Похвастушки вязальные 19
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я всё про зимние вязалочки 😃
Два мужских свитера. Первый: пряжа Силке Твид, 50 гр 100м, ушло около 600гр на 46-48 размер, спицы №5.
Второй: свитерок для мальчика рост ~125, спицы №3, а вот пряжа неизвестная -совсем старенький прикоп был 😂

1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг →

| жакетик "Лето"

Добрый день осиночки! моя новая рукоделка
Ниточки: Yarnart angora classik 100 гр 520 м, цвет 5086 и 1291, magic angora цвет 758, отделка apache (зеленые оттенки) нет ярлыка...
Вес 360 грамм, связан на машинке, отделка крючком.
Сфотографирован на знакомой, размер не ее)))))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: жакетик "Лето" Alloska, Май 25, 2015
Alloska

Добрый день осиночки! моя новая рукоделка

Симпатичный кардиган, но так хочется убрать все эти бахромушки...

Всем доброго времени суток!
У меня связался кардиган 60-ого размера на маму. Фигура у мамы нестандартная: разница между шириной спинки и шириной переда составила 20 см., которые мне пришлось ухитриться убрать в импровизированные складочки на плечах. Слишком большую ширину рукава убирала путем изменения квадратного мотива на треугольный на рукавах, что позволило сократить ширину рукава на один мотив. В итоге кардиган сел по фигуре. По крайней мере, маме нравится и это главное.
Модель придумывалась из головы по ходу вязания. Использовала квадратные мотивы из какого-то японского журнала, а обвязку взяла в Журнале Мод, только соединила внизу полукруги между собой, чтобы не разлетались.
Пряжа Alize Angora Gold, цвет васильковый, 100гр/550 м, мохер 10%, шерсть 10%,акрил 80%,крючок 3,5мм. Ушло пряжи на 60-ый размер 5,5 мотков. Вязала около двух месяцев вечерами после работы.
Кардиган не отпаривала, только выстирала и сушила в расправленном виде. Пряжа не дала усадку и не растянулась. А еще, мама говорит, что он очень легкий, но очень теплый.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связался вот такой топик для дочи. Очень она любит этот мультик.
Нитки Кировский "Нарцис", сколько пошло - не знаю, ( 😈 2 рукава с папиного свитера). Спицы 2.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И такая вот шалька на скорую руку. (У меня было 4 дн. до выпускного в саду).
Это известная "Оливковая роща" в чуть упрощенном варианте.
Пряжа индийский шелк Дюпиони, размотанный пополам, т.е. 800 м в 100 гр., спицы по описанию.

на фотохостинг →

На Рав инфы, как всегда больше.

Poolside by Isabell Kraemer - удобный свитерок на каждый день от известного дизайнера.
Связан сверху вниз, формирование горловины укороченными рядами, интересный ажурный круговой узор без видимых переходов на границе рядов.
Связан из Cashblend от Loro Piana (60% cashmere 40% linen, 100г/800м) в 2 нити цвета "Вербена" + нить суперджилонга более темного цвета для "мраморного" эффекта.

За переводом к Ларисе 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Позвольте показать очередной жакетик на заказ
из темы Королевский ажур с ленточкой на талии - кофточка крючком
http://club.osinka.ru/topic-103063
Заказчица попросила связать скорее жакетик, чем кофточку.
И непременно чтобы не было дырчато 😃 и не в облипку 😃 В итоге родился жакетик по мотивам, показываю на коллеге, ей свободнее.
Ушло 250 гр нитки Daisy крючок 1,5 и немного серой нитки Геленджик, размер 44
на фотохостинг →

Добрый день! Позвольте показать пуловер из ленточки от Lana Grossa Aria расход 8*50гр спицы 3,5. Все просто, модель из головы.

Фотографии в альбоме «Мои работы», автор migun1974 на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →

Как то на встрече - раздаче, одна очень хорошая девушка Танечка - Белору4ка поделилась со мной пряжей. Точного названия не знаю, но думаю это Chales (55% бейби-альпака, 10% шерсть, 20% нейлон, 15% Lame' , 190м/100г), цвет Льдинка. Решила связать себе такую штучку))) Спицы № 6, и 4,5 на пояс. Вес готовой болерошки 125гр)))
" ГЕОМЕТРИЯ"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания