Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Июл 24, 2016

Komiljfo-Ира, спасибо! Кстати, нам вернули нашу посылку с моим Secondo 😊 Вяжем кофточки из журнала?

LadLena, Елена. вяжем, но у меня нет Secondo, буду вязать из того,что найду подходящее и второе, я уезжаю на 18 дней в отпуск 🎉 Так,что начинай без меня. 😏 У Secondo какой метраж на 50гр?

Таня, Бифи, ну ты даешь, переехала. Пора встречаться уже))

Komiljfo, Июл 24, 2016

Komiljfo-Ира, отпуск-это классно,хорошего отдыха! Secondo--125/50гр,,эта пряжа как проволочка.

Барышни, добрый вечер. Подслушала ваш разговор про пряжу Secondo...И вот хочу спросить, а долго кто-нибудь ее носил? Я давно хотела топ из этой пряжи. Тактильно она очень хороша. Но перед тем как купить, у меня была возможность увидеть несколько изделий после нОски-стирки). Там же ниточка в оплетке шелковой. И вот эта оплетка как-бы перетирается что ли,и получаются такие кашлатки, надрывы. 🙄 Пряжа была куплена в уважаемом магазине...Вот думаю, это огрехи ухода за изделием, или она в принципе такая? Цена-то не маленькая...и расход тоже 🙄

Mixna, Июл 25, 2016
Mixna

Барышни, добрый вечер. Подслушала ваш разговор про пряжу Secondo...И вот хочу спросить, а долго кто-нибудь ее носил? Я давно хотела топ из этой пряжи. Тактильно она очень хороша. Но перед тем как купить, у меня была возможность увидеть несколько изделий после нОски-стирки). Там же ниточка в оплетке шелковой. И вот эта оплетка как-бы перетирается что ли,и получаются такие кашлатки, надрывы. 🙄 Пряжа была куплена в уважаемом магазине...Вот думаю, это огрехи ухода за изделием, или она в принципе такая? Цена-то не маленькая...и расход тоже 🙄

Наташа, я вязала несколько вещей из этой пряжи. Носится великолепно. И никаких катышков, так что думаю, что всё от ухода зависит. Мне кажется, что вещи из Секондо вечные. Вяжи смело, только не очень рыхло. Мои знакомые тоже от неё в восторге. У меня ещё есть запасы, как раз на осень планирую из неё связать несколько пулов.
Всех вижу, восхищаюсь и люблю. Со временем проблемы. Связала лёгкое пальто 1, в работе пальто 2, связан пул фуксия и...

Mixna, я ни разу еще не вязала из Секондо. Но много читала об этой пряже, и только положительные отзывы. У меня уже год собирается небольшая "коллекция" Секондо,в основном на полоски 😃
ELENA23,спасибо за отзыв о Секондо. А что значит вязать не рыхло? Если рекомендованы спицы 4, то брать спицы меньше? Или на 4-кое вязать не свободно, а потуже?И еще вопрос, как Вы вяжете кромочные? У меня на образце они пляшут.
Доброго дня всем!

LadLena, Июл 25, 2016

LadLena, можно на 4-ке. И всё зависит от рисунка. Я вязала на 3- 3.5, хорошее полотно. У меня кромочные "бабушкины"))), первую снимаю как лиц. не првовязывая, последняя лиц., в изнаночном ряду - первую снимаю как изнаночную, последнюю провязываю как изнаночную. Вроде не пляшут))))

Всем доброго понедельника, если таковые существуют! 😂
Замечательное дефиле!
Бифи, поздравляю Вас с переездом! Счастья и благополучия Вам на новом месте)
nellius, платье у Вас отменное! А еще очень нравится Ваш образ..Фото, где Вы в красных бусах около цветка - потрясающее!
NataD, замечательно платье! Модель красавица у Вас!) Я все тоже мечтаю до шитья дойти, но пока никак, все вяжу >.<
Intelligosha, шаль изумительная! Вот какая красота творится на свежем воздухе))
Архаша, осьминожка такой милый)) довольная такая мордашка вышла у него!
*kuzzina*, свитерок Ваш очень нравится! Бежевый цвет очень хорошо с джинсами смотрится!
Anlisa, у меня тоже стали нынче руки от крючка болеть, хотя я только им-то и вяжу. Мало того я умудрилась стереть кожу на указательном пальце О_О Вобщем..сейчас добью проектик и передышка) А то три раза снуд перевязываю) Уже готов был, постиран, и увы. Не понравился он мне. Делаю в подарок, хочется же чтобы прям все получилось)
Koons, юбочка и меня заинтересовала))) Авось доберусь однажды. Интересная модель.

Привет ,всем! Какая заставка весёлая получилась!
Поимённо не буду, все молодцы и умницы...и красавицы одновременно....вот! 😂

Я "изобретаю велосипед".... вот плоды

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё закончила вязать и сшивать платье из шёлка(100% Tussahseide NATUR Seide)600м-100г.Ну и убедилась ....вообщем потянулось,не критично,носить можно( подумаешь было по колено,а стало ниже....ну и выточка малость под грудь скатилась). А критично,то что.....простите за подробности ..трусы "продавливаются" и это притом ,что я в бодди... сегодня заказала 3 разных "чехла "(для выбора ,если не понравится все отошлю назад). Так что пока на манекене...Назвала я это платье null acht fünfzehn ....,что обозначает обычное-стандартное-как у всех-самое распространённое.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rady, Июл 25, 2016

Rady, Наташа, араны крючком - моя мечта! Хорошо получается! Платье из шелка - для лета самое то, не жарко! Цвет очень приятный. fulyasius, спасибо, это я пряжу тестировала - что же из нее получится, ну вот и получилось.

ELENA23, Июл 26, 2016

ELENA23, не спеши. Я сейчас игрушки из Вини Пуха вяжу, а уж потом за Простоквашино возьмусь.

Anlisa, Июл 23, 2016

Спасибо, Костя! Рука лучше, так как целыми днями на работе и вязать некогда. 😈 Стараюсь довязать топик мелкими перебежками и больше за крючок ни-ни в ближайшее будущее. 😎 Классный пэчворк! 😃

Всем привет! 🍂 Пока была на отдыхе и без интернета сколько всего красивого!!! 🎉
Костя, день рождения не 2 дня. 😏 Сегодня такое эхо.... Поздравляю.... с .... днем ... рождения!..... 💝
А я не вязала целых ...несколько дней! В отпуск брала вышивку, которую начала 2 года назад. 🌻 Еще не закончила и конца не видно. Переключаюсь опять на вязание и шитье. 🙅 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания