Похвастушки вязальные - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| похвастушки вязальные-4

После десятилетнего перерыва решила "вернуться в вязание".

Девочки,цветок для кофточки-сеточки,с этой стр.http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=17790&postdays=0&postorder=asc&&start=3000
Схема => на фотохостинг →
И описание голубого свитера аранами => на фотохостинг → на фотохостинг →

УМНИЧКИ-ОСИНОЧКИ !!!
🎉 🎉 🎉
Выпала на месяц из инета, а тут КРАСОТИЩА ТАКАЯ 💝
Мне ещё 44 странички смотреть ⁉ , но посмотрю всё обязательно, потому как "Похвастушки" - кладезь ВДОХНОВЕНИЯ и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Отдельное спасибо Хвостику - и я созрела на хвастушки 😃
😽
Разрешите вставить и свои пять копеек в общее дело - красота спасёт мир 😎
Очень теплое платье. Вязала в далеком 1996 году, потом к нему рукава привязала, жаль, фоток нет, а платье уже моль побила 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер мужу, январь 2005. Angora Linate, 320 гр, спицы №3
на фотохостинг →
А далее работы уже под вдохновением ОСИНОК 😍
🙅 🙅 🙅 за последний год:
Angora RAM белый 250 гр (100гр/550м) и немножко совсем - персик и светлый персик
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Представляю мой "А-ля белый свитерок". Ниток ушло 100 гр Angora RAM (вязала из остатков светлого персика, потом долго искала нитки на обвязку низа и горловины), крючок №2. Связала за три недели прошлого октября (очень много распускала) Но вообще-то для меня это очень быстро ⁉ А через месяц нашла тему на Осинке, где обсуждался этот свитерок - локти кусала 😈 (а я два месяца не спала - думала, как же это связать - хорошо получается, если вязать одной нитью, без обрыва), там же узнала о вязании на вилке и о тенерифских кружевах
ОСИНКА - хороший стимул не только для творчества, но и для развития и самосовершенствования 😳 😿
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН 🌸 🌸 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилет мужу - горловинку обвязала вот уже к этой осени
Нитки Альпака 100%, узора почти не видно, зато теплый!!! Спицы № 1
на фотохостинг →
Повседневный свитерок
Нитки Angora Linate, грамм 250, спицы №2,5. Поленилась перевязывать - резинки покрутило 🙁
на фотохостинг →
Моя гордость - свитерок 44 грамма!!! Люрекс (длинны не знаю 😃 ) Крючок №1,9
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея и узор - с этих моделек
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это - за три дня на пляже связала типа на вилке 😃 (спицы скотчем примотала к упаковке от чая 😎 ) 100гр. Крючок №6. Пряжа - вискоза ленточка Вязала по кругу (опять таки, поленилась вязать каждый ряд отдельно 😃 )
на фотохостинг →
Ура!!! Я тоже похвасталась 💋
Но мои работы - это благодарность всем-всем Осиночкам!
Хорошего Вам настроения, вдохновения 💟 и времени на исполнение задуманного 😃 !!!

Xoxma, там ниточка тонюсенькая идет, а в неё люрекс вплетён зигзагом, покупала на бабине в "Гранд-текстиле", кстати покупала на заказ, обвязывала горловину, выставляла летом, но не заметили - наверно, не похоже на работу крючком 😃 .
на фотохостинг →
А вот из остатков связала свитерок 😳 .Кстати, мне ниточки обошлись в 12 грн 🙃 (это порядка 70 рублей) 😃

Всем привет! Вот моя похвастушка 😃))
Вязала крючком первый раз - подруга научила, она же помогала довязывать, так как сроки поджимали 😈
на фотохостинг →

Ура!!! 💝
Я осилила "Похвастушки", с ужасом думаю, что снова прийдется уехать на месяц, а потом снова ⁉ , 😰 и 🎀
Получила огромнейшее удовольствие от просмотра, захомячила абсолютно всё, поеду подружкам хвастать, что ОСИНКИ ТВОРЯТ 🎩 🎨 и 🙅
Я так за всех рада 🎈
Столько нового, интересного и самобытного, каждая работа - с изюминкой и с ДУШОЙ, так приятно смотреть и радостно, что нас много и это заразительно 😘
Xoxma, респект 🤗 Видела Ваш дебют
Anime, Киса, Алекси, Таня-Фаня, KoNa, Аварка, Ирина З, ***sana*** - спасибо за теплые слова, рада, что Вам понравилось, замечательно, если кого-то мои работы вдохновят на сотворение. Я буду считать, что с поставленной задачей справилась 😃
Ирина З, схемку узора нарисую, вставлю. Вязала по своим меркам, приталивала, и так сказать, на глаз, вернее на фигуру. Но на модельках с более пышными формами вообще смотрится 💝 , потому как на мне свободно, а 42 размер обтягивает 😎 Горловину, низ и рукава обвязала рачим шагом. И вяжется очень быстро. Начинала с рукавов, чтобы почувствовать узор.И ряд воздушных петель, начало узора надо или очень слабо вязать или все таки не в каждую третью а в каждую четвертую, а то больно уж хорошо форму держит, стягивает очень (впрочем, есть плюс - не фалдит 😃 )

Узор на золотистом свитерке
Основание - Воздушные петли
1-й ряд: 4 возд. петли подъёма, *ст с 2мя накидами провязываем в третью петлю основания, 2 возд петли, ст с 2мя накидами туда же, 2 возд петли , ст с 2мя накидами туда же, 2 возд петли, столбик без накида, в третью петлю основания 2 возд петли* столбик с накидом в третью петлю.
2-й ряд и т.д.: столбики с 2 накидами провязывать в арку после столбика без накида, а стоблики без накида провязывать в арку, между 2м и 3м столбиком предыдущего ряда.
Не знаю, понятно ли написала, у меня с объяснениями всегда проблемы были, легче показать, но вяжется очень легко

| Похвастушки вязальные - 4

А вот и мой хвастик, прошу прощения за качетво фото 😳
на фотохостинг →
Это турецкой пряжи До-Ре-Ми 200м/50г, в два сложения, ушло почти 500г 🙄

И всё таки я сделала ЭТО. Строго не судите, крючок держу второй раз в жизни.
Отдельное СПАСИБО diusha за схемки!


качество тефонное

| Похвастушки вязальные - 4

Вот осмелюсь выставить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания