Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Dinina mama, Авг 26, 2016

Dinina mama, мне тоже так расцветка понравилась на фото. Потом почитала характеристику 😈 , ну и решила свой неразвитый вкус не показывать. Мне очень такие цвета нравятся и никаких физиологических ассоциаций. По-моему, вам нравится и вы кокетничаете. 😏

В тему розового флэшмоба 😈 Что называется хроника текущего времени, взгляд из окна 😈 Оглядываюсь в окно (рабочее место рядом) и что я вижу? Идет старушка "божий одуванчик" в розово-барбишно-фуксиевом брючном костюме и примерно такого же цвета вязаная береточка на голове. Белая футболочка (блузка) не рассмотрела и тапочки типа парусиновых на ногах
Воть... Видом старушка - Шапокляк из известного мультика, но только в брюках... розовых... 😃

Действительно что-то с космосом... 🙄

Dinina mama А мне вот недавно стали нравится такие не однозначные меланжевые или пестрые приглушенные цвета. Раньше однозначно был приоритет на однотонное и ровное. Такой свитерок с белой рубашкой на выпуск+брошка или нить жемчуга. Брючки или джинсы= конфетка получится. Такие вещи красиво с однотонными комплектуются.

Нет, девчата, вот если "вересковые поля", то я тоже согласная! Эдак красиво получается! 😘
А носить однозначно с джинсами, у меня все с джинсами, и те два раза в день ,что я выхожу из дому, так это выгулять собачку. Ну или в банк-на почту-к внуку, опять же джинсы.
Через пару недель надо идти на бар-мицву (торжественное 13-летие у мальчиков), одеться прилично, не во что! Чем занимаюсь?! 😂

Всем привет! Я тоже записываюсь на розовый флешмоб. Вяжу как раз маме жакет теплый на осень. Цвет - на этикетке написано, что темно-розовый 😃 Он у меня ближе к завершению, так что за месяц уложусь.

Подписываюсь на розовый флэшмоб .Один жакет в розово-бордовых тонах готов, осталась сборка.Будет еще розово-малиновый кардиган.

А я бы к свитерку из Рована сварганила длинную юбку такого зеленого цвета, жухлого, неяркого... Супер бы получилось! И с собакой, и в пир, и в мир... И с обувкой без каблука.

Салют,компания! У меня пик розового был 10-12 лет назад,оторвалась по полной.Но в мире всё циклично ,так что я с вами))) И нитки розовые есть..стояли скучали и модель давно захомячена в хотелки.Спасибо Валентине,обожаю её описания.

Valentina A.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Выбрала вот такой.В предложенной классификации я его не нашла (фотик не передаёт тон),самое близкое это смесь пепельно-розового с креветочным.Так сказать флора и фауна в соитии 😈
на фотохостинг →

Sun-flower, Авг 26, 2016

Добрый вечер ! Я писала про нехватку твида ,так вот, ко мне летят 600 граммов ! 😘 😘 👍! В диких своих погружениях при поисках узоров для пледа нашла Celtic Rowan Pillow и Celtic Oak Pillow ( наволочки на подушку с веткой рябины и дуба ) .Красивые ,нет сил ! Описание той ,что с рябиной ,нашла ,но на английском . Так то я по английским описаниям вяжу ,но здесь очень сложные араны ,часть из них без схемы ,только описание .Довязываю плед и берусь переводить .А дуб или попробую по рисунку ,или куплю на Раве .На эти наволочки и пойдёт оставшийся твид ,как раз через полтора месяца у сестры День Рождения .На Розовый флэшмоб тоже подписываюсь ,в запасе есть розовый Flash ,Sublime Baby Cashmerino и розовато -кирпичный кашемировый твид .Вязать буду что - нибудь простое ,от аранов в глазах рябит .
Dinina mama ,очень понравилась Ваша работа ,благородная простота ,и пряжу Вы напрасно ( по- моему )ругаете ,она такая сти льная - рустикальная ,носится тоже прекрасно !

schurotschka, Авг 26, 2016

schurotschka, я не ругаю, зайчик, так, сожалею. 😃
Мне изделие интересно только в процессе, связала, абстрагировалась, забыла.
Вот тоже вытащила Sublime luxurious tweed dk, сиреневый, для скорейшего употребления. На Равелри, к сожалению, нехорошие отзывы о пряже. Проверю.

О, как я удачно зашла. Доброго вечера, дамы. Я как раз собираюсь вязать платье для дочки подруги и как раз розового цвета, поэтому поддержу флешмоб. Голосовала листиком за 2 месяца, т.к. сентябрь обещает быть насыщенным, а вот в октябре будет время, так что все успею.
Лето прошло у меня очень вязально-удачным, несмотря на постоянную жару за бортом. И таки-да, в этом месяце перевалила за 1кг извязанных ниточек, хотя еще пару проектов небольших успею завешить 😊

Dinina mama, у меня тоже лежит такой твид ,только цвет - хаки .отзывы не читала ,на ощупь - вроде ничего ,мягкий ! Хотя там ,если не ошибаюсь ,в составе есть хлопок (сейчас посмотреть не могу), а он во всех твидах придаёт некую ватность ... Ну ,да ладно свяжу младшему шапку- бини и какой- нибудь снуд или шарф ,в их среде некая лохматость приветствуется .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания