Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Голубика, Окт 24, 2021

Голубика, ждём отзыв, всегда интересно свежее мнение)

Девочки, мальчики. Что ей надо? Почему она нижнюю нить путает? И в начале и в середине строчки бывает такое. Нахулиганит и спокойненько шьет дальше.

PamVl, Ноя 20, 2021

PamVl, Попробуй Те шпульку намотать на полной скорости. У меня вначале как то тоже пару раз так было, нитка должна быть намотана очень плотно, в начале придерживайте нитку из шпульки, как в инструкции написано.

PamVl, Ноя 20, 2021

PamVl, а на другой ткани с другими нитками также?

Lenchic80, Ноя 21, 2021
Lenchic80

PamVl, а на другой тепни с другими нитками также?

Да. На любых чудить может

Olala2016, Ноя 21, 2021
Olala2016

PamVl, Попробуй Те шпульку намотать на полной скорости. У меня вначале как то тоже пару раз так было, нитка должна быть намотана очень плотно, в начале придерживайте нитку из шпульки, как в инструкции написано.

Спасибо. Попробую с намоткой, я на средней скорости обычно наматываю.
А как шпульную нить придерживать? Она после обрезки автоматической где-то внутри прячется. собственно как и верхняя, но верхнюю легко вытащить.
У меня и предыдущая жаномка так чудила, но реже гораздо… Может у меня руки кривые))))))

PamVl, Ноя 21, 2021

PamVl, НИчеГо не кривые, просто они чувствительны к намотке. Если не на полной скорости наматывать нитка ложится на шпульку не так плотно, из за этого проблемы при шитье. Нитку придерживать я имела в виду при начале намотки, там кажется и рисунок иесть, это для плотной намотки лучше , у меня во всяком случае так было. Как только уяснила как правильно наматывать, всё как рукой сняло.

Вот так посреди строчки %) делает.

Olala2016, Ноя 21, 2021
Olala2016

PamVl, НИчеГо не кривые, просто они чувствительны к намотке. Если не на полной скорости наматывать нитка ложится на шпульку не так плотно, из за этого проблемы при шитье. Нитку придерживать я имела в виду при начале намотки, там кажется и рисунок иесть, это для плотной намотки лучше , у меня во всяком случае так было. Как только уяснила как правильно наматывать, всё как рукой сняло.

Спасибо. Попробую с намоткой поэкспериментировать.

PamVl, Ноя 21, 2021
PamVl

Попробую с намоткой поэкспериментировать.

Не поможет. Тут, или слишком свободный сход верхней нити и изредка нить выскакивает частично из нитенатяжителя, или есть причина незатягивания петли и провисание на следующем стежке. В любом случае, это не нижняя нить.

Lomaster, Ноя 21, 2021
Lomaster
PamVl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не поможет. Тут, или слишком свободный сход верхней нити и изредка нить выскакивает частично из нитенатяжителя, или есть причина незатягивания петли и провисание на следующем стежке. В любом случае, это не нижняя нить.

И как это лечить? Натяжение верхней нитки увеличить? Может это быть из-за того, что катушка не сильно прижата белым круглым фиксатором? Я его устанавливаю, чтобы катушка просто со шпинделя не слетала))
Тк у меня и на прежней машинке так было, скорее я что-то не так делаю. И дело не в машинке. 1221 просто рвала нитку в итоге, а эта напетляет и дальше шьет…

PamVl, Ноя 22, 2021

PamVl, а вы точно правильно заправляете машинку? И что у вас за нитки, почему они так скручиваются?

Lenchic80, Ноя 22, 2021
Lenchic80

PamVl, а вы точно правильно заправляете машинку? И что у вас за нитки, почему они так скручиваются?

Именно эти «Дор так»
И уж что что, а заправлять машинки умею))) 30 лет с машинками дружу)

До чего же я люблю свою красотку! Вот сегодня выбралась в магазин и прикупила ей подарочек! Новую лапку для отсрочки (промышленную)! Позиционер иглы позволяет установить отсрочку на 1-2мм!!! Пока на пробу взяла правостороннюю! Потом возьму ещё и левостороннюю! Цена вопроса 100руб!

NataschaSchigal, Дек 07, 2021

NataschaSchigal, что за магазин? Она сразу с адаптером? Шить удобно? Она вроде узкая, на рейки нормально попадает?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания