"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!


Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танаис, Дек 14, 2020

Танаис, ну это-то да-про глаза и руки...а голова? Надо ж придумать... 😝 👹

Танаис, Дек 13, 2020

Танаис, у вас потрясающие работы!
Случайно заглянула в темку и буквально глаз не могла оторвать от вашей вышивки!
И композиция, и исполнение - просто прекрасно!
Картины как живые!!!

Mei, Дек 14, 2020

Mei, спасибо большое, что не прошли мимо и написали свои ощущения))) так приятно получать отзывы о работе. Заходите к нам чаще 😽 может вместе что то вышьем 😃

Вика, как у тебя дела? Жду твоего зимородка.
И надо что- то думать на этот год.
Девочки, подключайтесь к обсуждению.
Можно вышить серию цветов. Например выбираем на каждый месяц по цветку, но цветок не привычный нам, а какой нибудь заморский))) а потом на него мк выложить в этой группе, дать ссылку на другие ресурсы. Не хочу, чтобы Осинка заснула совсем.
Можно модульную картину вышить. Или по одному сюжету.
Можно заморочиться и отшить панно по книге Ди ван Никерк. Именно макету. В книге у нее 17 глав. Могу коротко их пересказывать и будем отшивать близко к тексту, но с учетом своих навыков.

Можно, по принципу семплера вышивку организовать.
Или серию ботанических вышивок.

Танаис, Янв 12, 2021

Танаис, а я написала на Галерее, но там тишина ещё больше....Уж не знаю, сумею ли я в каком-нибудь совместнике участсвовать, но мысль была: почему бы не вышить деревья??? Не обыкновенные, с миллионом зелёненьких листочков, а так сказать, стилизованные... Картинки у меня есть, но с телефона пишу...чуть позже выложу свою мысль, на которой не настаиваю абсолютно.

Танаис, Янв 23, 2021

Танаис, Ангел чудесный, точно отражает идею художника, и вообще украшает саму картину, если можно так сказать. Супер, в общем!

Всех моих любимых Татьян поздравляю с праздником! Все мы студенты по жизни- все время учимся новому. И это так здорово - здорово жить!

TatNik, Янв 25, 2021
TatNik

почему бы не вышить деревья??? Не обыкновенные, с миллионом зелёненьких листочков, а так сказать, стилизованные...

Деревья - тоже интересная мысль. Особенно мне нравится, что без листочков 😃 , я же лентяйка 🎉 если бы можно листочки одним заменить было - я бы только так и вышивала)))

Танаис, Янв 25, 2021

Танаис,Наташа, я нашла в Пинтересте много картинок, но почему-то не все скачиваются.... приблизительно так....

Здравствуйте Осиночки!!! Восхитилась вашими работами, аж где то под "ложечкой засосало" !!! 😃 😃 😃 Вика, Наталья, какие вы молодцы! Рассматриваю каждый стежок, сколько фантазии, умения, творческого полёта в ваших работах! И что очень важно-вы штучные мастерицы в превосходной степени!
О себе: не вышивала, приболела, восстанавливаюсь. Думаю всё будет хорошо 😃 Прикупила ленточек у Ланови 😃

Танаис, Окт 20, 2020
Танаис

Моя 🐿 В процессе осознания. Но, пока ей заниматься не буду. Надо переделать лапу- руку. Не придумала еще как. И после переписки с Викой, решила, что дошью у основания гриба желуди.

Белочка лукавая, запасливая! Умиляет её образ! Какой гриб отхватила 😃 😃

kseniya, Ноя 11, 2020
kseniya

Наташа,здоровский гусь !!!!!Ну настоящий,строгий такой и осанистый.У меня больше на утку похож .Мой УТК!

Всем гусям гусь!!!!! Грудь колесом, нос лопаткой!!! Ленточки, нитки....., а как сработан образ!!!

Танаис, Янв 23, 2021
Танаис

Добрый вечер! Звенящая тишина(((
А я ангела вышила по картине Чувиляевой.

Такого ангелочка между делом не вышьешь! Сколько кропотливого труда вложено! Всё отшито и пальчики и глазки с носиком!!!
Наталья молодчина!!!

Танаис, Дек 13, 2020
Танаис

Моя птица счастья прилетела сегодня в 10.00 утра. Сыночек вернулся из армии. Я успела)))

Да, Наталья, вы сотворили чудо-календарь!!! Это целое пособие по вышивке, по идее, по полёту фантазии!!! Результат вашей кропотливой работы за год ОТЛИЧНО!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания