Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elena51, Май 19, 2023
Nikita 13, Май 19, 2023

Nikita 13, в какой цвет красить будем? 🎨

Nikita 13, Май 19, 2023

Nikita 13, жакетик чудесный, произведение искусств. А кого красить будем, не поняла я? Его?
Сегодня тоже покрасочными работами занималась. Платье есть у меня хб балахонистое цвета бежевой застиранной тряпки😁 и сама я цветом бледной поганки, слились мы с ним по цвету. Выкрасила в цвет манго, теперь буду как солнышко. Муторный процесс конечно, постирать на режиме хб с краской, постирать на этом же режиме с порошком, а потом еще цикл на 90 градусов для очистки машинки. Платье покрасилась отлично, еще накидала для весу футболок домашних, короче буду сплошное солнышко🤣
Дописано. Татьяна, не знаю как это у Вас получается, работа великолепная, несколько раз возвращалась рассмотреть детали.

Komiljfo, Май 19, 2023

Komiljfo, Ир, ещё не придумала...даже ночь лежала и думала, что в белом цвете он проигрывает))))
И даже подумала заварить крепко чай и окунуть))
И рукав надо переделать-тоже не нравится в ношении.. Вобщем , вяжем/перевязываем)))

Огнеопасная, Люба, спасибо.
А чем вы красили? Надо ещё краску искать. Я как-то никогда этим не занималась, даже не знаю в какой магазин ехать...

Девочки, а ещё сегодня я была в кофточке из хлопка с шёлком, которую я связала зимой.
Не знаю ,как вам, а этой я очень довольна. В ней было просто супер по ощущениям.

Nikita 13, Май 20, 2023

Nikita 13, краски на вб покупала. Такие
Первой красила парку хб хаки в коричневый, на сгибах цвет вытерся, кинула белье кружевное белое, потерявшее цвет, как раз не жалко было. Все окрасилось равномерно в приятный цвет, на белье нитка отстрочи не покрасилась. Вторая подороже красила все хб, прокрасились все равномерно, футболка внучки полинявшая покрасилась тоже равномерно, почему то на одной футболке проявились два пятна более интенсивной окраски. Мне главное платье было, остальное прицепом кинула. На второй написано в холодной воде, хотя в инструкции 60 и 40 градусов указано Отзывы как обычно кто-то хвалит, кто-то ругает. Про вязаное не могу сказать, жалко было бы испортить, если только образец покрасить не в машинке, а в тазике.

Огнеопасная, Спасибо.
Я что-то всё больше думаю про пакет чая)))
Я когда делала вышивку в одном проекте, то мне понадобился цвет в телесном цвете. Ну я и применила чай )))
И вот... думаю)))

Девочки, извините, влезу в разговор.
А вы стираете в машине? А следующая стирка не окрашивается?

OlgaInt, Май 21, 2023

OlgaInt, я выше писала, после надо постирать какое-нибудь старое полотенце на 90 гр, в инструкции с хлорным отбеливателем, я стирала с лимонной кислотой, предварительно еще отмыла все резинки и стекло внутри. Следующую стирку белья запустила с такой салфеткой на всякий случай. В инструкциях подробно описаны все действия, в том числе и очищение машинки после

Nikita 13, Май 21, 2023

Nikita 13, если слегла оттенить, то конечной чай лучше. Мне белая нравится

И всё отчистилось?
Или всё таки лучше в ручную?
Извините за назойливость 🤷‍♂️

Огнеопасная, ой...а зачем столько телодвижений с машинкой...???
Вот уж точно, что я буду делать вручную.
И если честно, то всегда стираю вязаные вещи только вручную.. как-то мне так больше нравится.

Nikita 13, Май 20, 2023

Nikita 13, ах, как же хорошо-то! Так нравится! С этими кюлотами просто шик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания