"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!


Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Так! А где наш куратор?!!! Таняяяяяяя! Мы ждем похвалы 🎉 мы молодцы, молодцы!

Вика, с утра у нас мело, а сейчас уже зима закончилась. Бегут ручьи во всю. Зима была не продолжительной в этом году. Целые сутки)))
Я всегда восхищаюсь твоим креативным решениям. Ну как ты видишь, как выложить ленту? Чтобы получилось естественно и не принужденно?! Я, как в школе, по линейке- гладью. Потому и крыло долго вышить не могла. Оно же не по линейке должно быть. Пока подложку не сделала из шерсти, треугольник на плоскости выходил.
У тебя пушистик знатный. На морозе нахохлился, пёрышки распушил, вот-вот вспорхнет. И веточка такая необычная. Я бы никогда не догадалась совместить ленту и гладь. И распушить ленту для пёрышек тоже.
За это я и люблю совместники, что знаниями и приемами богатеем от обмена.

Галина, я так рада, что вы с нами вышивали птичку 😼 вместе весело шагать по просторам!
Разглядываю работу до мельчайших подробностей))) пушистые пёрышки как делали? Это художественная стрижка петелек? Сколько же надо было их вышить, чтобы такую пушистость получить. А ваш снег лентой, это же волшебство какое-то! Я и для себя подсказку по снегу нашла. У меня тоже есть пряжа белая травка. Только не помню в какой коробке. Но за год я ее по-любому найду! И будет у меня снег. А спинка выполнена петелькой с прикрепом? Такая интересная находка, и впрямь как маленькие перышки получились.
Я довольная сегодня))) столько полезностей и нового для себя увидела. Такая работа красивая!

ЯНВАРЬ ГОТОВ!

kseniya, Фев 12, 2020
kseniya

Танаис, Наташа,а чем ты красила что ткань полиняла? 🙁
Я снег не буду добавлять....лучше его добавлю в Феврале.Но скорее всего не все ягоды будут вышиты.Оставлю как буд-то они незаконченные.

Я красила Гаммой, жидкие крски по ткани. Потом утюгом проглаживала. Но, почему-то, красный пигмент на ткани остается в местах проколов основы.

Какая прелесть!Ведь она же совершенно особенная .Мне очень нравится И птичка на рябинке сидит.Здорово!Пушок сзади на хвостике,снег под лапками-(реально морозно),красивая голубизна пёрышек на крыльях-обращает на себя внимание .Красивая птичка получилась

Наташа,про твою то красаву и не написала.Прошу прощение!!!!!Я на мобильник и ничего не заметила А тут уж и панно готовое.Твоя такая "справная леди"все до точности.Все преодолела и даже красоту какую вышила Ну как здорово все же получилось Все птички разные.Как по-разному можно их вышить оказывает ся.

Наташа, синичка у вас что надо! Пропорции выдержаны, ловко вышитые перышки на брюшке, стежок с прикрепом, придают обьем. Ленточка протонирована здорово, у меня это больной вопрос.Рассматриваю с удовольствием, красота!

С такими шедеврами не стыдно и напоказ. .Вот теперь не только воробьи загуляют в инете. 😃
Дорогое кураторы,жду ваших распоряжений насчет следующего листка в календаре.Любой месяц года.Готова!

kseniya, Фев 14, 2020

kseniya, а кто куратор-то? Я вообще случайно зашла.сюда....Обалдеваю потихоньку...такие захватывающие работы! -это я ко всем обращаюсь. Просто находка для тех, кто не брался вышивать птичек....столько красоты и вдохновения! Ещё напишу, с телефона мимо клавиш бью...Ура вам, девушки!

Девочки , как вас не похвалить и не восхититься! Молодцы ! По срокам не затянули и замечательный листик календаря вышили. По одному сюжету всегда очень интересен результат и подтверждение что у всех свое видение на одну и ту же вещь и цвет.)))У Вики взьерошенная ,откуда -то прилетевшая синичка - мужичок на завтрак .)))) Смотрю и улыбаюсь ,с юмором картинка . У Наташи само совершенство и строгость в деталях с изящностью.))) Первый опыт с птичкой ,а так умело вышила. ))Галина - свежесть зимнего утра с сытой синичкой )) ,очень украшает снежок . Снег это Галина визитная карточка уже.)))) Все знаем её зимние пейзажи.
Девочки февраль предлагаю веточку сосны в снегу и шишкой . Снег обязателен ,т.к мы в этом году его не видели в средней полосе,а февраль месяц снега и метелей. ))) Например , сердце( день влюбленных ,этот праздник нам чужд,но за основу можно взять)и веточка с шишкой . У польской вышивальщицы Марготт помню такое,очень впечатлило.))) Не трудоемко и подходит к первому листку. Задание это,а вышьете как сами представите . Я уже вижу возможность украсить и сердце ,и расположить красиво веточку , и украсить снежком с бисерком и шелковыми ниточками.)
Несколько картинок даю не с сердцем ,но красивые.

Девочки,по мне так -- предпоследняя. Ой,чего Наташа скажет? 😂ПОследняя работа знакомая,но не помню чья.Хотя там вышивка роккоко,но в лентах тоже можно.Вообще-то шишки надо бы вышить....думаю.Без них -то как зиму вышивать?Снег надо-согласна.

TatNik, Фев 14, 2020
TatNik

kseniya, а кто куратор-то? Я вообще случайно зашла.сюда....Обалдеваю потихоньку...такие захватывающие работы! -это я ко всем обращаюсь. Просто находка для тех, кто не брался вышивать птичек....столько красоты и вдохновения! Ещё напишу, с телефона мимо клавиш бью...Ура вам, девушки!

Ну мы не официально куратора выбрали,зато любим ее очень.Ну чтоб было кому направлять. 😏 Татьяна Николаевна-присоединяйтесь к нам.Вчетвером веселее будет.

TatNik, Фев 14, 2020

TatNik, куратор у нас Таня Лебедева. Она вышивать отказалась, так мы ее другим нагрузили ))) Она нас холит и лелеет, идеи подкидывает, сроки контролирует, отлынивать не позволяет. А мы ее слушаемся 🎉

talex-55, Фев 14, 2020

talex-55, идея про Елку с шишками и снегом мне нравится. А про какую шишку ты, Таня, пишешь? Я пойду поищу эту картинку.
Я во вторник уезжаю в командировку. Приеду 22го. Потом с 4го по 8ое меня не будет. Так что надо определится в эти выходные. Буду торопится в перерыве между поездками авшивать. Давайте елку с шишками. Мне кажется их попроще будет вышить. А потом опять птичку вышьем. И я научусь и буду мастерррррр! По птичкам))) заодно и без принта может научусь вышивать)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания