Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Костя, отличная идея устроить парад старых любимых вязалок! 🙉
Рассматриваю фотки с удовольствием и вспоминаю своё вязальное прошлое, пусть не по правилам связано, но такое любимое!
К сожалению нет у меня фотоархива давних вязалок, некоторые вещи хранятся у моей мамы, 2-3 у меня, но одеть зимнее и сфотографироваться я не смогу из-за жары.

Покажу свою новую работу: кашемировый кардиган связанный в сорокоградусную жару. 🌟 🌟 🌟
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cocorina, Июл 06, 2016

cocorina, Карина, как всегда! великолепно! зависть и восторг твоему умению вязать простои элегантно!
для тебя идея
на фотохостинг →

Koons, NataD, ELENA23,ваши показы впечатлили! 🙉 Все очень красивое и эффектное, а детские вещи милые и прехорошие! ✌️ 😘 Приятно, наверное, давние вязалки перебирать.... А я все "неудачные" первые в роспуск отправила. Только самый первый пуловер в шкафу место занимает, уже много лет смотрит на меня, а я на него нет.. 😈 . И то, в "живых" остался, потому что ниточка линяет, никуда ее не приспособить. 😈 В общем, все, что не ношу в течение года примерно, распускаю. И - на носки!
А ваши работы неповторимы, очень классные! А вязаные вещи отдавать кому-то почему-то стесняюсь, зря, наверное...
cocorina, отличный кардик! 🙉 Беленький.... 😘

Добрый вечер, Всем!!!
Мои вязалочки хоть и любимые, но не такие старые. Из старого и дорогого остался только кардиган- релакс, т.к. он безразмерный....
Все остальные работы недавнего прошлого, но очень любимые. Связанные из твидовой пряжи, в которой я души не чаю.
1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → 3 на фотохостинг → 4 на фотохостинг → 5 на фотохостинг →
1. Мохеровая паутинка из кид-мохера
2. Платье- это мое первое знакомство с твидом, обожаю его.
3. Жакет, который одевался только раз и который ждет подходящей юбки, но очень удобный.
4. KOTO- модель из БТ.
5. Свитерок для младшего сына, который не снимался этой зимой и видимо придется вязать дубликат, т.к. ребенок вырос.

Добрый вечер всем! Так как относительно интенсивно я вяжу только последние ~3.5 года, а до этого вязала очень эпизодически, то особо старых вязалок у меня нет. Но все же поскребя по сусекам покажу:

1. Жаккардовая шапка для дочки. Вязала лет 9 назад. Носилась очень хорошо. Сейчас лежит просто как память. Жаккард вязался на одном дыхании, помпон мотался нудно, вечера 3 наверное.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Хлопковое пончо крючком связано в 2008 году. Почти не ношено, но зато в этом году нашло свое применение как элемент карнавального костюма. Костюм "Всена" занял 2-ое место на школьном конкурсе.
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Серая шаль, связана в подарок маме на день рождения в 2012 году. Маме очень нравится, но носит редко. Отношу к удачным проектам.
на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Красный удлиненный жакет. Связан из турецкой полушерсти в 2012 году. Жив-здоров-любим, носится до сих пор. Вызывает фурор у окружающих.
на фотохостинг → на фотохостинг →

5. Радужная туника для дочки. Связана в 2013. Эксперимент соединения "бабушкиного квадрата" и платочной вязки. Проектом очень довольна. Носится уже несколько сезонов. Квадраты связаны из шерстяных и полушерстяных остатков, платочка из мериноса.
на фотохостинг → на фотохостинг →

6. Жакет "Ботичелли", 2014 год. Связался на одном дыхании. Турецкая полушерсть. Это как я говорю жаккардо-интарсия. Немного промахнулась с окатом рукава, но в общем проектом довольна. Носится. Вызывает фурор у окружающих.
на фотохостинг → на фотохостинг →

7. Первый энтерлак, 2012 год, еще со швами. Потом уже разгадала загадку: энтерлак-реглан всерху. Жив-здоров, носится дома.
на фотохостинг → на фотохостинг →

8. А потом был энтерлак 😃 :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ELENA23, детский показ очарователен. Сколько мастерства и любви в этих работах! Вдохновила ты меня и напомнила о самом первом новогоднем костюме Тёмки. Ему тогда было всего 9 месяцев и он очень любил стихи о шмеле Шушуне. Любой рёв прекращался, стоило только начать читать.
на фотохостинг → на фотохостинг → Травка, полушерсть, фатин
Всё, больше не буду.

И я хочу в ретро-парад! 🎉 🎉
Вяжу я лет с 6-7, шить начала на себя в школе (куклам раньше, даже не помню) Фоток в электронном виде тех лет конечно нет. И да, согласна - трудно выбрать. Очень.
Начну с истории, ретро-истории. Обратилась ко мне одна женщина. Она выкупила свой родительский дом, дом где она выросла, дом который когда осиротел, был продан за ненадобностью. Выкупила, потому что став сама взрослой (очень взрослой 😏 ), ей захотелось его вернуть и вернуть облик дому, чтобы все было как при маме. Я ей вязала кайму к подзорам и к зановесочке под образа. Вот они.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофта для моей мамы. Носит с удовольствием до сих пор. Очень удачная. Очень идет маме. А сколько она комплиментов в ней получила!
на фотохостинг →

Платье для меня. Носила не часто, вроде как на выход. Думала, что уже мало. Но насмотревшись фоток, пошла его померить. Влезла! И это радует.
на фотохостинг →

Моя самая-самая любимая юбка (шила сама). Ношу до сих пор. Но в конце прошлого лета поправилась, что еле влезала в нее. Очень огорчилась весной, когда летнюю одежду перемеряла - не сходилась см на 25-30. 😏 ..Посмотрела на свой аппетит другими глазами. И - оп-па-на! Ношу. Топ связан из "Канариса" (203м в 20г) в одну нитку. Продан.
на фотохостинг →

Еще любимая юбка. Тоже ношу до сих пор с удовольствием и юбку и болеро.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье, второе связанное для меня. Я свято верила, что сама его придумала. 😳 Про Осинку я тогда совсем не знала. Здесь потом прочитала, что это "Миссони" оказывается и не я его придумала. 😂 А вот жилет вязала лет 19,5 назад. Уже перестала его носить, но с платьем опять стала иногда одевать на работе ( у нас очень холодно бывает)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Одна из первых моих работ на машине. Джемпер для дочки из белорусской пряжи. Очень хорошая пряжа! Ни катышков, ни сюрпризов после стирок. Дочь носила на ура.
на фотохостинг →

Еще покажу мои вышивки. Уже года 2-3 не вышивала. А хочется. Это я участвовала в выставке у нас на заводе. И вышитая сумка (шила сама)
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще. Не могу не показать. Это тоже моя работа. 😳 Носила без спуску все лето. Надо еще что-ли смастерить... 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Vali_L, Июл 06, 2016

Vali_L,
Столько красоты, но особо хочется похвалить жакет для мамы. Такой нежный сиреневый цвет, много узоров, и мама в нем выглядит цветущей и гордой. Я бы тоже хотела своей маме так угодить.

Kupalinka, Июл 06, 2016

Kupalinka, спасибо. Жакет к тому же еще и очень теплый. Вязала в две нитки из "Хризантемы" (очень мягонькая ниточка) без описания, из головы.

NataD, Маки - бесподобны! Браво!!! 👍

Да, Костя, задал задачку 😈

Сложно, очень сложно выбрать,когда нравится всё, что делаешь ....А мне нравится.
Показываю лишь только то,что связано для себя . Есть ещё парочка любимых и носимых,но фото их на себе, нормальные ,пока так и не сделаны . На манекенах смотрятся вещи по-другому,поэтому показывать их не буду .
Работы эти все разных лет ,начиная с 2007г.(вышивка лентой) .Всё это показано было на Осинке. Подробная информация по каждой есть в моей теме , расписывать здесь не буду(обещала не занимать эфира много 😃 ) , но если кого заинтересует найду и дам ссылку в нужном направлении . Все эти пончо,туники, накидки носятся круглый год (зимой на выставках, весенне-летне-осенний период везде) . Только к белому сарафану никак не сошью платье . Он пока мало востребован ,но всё равно никому не отдам .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это очень любимые вещи, некоторые даже успели выгуляться в люди, и не раз,но ушедшие от меня по разным причинам . Парочка подарена,но в основном ноги им приделали на выставках поклонники моего креатива . Сказать, что я с радостью с ними расставалась, не могу . Вязала, именно эти модели ,для себя,носила, знаю, что повторить большинство из них уже не смогу , практически не повторяю вязание, а для себе тем более (не интересно мне) , да и повторить бывает, даже приближённо похожее, сложно . Но пришлось расставаться , так как слишком много всего, а места в квартире очень мало . 😈 И не сносить столько до конца жизни))) так и маюсь с соблазнами : оставить-сплавить...... 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и есть ещё много работ горячо любимых, связанных просто ради эксперимента, связанных для творческих и выставок-ярмарок, некоторые вещи клонирую с небольшими отклонениями. Все сюда нести будет не совсем красиво, поэтому отделываюсь свои гардеробчиком 😃 😃
Вообще, вяжу постоянно и надеюсь,что вещи нашедшие новых хозяек также радуют их, как и меня .Ну ,и парочка баульчиков, от выставки к выставке, томятся в ожидании)))))

Спасибо,всем кто принимает участие в нашей жизни, по иному открываемся, показывая свои работы в таком плане, мне кажется, или есть такое ощущение,что не просто выставляемся, а идет какое-то содружество,соучастие. И для меня Вы уже не просто посетители ,уже если не родные,то точно Не чужие

Доброе утро! Сколько красоты! И ведь не все еще показано, что сделано и делается, а сколько было еще не отснято, а смотришь сейчас и вспоминаешь, как это все было. на фотохостинг → на день рождения очень замечательному и доброму, отзывчивому человеку был связан такой комплект. Пряжа бобинная, уж и не помню, когда была привезена из Ленинграда. на фотохостинг → любит она мои изделия носить, пряжа п/ш семновская Аэлита, нравится мне как она в крючке ложить и при стирке не деформируется на фотохостинг → а это из Нежности Семеновской, цвет пряжи понравился на фотохостинг → внученьке вязала кучу жилеток в сад осенью носить, пока отопление не включили на фотохостинг → с папой на море без мамы и папа шапочку ей совсем другую надел на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и себе - лен с вискозой ф. Орлис, как мне эта пряжа нравилась, хлопок с вискозой ф. Орлис и Газал, понравилось из нее вязать, невесомая вещь, пришлось бобинку в банку ставить, чтобы ниточка не соскальзывала. Всю жизнь по "вязалкам" отследить можно.

Koons, отличную задал тему! Я прям задумалась, сколько ж я всего понатворить успела) А еще поняла, что многих моих поделок и на фото-то нет..Особенно тех, что дарила. У меня со стихами так же) Если писала в подарок - то у меня их практически не осталось))
Костя, залюбовалась вашим показом! И вот почему-то эти хаотичные столбики мне запали..Добавила в разряд хотелок)) (Я скоро лопну от своих хотелок >.<)
NataD, ох уж эти маки! 🙃 И это же еще все прикрепить на сетку! Изумительно! Шмель очаровательный) кажется я знаю как наряжу дочь подруги однажды 😃 ELENA23, детские вещи прям с особой любовью связаны! Вы настоящий мастер! Мне очень-очень понравилось синее с серым и белой полоской платьице. cocorina, вот прям на фото видно, какой у вас мягонький кардиганчик!)) Intelligosha, ваши работы вот прям на душу легли! Обожаю серый цвет! Anlisa, сколько у вас разной техники) И крючок, и спицы, и квадрат, и жаккард, и загадочный для меня энтерлак) Особенно понравилось сиреневое платье энтерлак)Vali_L, кофта для мамы замечательная! и еще очень впечатлила обувь своими руками 🙄 Димарина, Это же сколько всего! У меня слов нет просто, чтоб восторг передать!
Тряхну своей стариной) 1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → 3 на фотохостинг → 4 на фотохостинг → 5 на фотохостинг → на фотохостинг → 6 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → 7 на фотохостинг → на фотохостинг → 8 на фотохостинг → 9 на фотохостинг → на фотохостинг → 10 на фотохостинг →
1. Юбочка из акрила.Вторая приличная моя работа. Ношу осенью с удовольствием.
2.Кофточка. Моя первая работа из тонкой пряжи. Вязалось долго и пряжа необычная - микрофибра. Надела, к сожалению только один раз - на свой день рождения в прошлом году) Как-то пока ее еще не с чем..
3.Первые шаги в шитье) Переделка любимого старенького свитерочка с горлом в жилет на молнии) Ношу)
4.Еще переделочка из первых - кофточка из мужской рубашки) Носится редко, так как не любитель белого, но очень нравится.
5. Более уверенные шаги в шитье) Свитерок и гетры в комплект из костюмной шерсти. Дико теплые) Обвязку горла и манжетов делала крючком.
6. Юбочка баллон и кулон к ней - текстильное оригами)
7. Еще юбочка и брошь к ней. Главное чему эта юбка меня научила - никогда не гладить габардин без проутюжильника и как бороться с лассами от утюга 😃 !
8. Первый опыт алмазной мозаики) Собирала 2,5 месяца,не бросила) Висит, сверкает, украшает мою нору)
9.Мышь с работы принесла сестра, которая работает в поликлинике) Попросила нарядить медиком) И вот это семейство непонятных существ с ее работы) У дам не было платьев)
10. Совсем старые дримкетчеры) Мне лет 14 было, наверное) Но кочуют со мной по всем обиталищам и все еще дарят сны) Оранжевый сплетен на настоящей жиле!)

Вот полностью с Костей согласна! Я хоть совсем недавно в Кафешке, а уже прям вот каждый день захожу, узнать у кого как дела, кто какие новые шедевры сотворил..Спасибо что вы есть!

Та-ак! Друзья мои, вы своими работами людей просто в комплекс неполноценности вгоняете. Я же так не умею! Все утро шерстила фотоальбомы. У меня все так просто, без затей, что и показывать нечего. Да и работы свои на цифру стала фотографировать совсем недавно.
Но зато нашла старые черно-белые фото с совсем позабытыми вещами. Эх, жалко, что сканера нет...
Ну, да ладно!
на фотохостинг → - лет 15 назад у меня не было таких запасов пряжи, поэтому пряжу перевязывала неоднократно. Вот и этот жилет-сарафан связан из старых ниток. Очень удобная оказалась вещь, но так долго я ее носила, что она мне надоела, поэтому последние 7-8 лет носится моей приятельницей.
на фотохостинг → - жакетик из Троицкого льна. Очень сложно вязался из-за неправильной крутки пряжи. Но, несмотря на непростой характер пряжи, этот лен мне нравится больше, чем любые другие виды льна, в том числе и итальянские.
на фотохостинг → - хлопок с вискозой (Троицкая фабрика), с памятью на названия у меня беда... У этого платья, связанного на выпускной, судьба печальна- оно оказалось одноразовым, т.к. я его постирала вместе с белым х/б бельем в горячей воде...
на фотохостинг → - первый и последний опыт вязания из очень толстой полушерсти. Больше никогда не буду вязать из такой пряжи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания