Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Все картинки темы

Elle Duke, Сен 23, 2019

Elle Duke, не..это не вызывает вопроса)
Меня интересует, если вы не можете рисовать, как вы написали, как вы делаете эскизы со всеми нюансами?
Вот, что меня интересует.
Я не буду делать ничего подобного, не мой стиль, но меня очень интересует такое МАСТЕРСТВО!

Elle Duke, Сен 22, 2019
Elle Duke

NataD, на кардиган "Париж" ушло 5 месяцев, но это с учётом того, что я работаю 5 дней в неделю по 8 часов

Трудоёмкий процесс создания таких трикотажных картин. График работы у меня такой же, но я успеваю только лицевой гладью 1 джемпер связать. 😳

Дорогая кафешка, встречай камикадзе 😈
После произведения искусства Elle Duke моя многострадальная вязалка бледно выглядит 🙄 , но... Отчёт всё же нужен, так как это призовая пряжа. Намеренно хотела что-то очень простое. Изюмка одна, правда, есть. Можно носитьи на лицо, и на изнанку.
Огромное спасибо спонсору (Елена) и всем, кто помог советами.

Nikita 13, Сен 23, 2019

Nikita 13, эскизы без нюансов, только контуры.

Komiljfo, Сен 23, 2019

Komiljfo, я очень быстро вяжу, а интарсию тем более. От неё невозможно оторваться.

| Носки

Да-а!
Красивые у всех работы! 💥
А у меня снова носки 😎 🌟

ON linie Supersocke Silk-Color, 100гр-400м
55%-шерсть,25%-полиамид,20%-шелк
спицы- №3,размер-38

Schachenmayr REGIA Cotton Tutti Frutti Color, 100гр-420м
72%-хлопок,18%-полиамид,10%-полиэстер
спицы -№3,размер- 38
Komiljfo,благодарю за чудесные ниточки 😘
Вяжем... 🙅

NataD, Сен 23, 2019

NataD, ну что уж Вы так то уж? Ваше изделие сможет носить любая женщина, а моё не каждая осмелился. Так что и моё и Ваше имеет право на существование. А Вам идёт, носите с удовольствием.

Ларачка, Сен 23, 2019

Ларачка, а мои вот жалуются. Бабушка вяжет а семья без носков 😄

Elle Duke, Сен 23, 2019

Elle Duke, поняла, что ничего не поняла... откуда эскизы, откуда нюансы..если нет опыта рисования, как в моем случае.
У меня интерес к валянию, привалявание к вязанным вещам. Общалась с девушкой, у которой классные вещи в этом направление. Так у неё какое-то спец.художественное образование.
В её случае мне все было понятно. В вашем случае-нет.
Как человек , не умея рисовать, создаёт такое шикарное полотно.
Вот что мне интересно. Думала, что вы поделитесь, какие эскизы, как вы их делаете...Ну ладно. Отстану от вас.
Работа у вас замечательная.

Nikita 13, Сен 23, 2019

Nikita 13, в интернете куча картинок, выбрала, срисовала, добавила чего то, пофантазировала, и вяжи по своему размеру.

Связала невестке свитерок.Пока показываю так. Для наглядности покажу еще и фотку-оригинал . Правда там синтетика, а у меня 60% альпака,30% меринос,10% акрил, ушло 600 гр..150м/100гр., спицы №6
Завтра отправлю в Питер. Надеюсь на скорый показ на заказчице)

Elle Duke, Сен 25, 2019

Elle Duke, спасибо.
А что вы забиваете в поисковике?

Nikita 13, Сен 25, 2019

Nikita 13, то, что хочу увидеть и связать

Elle Duke, Сен 25, 2019

Elle Duke, позновательный ответ)
Спасибо. по необходимости разберусь сама.

NataD, Сен 23, 2019

NataD, цвет джемпера роскошный. Два месяца вязания-это по моим меркам, очень быстро. Успелось поносить ещё, а я свой топ-джемпер довяжу только к следующему лету.
Ларачка, спасибо, что вяжешь из моей пряжи. Мне очень приятно. Носки у тебя всегда хороши. 😘
Elle Duke, интересно будет увидеть "Маргариту" целиком. Очень надеюсь, Вы нам её покажете. Пожалуйста.
Nikita 13, вот, в чём прелесть нашего хобби! Вяжем из качественной пряжи и вид изделия и носбельность в разы выше. Классный джемпер, я его в главный пост поставлю чуть позже, пусть носки Ларачки побудут на "Доске почёта" 📸
А я связала топ5 ( пять оттенков лета) почти весь и распустила почти весь. Вяжу из всякого "мусора" 😃

Тут и благородные составы: шёлк, шерсть,хлопок, и менее благородные : вискоза, гламурные: люрекс с пайетками, и совсем неинтеллигентные -полиамид с акрилом.

Авторы
Теги
Упоминания