Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

🔔
Кафешка! У нас приятная новость! Наша Ольга Ольга_ предлагает призы для "Красок осени". И какие призы! 😎

Ольга, спасибо большое.

Правила конкурса, в связи с этим приятным событием меняются. А, что, имею право 😂

Komiljfo

" Краски осени"

Приглашаются все желающие.
Программа и условия нашей осени:
1. Начало 11 сентября 2018 года
2. Окончание 30 ноября 2018 года
3. Показываем в теме всё что навязали, нашили-вышили, надекупажили, сплели, склеили, напекли-наварили ...короче, всё что нарукоделили с пометкой «Краски осени» 🔔 . Если пометки не будет, работа не попадает на конкурс. Если есть желание, можем показывать работу в процессе. Интересно будет наблюдать как рождается ваша осень.
4. Принимаем работы, которые в готовом виде до 11 сентября не были показаны на Осинке.
5. Я их собираю по тегу «витрина». Их можно будет увидеть под эти тегом в линейке темы.
6. Голосуем «листиками».
7.Выберем три лучшие, победители получат призы от Ольги

1 место две пасмы Кауни - одну толщиной 8/2, другую 8/1.
2 место - одна пасма 8/2
3 место - одна пасма 8/1.

8. Если к работе будет рассказ из чего и как это сделано, что вдохновило и почему, то это придаст большую ценность вашей работе.
9.. Выберем самую красивую фотографию. И она тоже получит приз от баристы.

Давайте раскрасим нашу осень! Всем приятного вязания. Не забываем, что параллельно у нас конкурс на стильный кардиган 😏 Он тоже будет с призом. Кардиган может участвовать в двух конкурсах. Не забываем в начале поста делать пометки " Краски осени" и "Стильный кардиган"

P.S. Летний конкурс ищем в моём профиле по тегу "Летнее настроение-2018" 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

читать дальше

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Rady, Июл 10, 2018

Rady, переделать, иначе, мучать будет 😏

Rady, Июл 10, 2018

Rady, переделать. Я для себя в таких случаях говорю: "Переделывать один час, а носить всю оставшуюся жизнь" 😏

Vali_L, Июл 10, 2018

Vali_L, 🤗
Я могу не увидеть какие-то мелочи у других в вязании, а у себя распускаю без сожаления. Иначе, носить буду без удовольствия.
А я всё мучаюсь вопросом: не толстая ли пряжа https://club.osinka.ru/topic-178842?p=20670108#20670108 на https://club.osinka.ru/topic-178842?p=20671401#20671401 😈

Komiljfo, Июл 11, 2018

Komiljfo, эта модель из этой пряжи будет очень хороша, даже если и толще получится, чем на фото. Я только очень опасаюсь: хватило бы. "В метрах" прям тютелька-в-тютельку.

А я совсем в заказах закопалась опять. Не умею быстро ни вязать, ни шить. То вдохновения нет, то самочувствие по вечерам оставляет желать лучшего. 🙁

Vali_L, Июл 12, 2018

Vali_L, надо будет добавить мне ещё один цвет. Может,тогда и вложусь. Спасибо.
Валентина, отдыхать надо, иначе вязание будет не в удовольствие. Заказы свяжутся обязательно, но себя надо поберечь. Кушаем витамины пока лето на грядках, не раскисаем 🎨

Komiljfo, Июл 12, 2018

Komiljfo, Ирина, отдыхать надо, это точно. С отдыхом у меня напряженка в последние года. Сейчас себя хоть спать принудительно научилась "загонять", стараюсь лечь не позже 12. 🌛 Те года летом хоть на море ездила, а в этом не получится - выпускник. С понедельника я в отпуске, буду дома "отдыхать". 😂 💈 🙅 🌻 📚 🔥 🍂 Дочка на каникулы с Питера приехала, с ней общаться. ⛱ В октябре у меня еще 2 недели отпуска. Может, удастся куда-нибудь съездить. Я - лягушка-путешественница, без поездки и отпуск - не отпуск.

Всем хороших выходных. Угощайтесь чаем и панакотой с ягодами

Делала ещё первый раз миндальный сыр. Отчитаюсь завтра. Пока он "зреет" 😃

Как у вас проходят выходные?

Привет, мы были на даче. Завтра к родителям и.....пригласили на д. Рожденья.....мда......платье останется не переделаным. Обрежу нитки и поглажу....Пока так , завтра во всей красе.
Ловите мое "летнее настиоение"

А еще у меня носки есть.....можно показать?😳

Rady, Июл 14, 2018

Rady, носки нужно обязательно! Их много не бывает 😃

На платье пока тег поставлю,но будем ждать во всей красе 😏 Оно само по себе замечательно, силуэт вывязан, вернее, вырисован крючком скурпулёзно, но на тебе- совсем другая песня. 😘 Будем ловить твоё Летнее настроение 😏

Komiljfo,
Лови и носки😘

Это начало, были остатки что вроде 28г цветных и 43г черных. Ну вот что получилось.

Труженицы-жужелицы, привет😀😀! Читаю и вижу всё😆, а вот писать сил нет. Три дня подряд отключали свет, температура за бортом зашкаливает, таяли и плавали😭😂. Недалеко от нас сгорел дом от перепадов напряжения. В общем живём, как га вулкане, когда рванёт, незнаем. Полдня с мужем мыли сплиты кёрхером. Залез он по лестнице на второй этаж (с улицы), мне говорит: "Держи лестницу". И кааак дал напорм воды😂😂😂😂. Я внизу, как свинья, вся чёрная, он на верху как пугало😂😂😂😂Смеялись долго, но домыли. Сегодня первый прохладный вечер!🙏 NataD, приехали к тебе поближе, свистели, но ты не вышла, поэтому мы обиделись и уезали на гироскутере подальше от тебя😂😂😂. Но в "Леди Мармелад" заскочили на чашечку чая. Теперь приехали домой и я занялась сборкой своего жакетика. Довязываю джемпер от Ким, осталось 1.5 рукава. Шить я уже точно ничего не буду, нашла хорошую портниху😀 Платья Варины заберу и покажу.

Radi, Наташа, покажи платье на себе. Очень интересно!
Ира, жду отчёт о миндальном сыре!Это мне нужно!😀

Анонс. 😃

Осталось еще чуть-чуть и покажу готовый.

Хорошего дня всем и по чашечке вкусного ароматного кофе или чая
на фотохостинг →

Воскресный отчёт.
Я довязала наволочку до скоса плеча. И, уже видно,что моих 648гр не хватит на рукава. Есть два выхода: заполосатить или укоротить низ. 🙁 Вчера забросила и провязала тунику Трасс 12см.

Soroka27

Ира, жду отчёт о миндальном сыре!Это мне нужно!

"Ну, и гадость, эта Ваша заливная рыба" 😂 Ничего у меня не получилось. Вернее, получилась именно эта "заливная рыба". Или я ничего во вкусах не понимаю, или я не справилась с рецептом. В результате из стакана миндаля получилась красивая бяка из трёх блюд : типа молоко, соус и сам сыр. 😈 Молоко вылили в кофе, соус ещё стоит в холодильнике, а сыр...брр... сухое крупчатое мессиво. Или я его пересушила или что, но если бы не вкус оливкового масла, то вкуса никакого. 🙁 Есть это все отказались, поморщившись.

nellius, ты- герой! Так быстро вязать пледы! ⁉ Это труд и красота. Мне тоже такой нужен. Ты сшивала эти квадратики или привязывала в процессе?

Ирина, в том и прелесть, что сшивать не нужно. Набираешь по краям двух соседних квадратов и вяжешь , убавляя по центру. Очень увлекательный процесс!

Rady, Июл 14, 2018

Rady, люблю твои носки, такие аккуратные всегда и сама презентация: пятка-носочек. Балерина!) Ждем платье на тебе.

Ирина, не знаю как там со вкусом, но название очень понравилось "Красивая бяка из трех блюд".

Нелли, что уже все, да? Когда? А можно для тугодумов чуть подробней ритм прибавок-убавок и все такое? Пожалуйста.

Я никак не сниму на себе полувер свой, все тепло и тепло у нас. Теплу я конечно очень рада. На спицах Лютик, вяжут уже давно в соседней теме. Вяжу себе и вяжу, решила посмотреть в воплощениях у кого какая длина. Посмотрела.... Оказалось у меня недолютик или перелютик, или перелётик 😈 , короче переврала я узор безбожно, все читала пять раз и ниче оказывается не поняла, но была уверена что вяжу правильно. Все равно красиво получается. 😋 У меня тут перемены в жизни предстоят серьезные, мозг наверно этим весь и занят.

Авторы
Теги
Упоминания