"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!


Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наташа,вообще-то черный цвет смешать очень сложно.Я смешивала красный,синий,зеленый.Если ты смешиваешь краски для шелка ,то у меня получился самый темный вот в такой раскладке:бирюзовая+карминовая= очень красивый темно-серый.Причем там зависит оттенок от того какой краски больше,карминовой или бирюзовой. Теперь сделала открытие,тоже,покупать надо ленты черного цвета,серого и белого,а остальное покрасим 😃

Вика, 😃 😃 😃 я не знаю, что такое карминовый. Пойду опять в интернет развиваться.

Вика, как у тебя дела? Я Ёжика почти закончила. В выходные дошью зелень и буду готова ))) Правда я кще отпорола яблоню 🏆 казалось бы простая картинка была, а я все шью да порю ее.

Ну ты прям ураган!Еще и не начинала ежика.Ну,тогда надо уде как бы.До какого числа есть время у нас?У меня тут по ходу ещк две вышивкм,так что я то одно продвигаю,то другое.Не думала что ты так быстро.Хочу не только травку,а посложнее что то....необычное

У меня выходные были в Волгограде. А муж дома был в Калаче. А в квартире то делов не много. Убралась и свободна. Вот я и вышивала.
Ты вышивай, сколько надо столько и подожду. Как раз в очередной раз яблоню переделаю)))

Танаис, Июл 07, 2020

Танаис, Наташа,спасибо большое!!!!Я постараюсь как можно быстрее .Завтра суббота....надеюсь что больше половины уже будет вышито.У нас качка меда и я тут как раз очень нужна была.

Отчитываюсь за сегодня.Ежика сделала. 🐠 ...осталось дело за малым.Эллемент,чтоб его оживить композиционно.Сегодня уже точно не осилю Вот что есть....с изнанки покажу....для секретности
Наташа Может нам уже на июль что то присматривать? Какие есть идеи или желания?

Ух ты! Интрига 😃 . Очень любопытненько. Чувствую, что там что-то увлекательное. Буду ждать с нетерпением. Я закончила. Про июль надо думать. Пойду погуляю в интернете. Июль он как февраль. Чего-то ярко характерного для него на ум не приходит. Надо напрячься)))

Из ассоциаций в июле нашла подсолнух и пшеницу, птенцы, ягоды.

Пчелки вдохновляют....близкое.Подсолнухи не люблю именно в вышивке....наверное не получится у меня их вышить.Ну если решим вышивать их,то постараюсь,только без печел вокруг,потому что пчелы к подсолнухам вообще не имеют никакого отношения.Не опыляют.
Я почему-то купаться хочу в июле.Может лягушку вышить в пруду?с кувшинками....комарами...Пока размышляю.Лошадки любимые......может.....Надо что-то ,что не вышивали еще.Пионы летом цветут,но а с каким животным их вышить,пока нет мыслей.Можно кузнечика на травке в полевом цветном горошке.Помидоры,огурцы,брокколи,зеленый лук,цветная капуста...гусениц? 😕 ⁉.... может в корзине
Картины Маджолейн Бастин однозначно вдохновляют.С лейкой-моя давнешняя мечта.Там столько мелочи вышивать....скорее всего как миниатюрка не получится.
Может нам сделать сборную композицию и по ней вышивать? Леечка,птичка ,гнездышко,подсолнух,НАПРИМЕР

У меня вот такое нашлось...

Ну все!Вроде бы закончила...фотки переделала. Мой "Буся"

kseniya, Июл 15, 2020

kseniya, Вика! Я знала, что. БУдет что-то потрясающее! Какая же ты талантливая! Как точно ты передала рисунок и рассказала его в лентах.

А это мой ежик. И промежуточный итог)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания