Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataD, спасибо. Старались. Вот с переду 😃 Жара стояла +32 в тени.
Муж работал фотографом, а мы просто пили чай и "обворовали" вишню 😂 И, недовяз под номером 7 закончен. 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Komiljfo, Июл 09, 2018

Komiljfo, понимаю (про +32, сама таю 😰 ) Но сессия того стоила. Кофточки прелесть, на фото разных черных ниток совсем не видно, но полоса синяя мне очень нравится, без неё на мой вкус было бы мрачновато 😏

NataD, Июл 09, 2018

NataD, спасибо. Иногда полезна нехватка пряжи 😂 Хотелось ещё показать с белой блузой и ещё в комплекте с юбкой в цвет синей полосы, на каблуках, так сказать деловой стиль, но фотограф и племянница подняли вопль 🏁 Мама бежала спасать зятя с внучкой. Пришлось отказаться 😂 В мохере в жару, мягко сказать, не комфортно 😈 😈 😈

Привет, всем!

Наташ , NataD,какя шикарная туника 👻 упасть не встать. А собаки как живые☺

Оль-Льга_ туника твоя такая тонкая, кропотливая работа.👍

Ир-Komiljfo-малая медведитца хороша, чем тебе нитки не угодила?

Валентина-Vli_L, быстро то как платье получилось🤘

Нель, как хорошо тебе в платье - туники со шляпой☝️.
Сколько еще пледом осталось связать? А сколько уже связано🤔
?
Люба-Огнеопссная, топик- аккуратная работа,мне широкая регланные линия нравится.

Костя, шокировали....столько нового сразу, видать прорвало половину творческого застоя☺

Лриса-Ларочка- какой красивый плед!!!!

Ну и я с отчетом. Какие то по счету носки( 13 кажется....И не последние 😜)

Рисунок плохо видно. На однотонные фоне цепи из пестрых ниток. Рисунок со снятыми петлями. Очень удобные оказались( люблю когда вязание пружинит).
И воротник от ....не знаю чего.....тушку вязала на машине , поперек-от середины к боку ( по середине шов). Воротник на руках платочкой вязкой. Начинала со спиц номер 2 и закончила 4,5. Видно что полностью не ровная, но носить можно. Остались рукова и обвязка низа, наверное тоже платочкой.

Rady, Июл 09, 2018

Доброго утра и хорошего дня ⛱

Rady,по себе знаю, носков много не бывает 😂 Рассматривала шов на спинке и с трудом угадывается ⁉ А, когда сделается ВТО, и этот намёк на шов пропадёт. Это же с перфокартой узор вяжется? Если бы не уточнила,что он там есть, я подумала,что всё полотно поместилось на машину. 🙉

Rady

Ир-Komiljfo-малая медведитца хороша, чем тебе нитки не угодила?

Нитка неплохая, но, если делать прибавки в каждом ряду. получаются кривые петли и люрекс не добавлял удовольствия. Он норовил петельки делать, которые обнаруживались через пару рядов. Приходилось распускать и исправлять. В конце плюнула и закрепляла их на изнанке. 😳

Komiljfo, Июл 09, 2018

Komiljfo, Ирина, я не любитель черного цвета, но на таких озорных девчонках просто огонь. Особенно в джинсах. Две красотки вышли пошалить. Повезло племяннице с тетей.
Обратила внимание, что девочки из Германии вяжут много носков .... или как там правильно. А вы когда и где их снашиваете?
Наташа, носки очень аккуратные, мне бы так научиться, они у меня всегда разные: один левый, а другой другого размера😀, хотя кол-во петель одинаковое. Наверно надо попробовать вязать сразу два. Вижу у тебя на спицах новый проект, а как поживает крючковое платье?

Ир , понимаю теперь 👹 , "зацепки"та радость еще.

Люба, я мерзлячка,поэтому ношу носки всегда( я в них даже сплю). На работе в красовкаи( как лаборант, много выдвигаюсь), дома в тапочки. Здесь действительно много свяжут носки, относительно быстро и иносибельная вещь( не прихватка или салфетка), можно подарить и зимой оценят обязательно. Ну и мнооого носочной пряжи и фирм ее выпускающих.

Кстати, вязать можно и 2 сразу или не по рядам считать а по сантимерам. Удобнее как мне кажется.

Платье ...платье вообще-то готово, нитки удачно спрятаны,практически двухстороннее....только по одной стороне 1 нитка криво лежит( не торчит,нет, лежит) в обвязка горловины. Можно перевязать конечно, но лениво....да и с другой стороны все ОК. Вот и думаю.....думаю...смирится или переделать. Переделать или так носить......

Rady, Июл 10, 2018

Rady, переделать, иначе, мучать будет 😏

Rady, Июл 10, 2018

Rady, переделать. Я для себя в таких случаях говорю: "Переделывать один час, а носить всю оставшуюся жизнь" 😏

Vali_L, Июл 10, 2018

Vali_L, 🤗
Я могу не увидеть какие-то мелочи у других в вязании, а у себя распускаю без сожаления. Иначе, носить буду без удовольствия.
А я всё мучаюсь вопросом: не толстая ли пряжа https://club.osinka.ru/topic-178842?p=20670108#20670108 на https://club.osinka.ru/topic-178842?p=20671401#20671401 😈

Komiljfo, Июл 11, 2018

Komiljfo, эта модель из этой пряжи будет очень хороша, даже если и толще получится, чем на фото. Я только очень опасаюсь: хватило бы. "В метрах" прям тютелька-в-тютельку.

А я совсем в заказах закопалась опять. Не умею быстро ни вязать, ни шить. То вдохновения нет, то самочувствие по вечерам оставляет желать лучшего. 🙁

Vali_L, Июл 12, 2018

Vali_L, надо будет добавить мне ещё один цвет. Может,тогда и вложусь. Спасибо.
Валентина, отдыхать надо, иначе вязание будет не в удовольствие. Заказы свяжутся обязательно, но себя надо поберечь. Кушаем витамины пока лето на грядках, не раскисаем 🎨

Komiljfo, Июл 12, 2018

Komiljfo, Ирина, отдыхать надо, это точно. С отдыхом у меня напряженка в последние года. Сейчас себя хоть спать принудительно научилась "загонять", стараюсь лечь не позже 12. 🌛 Те года летом хоть на море ездила, а в этом не получится - выпускник. С понедельника я в отпуске, буду дома "отдыхать". 😂 💈 🙅 🌻 📚 🔥 🗑 Дочка на каникулы с Питера приехала, с ней общаться. ⛱ В октябре у меня еще 2 недели отпуска. Может, удастся куда-нибудь съездить. Я - лягушка-путешественница, без поездки и отпуск - не отпуск.

Всем хороших выходных. Угощайтесь чаем и панакотой с ягодами

Делала ещё первый раз миндальный сыр. Отчитаюсь завтра. Пока он "зреет" 😃

Как у вас проходят выходные?

Привет, мы были на даче. Завтра к родителям и.....пригласили на д. Рожденья.....мда......платье останется не переделаным. Обрежу нитки и поглажу....Пока так , завтра во всей красе.
Ловите мое "летнее настиоение"

А еще у меня носки есть.....можно показать?😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания