Арт Виолет + Ярн Арт Софист.

Во первых Софист толстый. Все обвязки, более или менее привычные на тот момент, делались из пряжи такой же, либо тоньше.
А в этом образце пряжа была толще раза в 2-3, чем та, что пошла на сам листик.
И эта ее мягкая объемность, это выпирание из плоскости, и совершенно неимоверный контраст винного и безбашенно-рыжего родили в моей голове слово "плазма".

А дальше просто воплощение образа. Ну я как-то так себе представляю, что это агрегатное состояние вещества, а не телевизор 😃

Никаких особенных мотивов, вычурных завитков, только игра цвета. Хотя какая игра, одна ведь цветовая гамма.

Много хвостиков, очень боялась, что повылезут. На удивление, прошло 5 лет, машинная стирка, нечастая, но небережная носка.
Побледнел и пообтрепался огненно-рыжий софист. Больше никаких изменений.

Надо признать, что именно софист "сделал" плазму истинно пламенной и плазменной.

Фотографии совершенно новой кофточки, с иголочки, с крючочка. Тот же замечательный фотограф, та же белая стенка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот фотография прошлого лета. Немного кофточка видна.
на фотохостинг →

С этим изделием я участвовала в одном из конкурсов в ИК на Осинке, и даже что-то заняла.

Интересно другое. Про каждую следующую вещь я получала примерно одинаковый отклик, вроде "от автора "плазмы" ожидали чего-то особенного, а не это вот". А я что, вяжу как вижу. Тогда видела вот так.
В любом творческом процессе реализуешь только что, что накопила. Значит, до сих пор не накопила на следующий "протуберанец". Где-то он зреет, личный, но очень адронный коллайдер.

Наталья, очень экспрессивная вещь! 👍 👍 👍
А софист - да, очень недолговечная нитка, увы 🙁

Наташа, а мне очень, очень нравятся Ваши работы! А ИК так это для меня вообще - нечто запредельное! Когда -нибудь надеюсь овладеть. Пока есть в планах палантин ИК.

Завершая рассказ об огне и страсти покажу еще одну вещь.

Она начиналась и заканчивалась в одной идее, в одном образе. Языки костра и "испанская страсть".
Это было уже после "дивной Дианы" и "плазмы", то есть по проторенной дорожке.

Заканчивала и фотографировала к конкурсу, хотелось более динамичных фотографий.
Поэтому ловите мою "Барселону" на пленере. Хотелось изобразить и монисто, и мозаики Гауди.

Что получилось - вам виднее

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, хоть я и не увлекаюсь Ирландией скажу, что у меня просто дух захватило от Ваших работ. Все с ОООчень большим вкусом сделано. И Вам и дочке идет. И красно-оранжевый в Вашем климате как раз то, что нужно.

Пушистый Пушистик, ирландское кружево - дело трудоемкое и требующее аккуратности, но не запредельное.
Попробуйте обязательно.

Всем спасибо за листики и за отзывы.

Anlisa, да, совершенно очевидно нехватка цвета настигает к середине зимы. Серый мир, длинная ночь. Однажды по пути на работу я встретила троих в "растаманских" шапках и шарфах. В другой день видела молодого мужчину в шапке яркого не то красного, не то оранжевого цвета, но! шапка была вся в косичках из пряжи, красный-рыжий-желтый-коричневый. Прямо львиная грива.

К сожалению, взрослые часто выбирают "серенький скромненький", и только дети и молодежь радуют яркими красками.

Мой личный задвиг про серенький-скромненький говорит, что если человека не видно на фоне серого куста \ асфальта \ грязного снега, то для автомобилиста этот человек совсем незаметен. Яркие горнолыжные куртки - залог выживания в городских джунглях.
И световозвращайки на всех возможных местах.

Летом красок больше и в природе, и в одежде.

Возвращаясь к вязанию, я отчетливо прослеживаю в своей жизни фиолетовый период последних трех лет. На великих живописцев не претендую, показываю совершенно свежую работу, специально законченную к майскому конкурсу "цветы и листья".
Этот конкурс был для меня огромным стимулом закончить это изделие после 3.5 лет пути.
Оно вывязывалось и вылеживалось, за это время было связано немало шарфов и шапок, куплена и чуть-чуть освоена вязальная машина для погашения срочных нужд, а "белая ночь" собиралась блоками и фрагментами, и в последний день подачи заявок была сфотографирована на фоне привычной белой стены и на черном фоне. Когда-нибудь будут и фото на природе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тишкин кот

ирландское кружево - дело трудоемкое и требующее аккуратности

... а еще - запредельного терпения, превосходного пространственного воображения, чтобы собрать все эти фрагменты в вещь, безупречно сидящую на фигуре, и неуемной фантазии! Работы - восторг!!!

RedSwet, Июн 15, 2015

Спасибо, Светлана, спасибо всем.

Я до сих пор считаю свои наборные (ирландские) вещи экспериментом. Надо закончить проект, постирать, поносить, чтобы понять, что не так, что можно сделать лучше.

Понять как себя ведут именно эти ниточки, почувствовать жесткость или пластичность.

Белая ночь мне пока видится достаточно удачной. Поносим посмотрим.

Вообще ирландская техника предоставляет значительную свободу мастеру.
И размер мотивов, и способ соединения, плотность упаковки мотивов в полотне, сетка крючком или иглой, размер ячейки, и безусловно выбранные материалы. Все это каждая мастерица подбирает для себя.

Каждый вяжет, как он дышит.

Однотонная ирландия великолепна. Монохромная (оттенки одного цвета) прекрасна и очень сложна, в первую очередь, потому что магазины не всегда знают, какую ниточку надо мне срочно везти.
Последний конкурс "цветы и листья" показал много разных и прекрасных образцов для совершенствования в этой технике.

Мне очень хочется продолжать, несмотря на наш странный климат.
Кто со мной?

Еще один рукотворный хвастик. Сейчас заметила на фотографии "Барселоны", на той которая с деревом и зеленым домиком. Моя правая рука тянется к тоненькому деревцу. Эту ивушку мы с коллегами посадили на субботнике. Я тогда бегала в резиновых сапогах и с жестяным ведром для полива. Совсем не царственный вид.

Мне одной кажется, что этот замок слишком строгий для испанского образа? Хочется либо золотых завитушек, либо готики в небеса...

Наташа!!!!! Как здорово, что есть твоя тема!!!!!!! 💟 💟 💟 (Я редко сейчас по форуму хаживаю ,ничего не вижу, ничего не знаю)

Завела в избранное . Буду заглядывать.
Работы прекрасны!!! Как и ранние , так и последняя. Конкурс видела мельком,но даже подумать не могла, что это твоя работа .
Цветовая гамма ... никак на тебя не указывала 😂
А красный я тоже люблю . Сейчас именно с красным цветом играюсь .

Димарина, Июн 20, 2015

Марина, привет, рада видеть здесь.

Посмотрела я твой красный. Очень красиво играешь. У меня красных ниточек еще осталось море. Может что и свяжется.

Есть у меня одна задумка, но надо сперва все недовязы добить, а у меня уже на 2 новых кофточки цветочки навязаны. Но сборка дело очень долгое. Пока вдохновение поймаешь, пока время для него найдешь.
Одна кофточка - эксперимент с цветом. Вернее с его интенсивностью.
Вторая будет уже вписана в мою "гениальную" задумку. Кстати, белая ночь - первая ласточка в этом проекте, о котором я расскажу, когда доделаю хоть что-то.

А то я планов своих люблю громадье.

Авторы
Теги
Упоминания