Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Ирина , спасибо ! Первый раз я в заглавном посте !!! 😃
Ты меня прям засмущала. Какой же это МК 😂
Что касается жилета , то искала информацию в роликах на Ютубе

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

kyrochka, Ирина , у меня тоже была такая песня ,
На машине в лицевой глади - очень косил , не помогло ни ВТО , ни стирка . И колючий - как для меня .
Распустила . И связала внучке жакет ( его уже показывала на Осинке )
В твид добвила дополнительную нить п/ш и ещё гладенькую ниточку , ( то есть одна твид и две нити дополнительно )- это смягчило твид и убрало косину .
Переживала , чтоб ребёнку не кололо .
Но , внучка носит с удовольствием , как ни странно . Юбку тоже шила я .
Я ей обычно вяжу все изделия из мягенькой , хороший пряжи .
Кстати , резинку из твида пробовала вязать на машине - не косил ( но дополнительную нить добавляла )

octrov_natali, Ноя 11, 2019

octrov_natali, kакой суперский жакетик и юбочка.Ваша внучка очень стильная барышня 👍

octrov_natali, Ноя 11, 2019

octrov_natali, Наташа, очень красивый комплект получился! Жакетик чудо, как хорош👍👍👍🔥🔥🔥🔥 Цвет шикарный, а исполнение на высоте!🌹🌹🌹

Komiljfo, Ноя 10, 2019
Komiljfo

Elena51, это очень красиво 😘 У меня жаккард с напёрстком не зашёл 🙁

Понимаю. До перелома руки я вязала без напёрстка и всё было вроде ничего. Варе был годик, т.е. 10 лет назад, когда я рухнула на асфальт и всё! 😂 , с того дня моя жизнь изменилась. Вот вчера взялась за носки, думала отдохнуть от больших вещей 😈 . Это пытка! 🙁 Но я ещё и носки не вязала более 10 лет. Вспоминаю 😃 Заразили вы меня 😂 Начала носок ребёнку, а примерила себе... распустила. Спицы 2 и 2,5😱🥶

Konstantin_111sh, Ноя 01, 2019

Konstantin_111sh, повиси сутки, пожалуйста с яркой майкой. 🤗 И не возмущайся. Всех по-порядку "вешаю" 😂 Очень мне нравится эта яркость среди хмурого ноября. У тебя очень правильно круглые горловины получаются.

octrov_natali, до чего же классный комплект получился для внучки. 🙉

Elena51, носки вяжешь на пяти спицах? Я перешла на меджик лууп, вяжу сразу два. И варежки так же. Мои "уши"

Komiljfo, Ноя 12, 2019

Komiljfo, 🌹🌹🌹😘😘😘спасибо, и что моя горловина, я не возмущаюсь, удивляюсь, вроде ничего особенного, все ж круглые вяжут🕺

Доброе утро . 🌞
Спасибо всем за похвалу.
Попробуйте вязать носки , без шва , на машине . Я пробовала несколько способов , но - этот мне очень нравиться !!! Не нужно сшивать и шовчики получаются красивые !!! И быстро ! Очень благодарна автору ролика !

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне хвастать особо нечем, но охота...
Готовлюсь к Новому году.
Шапка,связана под акриловый (скорее всего) свитер с Али 😳 Стыыыдно, ох как стыдно!!!

И носков навязала три пары. Все однотипные. На даче, когда холодно в калошики носить.

Еще варежки Марусе. Но их сфотать вообще невозможно.

Komiljfo, Ноя 12, 2019

Elena51[/mention], носки вяжешь на пяти спицах? Я перешла на меджик лууп, вяжу сразу два. И варежки так же. [ 😳

Ира, я вообще не представляю, что такое "меджик лууп" ⁉ , для меня это тёмный лес. Вяжу на пяти спицах🤷‍♀️

kyrochka, Ноя 12, 2019

kyrochka, не надо стыдиться, всё очень хорошо! Отличные обновки. А эта прелесть с соской вообще вне конкуренции 😃

kyrochka, Ноя 12, 2019

kyrochka, вчера прочитал про акрил, девушка говорила парню, что вяжет ему из шерсти молодого Акрила, а тот интересуется, что это за животное, похоже оба думают что Акрил даёт шерсть😆😆😆😱

octrov_natali, Ноя 12, 2019

octrov_natali, я начинала свою учёбу вязать на машине с носков. Быстро, аккуратно, но мне очень нравиться вязать носки спицами. 😍 Особенно вечерами, уютно устроившись на кровати с бокалом вина рядом 😂

kyrochka, Ноя 12, 2019

kyrochka, шапка-то не из "молодого акрила" 😃 . Модель в варежках чудо как хороша.

Konstantin_111sh, Ноя 02, 2019

Konstantin_111sh, повесила лакшерирвань. Не шуми 😃 Я по-порядку иду. 😏 Майка классная, восторг 🙉

Konstantin_111sh

[ вот хочу из толстой нитки дырявый пул, если начну на днях, то сразу тебе напишу последовательность

Пул тоже на машине?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания