"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!


Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Это был первый вариант.

Танаис, Мар 10, 2020

Танаис, Наташа, молодец , освоила такую сложную вышивку. Я с шишками не дружу, путей трудных не выбираю, вышивала несколько раз- всё как попало....
Все весенние цветы- вышиты-перевышиты ( я имею в виду не себя, а вообще....) насчёт птиц- У нас так чайки вернулись ( на помойки их тянет), скоро журавли и аисты прилетят... Мартовских котов.... утомительно, мне кажется,....Ой, я скатываюсь в брюзжание. Всё-таки от весны мы ждём цветов- крокусы там, ( вылезли на городских клумбах у нас), тюльпаны и нарциссы- классика вышивки... всякие подснежники лесные....
Сама вот не вышиваю, а рассуждаю... 😍 пользы от меня никакой 👹

Танаис, Мар 10, 2020

Танаис, у нас грачи не все и улетали в этом году. Зима вообще удивила. Снега как у тебя на ветках и не было.))) Кстати моему глазу он и мешает в твоих красивых веточках и шишечках кудрявых . Может маленькими снежинками его раздербанить 😃 Мне очень нравится цвет хвои ,шишкино выполнение. Первый вариант тоже был хорош,просто тонировки не хватало,ну ты и не стала делать её,распороть же легче. 😃 😃 😃 Рамка гармонично смотрится ,просто ты устала.Я все свои работы тихо не люблю в конце.)))

Наташа,ой как здорово!Отлично получилось.С твоей птичкой полный комплект и согласие .....все в стиле.Я шишки уже вышила.Наконец-то!!!!!Сейчас на ягодках немного толкусь и потом ветки и снег.Ну,думаю на них долго не засидеться бы Hm: ..
Соригинальничать на шишках не удалось Они у меня больше на виноградные гроздья смахивают.С ягодами просто все как ясное небо.Со снегом уже есть опыт.....Так что пока найдем тему к следующему сюжету,надеюсь сдать этот.Наташа,только плиз!!!! я больше не хочу вышивать шишки 😿

Татьяна Николаевна,насмешили. Чаек на помойки тянет,коты утомили и крокусы вылазят.... 😂 😂 😂 Это настроение такое,что пора за вышивку садиться.

Моя первая попытка вышить шишку
Еще такой вариант был.... ]
Наташа,а мне больше первые шишки твои нравятся.Присмотрелась к ним и ....все же ярче веселее смотрится


Вот все же как по вышивке видно склонности человека.Наташ,такие иголочки ровненькие.Одна в одну.И прям лента ложится ровно и не перекручиваясь.Ни помарочки,ни зацепочки...Сразу видно -человек ответственный во всем....и даже в вышивке..А у меня 👻 --как после торнадо.!.....Вот доканчиваю уже ....
Как насчет Марта?У меня и правда коты были в голове. 😂 Люблю их очень.Рыжие коты -любимый окрас.Ну если не коты,так можно что-то (цветы) котами или с кошкой.Цветы любые приемлю.У нас круглый год есть все,кроме подснежников и ландышей.Вот ландыши бы повышивать....Ммммммм....Да,но не только цветочки.к цветочкам или птичку,или что-то другое.

Всем добрый день! Работа на февраль " Еловая ветка с шишками". Без премудростей вышила все элементы атласной лентой 3 и 6 мм. Для блеска, как просила talex-55 добавила несколько бусин. Штрихи - нитки ирис.

Галина Михайлова, бусинки,снег рюшами очень украшают и делают не обычной вашу вышивку . Ветка очень пушистая. Без премудростей и как у настоящего мастера замечательная композиция получилась . Мне очень нравится!

Как красиво!Веточка даже на Рождественскую похожа..Празднично с бусинками.А снег и у меня из ленты.Точно так и задумала.Но в голове был даже пенопласт.

Мартовская тема......Предлагаю птичье гнезно с яичками и с птичками или птичкой.Птичку можно вышить на выбор какая нравится,а вот гнезда вот такие....

kseniya, Мар 12, 2020

kseniya, вот и вы успели! Такие разные работы,как же мне нравится наблюдать за вами. Вика, снег и не похож на ленту у тебя ,но здорово ! У тебя картинки под старину . Все работы замечательные! Интересно что на март выберете. Мне нравятся картинки где гнездо в цветах.)))

Вика, Наташа славные у нас получились веточки с шишками!!! Очень интересно вышивать по одной картинке! У каждого своя манера вышивки.Вижу что мне не хватает абстракции и креатива. и надо подумать что получится по истечении 12 месяцев. Нужно выдать в финале календарь, а у меня разрозненные картинки.
В отношении марта, Вика у тебя хорошая подборка с гнёздами! Заинтересовали 3,7,8.А идея с котом пропала? В апреле Пасха, там возможны варианты с яичками))
.talex-55 что посоветуете на март месяц.? У вас ловко получается подзадорить и дать жару)))


Галина Михайлова, У вас будет календарь с отрывными листочками. 😃 О марте мысли не приходят толковые ,кроме того что в нем юбилей . 😃 😃 😃 Подумаем. Девочки уже предлагают .Наташа катается по командировкам ,время есть.))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания