Пропустить

Солнце внутри нас

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • Itan Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: фев 18, 2012 12:40
  • Откуда: Татьяна, Саранск
  • Благодарил (а): 8565 раз
Ну надо же какая красота!!! Какое чувство цвета!! Все-все очень-очень красивое!!!
? А не могли бы Вы еще писать про ткани, что используете в работе?
Какое все красивое! :ahh: С удовольствием подписываюсь на тему.
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
Девочки,добрый всем вечер (или ночь?)!
Огромное спасибо за листики и комментарии!!!!Дракошка76,Katerishkin,UMakovka,vorobuchek,Дубравка30 ,Businnka,Y'ula,olgaab,Леська63,Itan,Ворона комнатная,девочки! Не передать,как мне приятны ваши слова и что они для меня значат! :th-you: :th-you: :th-you:

Так как не умею в одно сообщение вставлять несколько цитат :oops: ,отвечу по очереди тем,кто о чём-то спрашивал.
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
[quote="UMakovka"]Света, шикарная работа, столько деталей, все продумано! С цветными колготками, конечно, невероятно позитивно и задорно. Все работы замечательные, аккуратные, со вкусом, с любовью!
А джинсики по своей выкройке или по какой-то готовой?[/quote]
Спасибо! Не,Юля,я пока строить выкройки не умею.Да и если честно,не продвигаюсь в этом направлении.Шью детям,они у меня вроде стандартные,а в журналах полно выкроек.Вот чуток помоделировать- это да! Джинсики по выкройке Оттобре 4/14,мод.36.Дочь моя около 135 см,я взяла р-р 140.Чуть широковаты в поясе,с ремешком одеваем.Можно было брать 134 р-р.Для себя пометила,что выкройка в размер идёт.
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
[quote="vorobuchek"]Света, я сражена на повал такой красотой. Расскажи чем окантовывала капюшон так ярко в толстовке? А доча растет прям моделью :Cc:[/quote]
Спасибо!!
Для отделки капюшона взяла те же ткани,что и для аппликации.Тут у меня ,,полный комплект,,: и кулирка,и тонкий футер- в общем,что по цвету подошло.Всё проклеила,сшила между собой в полосу,сложила пополам и вшила между подкладом(он из тоненькой кулирки) и основой.
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
[quote="Дубравка30"]Светлана, очень нравятся Ваши работы. Даже не верится, что Вы шьете всего 1,5 года. Помните, в личке у Вас спрашивала про толстовочку яркую красную со вставкой из флиса. До сих пор ее не сшила, но ткань на нее купила. На след. зиму должна сшить.
Пусть эта тостовочка сюда перекочует, вдруг кто-то из осиночек ее не видел.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15534/1 ... 2e52_L.jpg
На модельке-вашей дочке она еще лучше смотрится.
Здорово, что Вы открыли свою тему!!!!!
Комплект весенний - Ах ! Ух ты ![/quote]
Спасибо!!! Шейте обязательно толстовку! Мы носили с удовольствием,в гости одевали,комплиментов наполучали! Стирок претерпела много,всё хорошо (а то я волновалась,ткани разные совместила,но никуда ничего не сместилось,не перекосилось).
  • Аватара пользователя
  • OksanaMama Не в сети
  • Сообщения: 251
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2014 12:55
  • Откуда: г.Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 232 раза
Света, в этой темке продублирую свой восторг по поводу комплекта!! у меня сегодня гости были, а руки чесались сесть и чего-нибудь навоять этакого)))
Ну и вопрос, как же без этого))) у тебя в работах я видела 2 вида пришивания аппликаций (зигзагом и простой строчкой прямой) в эксплуатации какие лучше себя ведут? и как ты обрабатываешь край аппликации, когда прямой строчкой пришиваешь?
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
[quote="Businnka"]Света, я сюда по наводке Наташи-Дракоши пришла :Cc: и афффигела от такоф красоты!!!! ты настоящая умница, столько мелких деталей, такая кропотливая работа!!! у меня тоже трое деток, и муж, и я по себе знаю, как тяжело урвать время на шитье :roll: хотя, может у тебя подпольный цех с китайцами :Cc:[/quote]
Спасибо! Не, Анечка,китайцев нема! :D Шью ,когда старшие дома,присматривают за младшей (даю им задание:прочитайте ей сказку,постройте домик,порисуйте красками и т.п.- я ж воспитатель в прошлом! :D .Но и просто у телека они все могут валяться,пока я ,,творю,,.Так же почти все вечера ,когда все уложены,тоже мои.И дневной сон ребёнка- моё время.Если не шью,то в выкройках ковыряюсь,или на Осинке сижу.(еда как-то в процессе готовится,уборка тоже :D )Раньше могла шить до утра! Но сейчас такое реже бывает,если уж совсем вдохновение накрыло,всё равно ведь спать не буду! Но это если муж в командировке( а он сейчас почти всегда работает,руководителем(не владельцем!) маленькой транспортной компании и сам тоже в рейсах,т.к. мы недавно квартиру купили,пытается сидеть на 2-х стульях).А если он дома,то я вообще почти не шью.Только ,, вынашиваю,, свои ,,коварные,, планы! :D И ещё очень классно,когда есть свой уголок: у меня это лоджия.Можно прерваться в любой момент,и вернуться тоже.Ничего не надо убирать,все процессы на месте.Вход туда детям практически запрещён.Она хоть и крошечная,но не сравнить по удобству с кухней,где я шила в старой ,,двушке,,.Это ж тихий ужас всё складывать-раскладывать-убирать.Вечно кушать кому-то надо...Но как-то и там я умудрялась шить!
Сделала вывод: если действительно чего-то хочется- найдётся и время,и возможность! А если нет- значит,не так уж и хотелось. :D
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
[quote="Y'ula"][quote="cvetok1977"][quote="kogalina"]Света,спасибо Вам,что так всё ясно и подробно объясняете!И еще вопрос по этой юбочке:
http://pic.oscdn.net/pic/9638179/l
Здесь трапеция?И на неё нашиты ярусы юбки?Или как-то иначе?Спасибо! :roza:[/quote]
Нет,не трапеция.У меня всё проще! :D Это прямоугольник.Ширину взяла такую,что бы в попке (какие там бёдра-то ещё? :D ) свободненько было. Высота тоже на глаз.Но вышло длинновато,до сих пор юбочка не ношена,думаю,в этом сезоне обновим. Оборки стачала в кольцо,прошлась роликовым швом на оверлоке,присборила и пришила по кругу к уже стачаной в кольцо основе.Прямо по верху. Есть фото другой,но сшитой тем же методом юбочки.Думаю,понятно всё. [hide] так потихоньку свои старенькие работки сюда притащу,а то новенького пока ни-че-го :Cc: [/hide]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9321/159392510.0/0_100999_14354246_L.jpg[/img]


[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4519/159392510.3/0_1258a3_5fb2ae90_L.jpg[/img][/quote]
Света, какие чудесные наряды! Расскажите, пожалуйста, как Вы такие резиночки делаете (как на юбочке). Там широкая резинка или несколько узких?[/quote]
Спасибо! Да,здесь три узких бельевых резинки.Пояс цельнокроенный с основой( так правильно выразится? :oops: ),отогнула его на изнанку,и прошила парралельными строчками.Вставила резинки.Всё просто!
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
[quote="olgaab"]Очень красивый комплект, а не подскажете выкройку брючек-джинс? Так здорово они на Вашей дочке сидят.[/quote]
Спасибо! Джинсики из Оттобре 4/14.Выше написала о них.
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
[quote="Itan"]Ну надо же какая красота!!! Какое чувство цвета!! Все-все очень-очень красивое!!!
? А не могли бы Вы еще писать про ткани, что используете в работе?[/quote]
Спасибо!
Да,есть пробелы в моём повествовании!!! Простите,может,самое главное и упустила! :D
Ткани:
Толстовка: футер 3-нитка петля хб,белый.Аппликация и отделка капюшона- разные кусочки трикотажей,подошедшие по цвету.Манжеты- рибана с/л.
Брюки: джинсА со стрейчем.Не толстая,мягкая и приятная.
Жилет: плащёвка Дюспа салатовая,утеплитель Альполюкс 100,(в капюшоне- белый флис),подкладочная пэ.
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
[quote="OksanaMama"]Света, в этой темке продублирую свой восторг по поводу комплекта!! у меня сегодня гости были, а руки чесались сесть и чего-нибудь навоять этакого)))
Ну и вопрос, как же без этого))) у тебя в работах я видела 2 вида пришивания аппликаций (зигзагом и простой строчкой прямой) в эксплуатации какие лучше себя ведут? и как ты обрабатываешь край аппликации, когда прямой строчкой пришиваешь?[/quote]
Конечно,зигзагом будет лучше держаться.НО сделать надо очень аккуратно и ровно,а с зигзагом это сложнее.Если только закруглений не много. Те аппликации,что пришивала прямой строчкой,тоже хорошо стираются,ничего не ,,лохматится,,.Главное,хорошо укрепи ткань. У меня и покупные вещи есть с такими аппликациями. По крайней мере,мне лично эти аппликации нравятся сейчас гораздо больше термотрансферов.Но и их тоже буду использовать,много купила.
  • Аватара пользователя
  • sandra_2005 Не в сети
  • Сообщения: 1487
  • Зарегистрирован: дек 29, 2011 05:56
  • Откуда: Киселевск
  • Благодарил (а): 10169 раз
:hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
Светик, просто офигенский комплект!!! Вообще, у тебя все вещи офигенские, давно тебе говорю!! Прям классные-классные. Так всё подобрано изумительно, ярко! Стильно!! Прям слюнки потекли ))) Как же здорово у тебя получается!! Как же здорово найти себе любимое дело, да еще и такое выгодное, и дающее выплеск творческой энергии. А когда дети с удовольствием носят твои вещички, так вообще лучшая из наград )))
  • Аватара пользователя
  • cvetok1977 Не в сети
  • Сообщения: 1591
  • Зарегистрирован: янв 8, 2014 18:56
  • Откуда: Беларусь,Могилёв
  • Благодарил (а): 11332 раза
[quote="Тополек"]Какая красивая семья!! Девчонки -очаровашки! Процветания вашей теме!![/quote]
Спасибо огромное! Надеюсь,вдохновение не покинет меня в дальнейшем и мы продолжим общение!
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»