кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Димарина, Дек 08, 2015

Димарина, хожу где вздумается и гуляю сама по себе. 😃
Вязала мало. фотографировала еще меньше. Жизнь сделала интересный финт. Осмысливаю.

Один котошарф ушел не сфотографированным. В планах до конца декабря варежки - ежики и шалька.

Та-дам!

У меня есть фотографии, хоть эти вещички умчались перед новым годом к своим новым хозяйкам стремительнее, чем хотелось бы.

Итак, Варежки - ежики для девочки. Сфотографировано на мне, мне чуть малы. Ализе Супервош носочная шерсть для основы и rabbit (не помню, может, yarn art). Кажется, ниточки подошли друг другу по цвету, ура. Какой-то черный акрил для глазок и носика.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И мини-шаль "Рождественская фантазия" из тонкой шерсти.

Фотография только такая, на иголочках, в процессе досыхания, изнанкой вверх 😳

Полосатая основа связана из тонкой шерсти неведомого происхождения в три нити и современной золотой ниточки, не то шайн, не то брайт, какие-то турецкие ниточки, в изделии легкие, как акрил, но гладенькие, как микрофибра.

Наборная часть связана из шерсти типа "лидия" разных цветов, 1600 метров на 100 граммов в 2 сложения. Кид-мохера в 1 сложение и вышеназванного шайна или брайта. Сетка шерстью в 2 сложения, крючок 1,5.

Размер в ширину около 50 см, размах "крыльев" метра полтора. В готовом изделии разные полотна вели себя дружно. Как будет носиться, надеюсь, мне расскажут.

на фотохостинг →

Еще пара.
на фотохостинг →
Носочная Ализе и турецкий "Рэббит", и немного Лидии кофейного цвета для вышивки

Классные варежки! Прикольные, смешные 😘 🙉 настроение поднимают!!!
Ну а шаль ... Хочу похожее . Тело на машинке и выкрунтасы какие -нибудь по кайме . Думаю 💡 Спасибо за вдохновительный эффект!!!!! 😃

Димарина, Янв 11, 2016

Димарина, это заказчица придумала одного ежика заменить на мишку. Морду медведя вся семья изобретала. Правильное название этой пары варежек "лошаааадка!" 😉

А шальки почему бы и не связать.
Я за выходные еще "елки под снегом" навжикала, идею у тебя подхватила 💖, треугольнички зеленые, полоски белые, буду думать, чем завершить.

И еще у меня в мыслях реглан поперек, как коврики твои, из остатков, только без симметрии. Добра этого много, а полоски вымерять одинаковые спереди и сзади никакого здоровья нет.

тишкин кот

Я за выходные еще "елки под снегом" навжикала, идею у тебя подхватила 💖, треугольнички зеленые, полоски белые, буду думать, чем завершить.

.


Не припоминаю ..о какой идее речь? Заинтриговала))) показывай в процессе 😃
А я тоже половички буду без симметрии вязать . это я пока всё в экспериментах нахожусь . Мешаю "куда поведёт", но загоняю в регулярность . А хаос в планах . Может такой непредсказуемый результат получиться!! У меня несколько идей на такой подход к истреблению остатков есть))) Их остатков уже "через край" выбросить жалко . Надо фриформить .

Димарина, Янв 11, 2016

Димарина, ничего у меня в процессе не фотографируется. хорошо хоть готовые вещи удается запечатлеть, но не все.
Ко дню влюбленных внезапно Шерочка с Машерочкой
на фотохостинг →

Много начатого. Совсем некогда вязать. После работы работаю.

тишкин кот


Ко дню влюбленных внезапно Шерочка с Машерочкой

КЛАССНЫЕ!!!!! Следующие свои котошарфы сделаю(если получатся) с твоими мордашками . Ну очень мне твои фейсики кошачьи нравятся 😘 😘 😘 Прям чмокнуть хочется . 😘

Димарина, Фев 13, 2016

Димарина, это самая простая морда. Мне твои обьемные котощечки тоже нравятся. Я поначалу с натуры вязала, то есть по фото. А потом всем надо стало, и детям, и на подарки.

Ну спасибо на добром слове.

тишкин кот

это самая простая морда.

.

Глаза у них прелестные! Добрые)

когда все сроки, праздники, конкурсы прошли, принесла вам показать.

Шаль "Масленица"

Шерсть, мохер. Машина и крючок 1.5

"Боже ты наш, Боже,
уроди нам роже
ржички-пашенички
в каждом колосичке"

Масленица очень многосмысловой праздник. В этой шали далеко не все, а что использовано, может быть неочевидно без расшифровки.

Лучи красна солнышка, основа цвета соломы, кругляши блинов, всякие загогулины, изображающие всполохи костра. Висюльки в виде колосков и есть еще тычинки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторская работа и единственный экземпляр.
И на второй я не подпишусь 😃

тишкин кот


И на второй я не подпишусь 😃

Зря! Сделай несколько в таком стиле . Две уже есть . Продолжи серию . Очень интересная находка . ✌️ 🙉

Димарина, Апр 20, 2016

Димарина, серия будет. Заготовок навжикано, идей масса.

Но вот эти висюльки в таком количестве крючком 1.5 - ни за что.

тишкин кот, я вот тоже сразу подумала: это ж столько этих спиралек накрутить ⁉ ⁉ ⁉
Я племяннице на шапку когда-то 9 штук сделала - упарилась вся! Лучше 2 джемпера спицами смахать 😈
Может, просто кистями заменить? Или сильно не в тему будет (символика ж, однако 🙄 ).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания