"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!


Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танаис, Май 02, 2020

Танаис, вспомнила и я свою работу на ноябрьском конкурсе 2012 года, это был мой первый выход на конкурс 😃 😃 . Приятные воспоминания, приятные открытия, знакомства с мастерами!!! Ностальгия, старею 😃 😃

Танаис, Май 02, 2020

Танаис, курочка восхитительная!!! Такая вся довольная , довольная хохлатка, снесла три яичка Норма перевыполнена!!! Как хорошо получилось с раскраской ленточек в уже готовой работе. .Наташа, у тебя очень хорошо работает фантазия, курочка в уютном гнёздышке, оно удачно дополнило картинку.
Вид сверху уже вырисовывает картину шедевра 🚩 🚩 🚩

Девчата,какой замечательный курятник у нас образовывается!!!
Моя наседка только села на яйца.Извиняемся за задержку.
НУ,теперь можно и про Май (я в отношении себя).

Наташа

твоя курочка -моей любимой породы-арпингтонской.Отличаются хорошей яйценоскостью 😃 Яркая такая !!...ну и перышки одно в одно.Не то что у моей. 😃
Галина Михайлова,ваша Пеструшка очень оптимистично выглядит.Я думала что выражение мимики курам не присуще. А ваша прям куда то всматривается.И вся прям там.....если бы не гнездо.Напоминает картину Жданова " Утро в деревне" Фрагмент.

kseniya, Май 02, 2020

kseniya, Вика, вот и твоя хохлатка в наш курятник заглянула 😃
Твоя, мне кажется, ближе всех к оригиналу. Помню, бабушка называла курочек- пеструшками. Она именно такая. А еще, видно по всему, ответственная мамаша, вон как перышки расфуфырила над яйцами. 😃

Галина Михайлова, Галина, а как вы в конкурсной работе усики делали? Я помнится, брала у мужа тонкую проволоку и ее обматывала мулине и потом, уже в готовом виде изгибала.

Ну что, девочки, курочки все в курятнике. Надо выбирать май. Есть еще картинки- предложения?
Я так поняла, что пока склоняемся к ветке яблони со шмеликами?
Давайте еще день- два подумаем и будем определяться.

И где наш куратор? Нас же хвалить надо 🌟
Танечка, приходи!

😃 😃 😃Ну да,..курица-то ответственная,а я нет......
.Надо с маем определяться.Я уже пяльца по-новой натянула.Жду.У нас компом проблемка.Если завтра заработает,то я еще подкину идеек,но а пока может кто-то еще что-то предложит?Наташ,я еще сирень люблю ....если что 🐱

kseniya, Май 03, 2020

kseniya, я с нетерпением ждала вашу курочку, умеете удивить и вот прямо с подиума ! Такая модная, пёрышки необыкновенные! Юдашкин отдыхает 😃. Спасибо за позитив!!!
На май согласна на яблоньку, согласна на сирень, даже трудно выбрать)))
Наташа, усики на цветном горошке - это нитка ирис, отработана клейстером и высушена на карандаше. Получаются пружинки ))

[hГалина Михайлова, спасибо за юмор. 😃

Нашлось вот что...

Девочки, мы так и ходим вокруг яблоньки 😃
Предлагаю выбирать, надо добавить новый элемент или пчелку или бабочку. Можно конечно и просто веточку.

Надо нам куда нибудь ежика вышить. Я вчера гуляла у Юклянчук. Там такие ежики классные! Можно на июнь например. Ежик и осенью хорошо заходит. Но у осени, у самой по себе, много чего вышить можно.

Я сейчас подумала, что Бабочка с картинки от Вики будет сочетаться с моей курочкой)))

Танаис, Май 04, 2020

Танаис, 😃 ну может тогда бабочку с яблонькой ,раз сочетается? 😏 Что Галина скажет.

Я на ежика согласна заранее.Тоже их люблю очень.Ну а так как у нас уже традиция в каждом фрагменте что то живое вышивать,то я ЗА!
А можно поклянчить Зимородка на Декабрь? У меня уже есть картинка....а потом мы говорили что МОЖЕТ БЫТЬ еще одну птичку вышьем. 💝 😏

kseniya, Май 04, 2020

kseniya, Вика, конечно будем вышивать. У нас уже две птички. Уже не страшно))) кот страшнее оказался 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания