Мужской пиджак
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Натало4ка

Нет, это точно не крючок. Какой-то узор машинной вязки, а т.к. я спицами не вяжу, то не знаю возможно ли этот узор повторить спицами. Тоже хочу такой пиджак мужу связать, выкройку возьму от этой модели, а вязать буду крючком столбиками без накида.

Наталья давала ссылку на хвастик пиджака крючком. Там как раз столбик без накида 😏

Девочки, смотрела "Похвастушки" там пиджачок выставили связанный крючком http://club.osinka.ru/topic-147393?start=13695

Я ещё нашла пиджак крючком

на фотохостинг →

Всё довязала я рукава, постирала - сохнут. Перевязала воротник. Завтра буду всё сшивать и полностью доводить до ума. (если сил хватит - не люблю я шить, и всю эту сборку готовых изделий)

А в "Похвастушках", как раз и пытались повторить пиджачок, который нашла Натало4ка и которым интересовалась pagor

pagor, Апр 30, 2015
pagor
Натало4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчата, а что здесь за вязка, а то у меня теперь муж такой кардиган хочет, а я уже платочкой не хочу, очень обманчиво, то коротко то длинно.

То что это спица, а не крючок это точно, при увеличении хорошо видна и изнаночная гладь и кромочная петля.Я обращалась к девчатам в соседней теме где спецы по узорам, но пока не откликнулись.

pagor, Май 11, 2015

Наталья, в вас наверное пиджак готов? Покажите пожалуйста. А у меня все медленно 🙁 Заканчиваю обвязку, буду стирать и начинать рукава.

pagor, мне кажется, что там 2 ряда изнаночных, и 2 ряда лицевых скрещенных.
Dolore_s, он сегодня уже у хозяина (через 2 недели выйдет с отпуска, тогда заставлю хозяина пиджака сфототься) Воротник я переделала - в первый раз я край ворота пришивала к лацканам, а второй раз сразу привязывала к лацканам, получилось намного лучше и аккуратнее. Карманы тоже подправила. После примерки пиджак оказался великоват в нижней части. Пришлось по бокам убавлять. Прошлась по 2 раза с каждой стороны зигзагом и ... ОТРЕЗАЛА ⁉ . Затем сшила как обычно и отпарила. Сел пиджак, как влитой. Хозяин, чуть не визжал от радости.

Доброго времени суток! Сколько пряжи у вас ушло и на какой размер? Я хочу связать из Детского каприза в 2 нити, там длина 225м на 50 гр, спици хочу взять 4, размер моего сына 48-50, но рост у него 185 см, соориентируйте меня, пож-та. Пряжу надо заказать, а сколько надо-не знаю.

Я вязала из "Аргентинской шерсти" (очень хорошая пряжа - не вытянулась, не села после стирки в машинке) 200м/100гр, спицы №4. На размер 54-56 и рост тоже 185см, ушло 850гр.

Спасибо большое!!

на фотохостинг →

Вот и мой пиджак, вернее, уже не мой. Фото только такое, и то быстренько на работе.
Ушло 850гр "Аргентинской шерсти", спицы № 4. Ворот поднят специально так больше нравится
Как то на фото пиНджачок вышел не очень, в живую смотрится очень даже и очень!!!

Наталья Онина, очень интересно получилось! выглядит стильно и необычно 👍

Colombinka, спасибо большое! Хозяин пиджачка а по совместительству и ещё мой начальник просто в восторге, два дня после отпуска, но из пиджака не вылазит. Пряжа очень хорошая - после стирки в машинке ничего с ней не случилось (не села, на вытянулась, не деформировалась).

Девчата, всем привет! 🔔
На тему посматривала с самого начала, но мальчикам своим не рекламировала 😃, и все-равно не обошлось 😏
Младший сын загорелся этой идеей. Куда же тут откажешь? 😃
Пока борюсь с основной частью. За основу взяла шитый пиджак, и по его мотивам вяжу. Один раз уже промахнулась с шириной... Хорошо, что были боковые части вставками, выпорола их и сделала уже. Сейчас еще осталась проблема ровного низа: за счет подгибки лицевая вязка фалдит в самом низу. Постирала, подсохнет, попробую отпарить, если не поможет, буду дальше как-то "танцевать" над этим.
Пока сохнет, немного отфотографировала:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Меланж составляла из 3-видов пряжи: лен (черносливовый) 960м/100г, лен коричнево-серый 2600м/100г и смсовка хлопок/меринос(50%/50%) 1500м/100 г. Каждый вид в 3 сложения. Спицы 3,5 мм. Плотность получилась 2,35 петли/1см.
Вот вроде пока и все информация 😃

Добрый день! Покажу и я свой пиждак для брата.
Пряжа Вита шарм (хлопок 100%) в 2 нити. 950 гр , крючок 4
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
За идею как раз брала этот пиджак:http://club.osinka.ru/picture-9652292?p=16484470

Девчата, добрый вечер!
Сдала я свое произведение в эксплуатацию 😃
Сынуля доволен 😃
От карманов отказался, даже от обманок. Я сильно не настаивала: устала я от него немного 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Расход получился 800г на 44-46 размер, рост 178


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания