Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Снежи, на фотохостинг → на фотохостинг →
Вторая модель мне интересной показалась,имитация майки и сложный вырез под силу Мастеру, а полоски разные на самом пуловере и на имитации майки

cocorina, Мар 28, 2016

cocorina, Карина,как тебе среди южан в буйстве красок удается сохранить сдержанную элегантность,шаль Альбион в Греции 😃

Всем привет! И у нас Пасха и четыре выходных дня!!!
Таня, какая вышивка расчудесная!!! Умничка!!! И Стрела обещается быть 😏 ( а я так и не поняла - надо мне или нет...тепло у нас почти...)
Карина, шаль получилась очень элегантная!!! А можно еще на теле попросить, не совсем понятно по размеру и как носить надо...может она и как летний вариант подойдет? (это я уже про себя размышляю...) для летних вечерних прогулок...
...ну и покажу свою неудачу 😳 (мы же не только удачами делимся) - вот на фотохостинг → захотелось нарушить логику и геометрику ...ну не тут то было!!! полосы чуть шире конкретно толстят, а этот угол, который должен был внести изюминку и интересность - торчит и косячит - хотя почему так наискосок пошел, я так и не поняла...распустила все до тонких полос, сижу в раздумьях - как закончить - тривиально или еще что попробовать начудить 🙄 ...если есть предложения - буду рада!!!
Народ, а вы как планы строите на вязальные дела? У меня всегда все сбивается...Следующей вещью должна была стать льняная трехцветная туника, но тут - совершенно случайно - проходя мимо блошиного рынка, попались пуговки ну очень милые на фотохостинг → цвет переврался - желтое золото. Значит должен быть жакет а ля шанель...Это мне мой вязальный Ангел подкинул - надо слушаться! У меня с ним договор: если я что то прошу - он мне всегда дает , но и я должна тоже исполнять его желания 🤗 ...и ниточки под эти пуговки у меня уже есть!!!

Virina1, Мар 28, 2016

Virina1, Ирина,это святое,вязать и распускать,я вчера целый день этим занимался 😃 первое,что пришло глядя на эту полосатость,после кокетки,пустить тонкие полоски,а на бедра просто синие,без полос,а вот рукава продолжить широкими полосками,но это беглый взгляд,ты придумаешь,уверен,а вот Шанель,просто жакет?или что-то необычное в шанелевском стиле?интересно, хорошо что у тебя Ангел есть,вязалщик 😃

Костя, девушки всем здравствовать! Сижу тут недалече в кустиках, темку читаю, листики ставлю. К теме полосатиков- вот моя витаминная радуга. Пряжа кауни радуга и рояль(кашемир -10, меринос- 90), расход 310 грамм. Спицы 3-3.5
.«Mon petit gilet rayé by Isabelle Milleret» на фотохостинг → на фотохостинг →

Virina1, Мар 28, 2016
Virina1

...этот угол, который должен был внести изюминку и интересность - торчит и косячит - хотя почему так наискосок пошел, я так и не поняла...

А он и должен косить 😈 вся несимметрия косить будет. Один раз пыталась очень красивый джемперок сваять, весь из таких неровностей. Перед связала и поняла, что он только на фото в журнале будет хорошо выглядеть. Либо нужно очень тщательно рассчитывать, где убирать, где прибавлять, стараясь соблюсти симметрию.
Svetlahok 65, какой позитив! Вот уж точно витаминка! Сижу пишу и улыбаюсь

на фотохостинг →
Жду пополнения коллекции полосатиков,
Классные все!это ж какое разнообразие форм и цветосочетаний!

Костя! 😘 Ты гений! Творческий ! Оооооочень понравились оба моделя! Первый, более геометрический,симетричен, но второоой! столько шика! 🎀 Спасибо огромное за идеи! 😏

Ольга_, спасибо за програмку! Буду воспользоватся! 😏
cocorina, замечательная шаль! Так хамонично все! 😃
Svetlahok 65, такое настроение прекрасное! Весна уже пришла! 😃

Костя, ну ты и правда - молодец!!! И еще всякие коллажи умеешь делать - умничка!!!
Воспользовалась твоим советом - вяжу низ однотонно синим, но про кривые полоски все равно думаю 😊 ...а пока твид покажу - бежевый, но веселенький на фотохостинг → ...вот - хочу жакет, по пока еще не придумала...совсем классику уже связала http://club.osinka.ru/topic-181334?p=17503292#17503292 теперь что-то другое надо...думала про 4 кармана, но как их на мне разместить...рост то немодельный 😈
Светлана, ах как же красиво и живописно!!! - я такую модельку тоже в хотелки занесла!!!

О, да! Я помню эту модельку от Лены С. - очень славно!!! ...буду иметь ввиду 😊 ...а сейчас докладываю - тельце довязала, остались рукава...уже очень хочется закончить - другие хотелки на пятки наступают 😈
... а у кого как дела? Костя, и еще заодно вопрос к тебе - как получается такое перфектное полотно? ты с изнанки тоже такими же спицами вяжешь или меняешь на меньший номер? или какая другая метода есть?

Добрый день! Я к вам тоже с полосатиком 😃
на фотохостинг → некоторые уже связали не по одному полосатику, а я один и тот крошечный, на три месяца. Связала почти полностью костюмчик (кофточка, штанишки, шапочка, пинетки), чуть ниток не хватило для завершения, завтра пойду докупать.
Обещанные фото с нашего праздника Народов Севера, который был у нас 19-20 марта. Проходит в нашем городе уже 15-й год.
на фотохостинг → на фотохостинг → медведь остался еще с нового года
на фотохостинг → , кому интересно остальные фото в альбоме.
Коренные жители редкие гости в городах, живут в основном в поселках и в тундре в чумах, те которые оленеводы, поэтому их быт и одежда для нас диковина. На ярмарке кроме сувениров продавались замороженные северные ягоды брусника, клюква, рыба, оленина и полуфабрикаты из нее. Катание на оленьих упряжках при нас еще не началось, сфотографировали хвост из желающих покататься. Сами оленеводы уже давно впрягают в свои нарты снегоходы! Заморозила вас немного. Всем добра!

Virina1, Мар 29, 2016

Virina1, Ирина,спасибо,мне всегда мешало что петли в лицевом и изнаночном рядах отличаются и получается дорожка между двумя рядами,оно не мешает и не портит,но мне это не нравится,хочется ровности,сейчас более менее с этим справляюсь,обвивая указательный палец левой руки нитью и далее все как всегда,но плотность вязания выравнивается,и если вязать на спицах,указанных на рекомендации,то получается очень плотно,поэтому беру на один номер больше.
Можно было бы сидеть и ровно вязать на машинке,но вот не люблю я машинное полотно,может это мое восприятие,совершенно глупое,но сколько смотрю,у всех, отсутствует тепло,энергия,в полотне машины,и всегда жизнь в спицевом вязании,это как живописное полотно и компьютерная графика.
Это абсолютно мое восприятие,высказываюсь не для спора,всегда есть два взгляда на один предмет.
Вот сейчас вяжется полосатик,а настраиваюсь на кофту-пиджак,не могу поймать желание,тут просто необходимость кардигана для весны,картинок много,но вот пока не поймал что именно хочется.

Огнеопасная, Любовь,а мне моделька нравится,себе чтоль с таким слюнявчиком сбацать 😃
А северные праздники интересная штука,совершенно другие традиции,я когда-то изучал культуру народов Якутии, и преподавал,это настолько интересно и самобытно, что погружаешься в иную реальность

Вот из такой рОвницы хочется кардиганчик,но пока сыро,не придумывается на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания