Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Dinina mama

А я как-раз довязала розовый джемпер. ......так себе , вида подержанного, жестковата, пестровата.Ну и ладно, главное, домучила! 😂

И напрасно - "...так себе"... Лично мне очень нравится, и ниточки и модель... Из разряда "простенько, но со вкусом..." не люблю "навороченные" модели... мнение лично мое 😃 насчет - подержанного вида - самый шик сейчас ))) Носите и не сомневайтесь... Жаль, что лето заканчивается, но впереди же теплая (надеюсь) осень - бабье лето 😃

Ой, с удовольствием бы поучаствовала в розовом флешмобе.Но у меня на спицах палантин с рукавами, к которому у меня душа не лежит, потому как сомневаюсь в удобстве конструкции. Чтоб я еще раз ввязалась исполнять чью-то просьбу 😡 да ни в жизни.
Может шапочку розовую замутить 😏
А вообще у меня производительность в этом году нулевая. В июле закончила джемпер, который был начат в прошлом году. Показать пока не могу. Джемпер уехал вместе с ребенком к бабушке.

Маруся Зыкова, ах, если бы оно было не розовенькое! 🎀
А так-то да, какая разница в чем собачку выгуливать. 🐻
И совсем из последнего - "Почти розовенькое, или как не покупать Рован".
Нет, нитка тактильно очень даже приятная, Rowan Colourspun . Но цвет! Цвет меня убивал каждую секунду вязания! Это что-то настолько р̶в̶о̶т̶н̶о̶-̶п̶о̶н̶о̶с̶н̶о̶е̶ физиологическое! А называлось тааак красиво: " Яблоневый чего-то там".
Десять раз пожалела ,что не взяла другой оттенок. Но в целом, ничего так, носибельно.
на фотохостинг →

lvn58

У нас еще одна потеряшка - Лорна. Надеюсь, что у нее все хорошо, просто не до интернета.

не, Лорна не потеряшка -у нее долгий отпуск в деревне, где интернета нет
в сентябре вернется и наверняка заглянет сюда
спасибо за мысль с розовым флешмобом -авось носки довяжу, а то ведь страшно сказать -осталось мыски сделать и никак руки не доходят, вышивка заняла внезапно все внимание 😃

Я голосую за 2 месяца. Вроде все свои начатые этим летом проекты закончила, но хочется жакетик на прохладные утренние часы сентября сначала связать, да и пряжу надо перебрать, чтобы подобие розового найти. Ну и месяц нужен собственно на вязание.
Ещё я записалась на онлайн курсы машинного вязания, которые в сентябре начнутся, наверняка много времени отнимут - не понимаю я машинку совсем 🙁

lvn58, Авг 26, 2016
lvn58

У нас еще одна потеряшка - Лорна. Надеюсь, что у нее все хорошо, просто не до интернета.

да тут я, в кустах сижу... ага, не до тырнета было, проблемы разгребала, еще не кончились пока...
не вяжется совсем, руки ажно сводит - перегрузила тяжелой физической работой похоже и сумками неподьемными...
вчера прикинула на манекен долговяз (ага, розово-малиновый секционный) - не понра ни разу, буду перевязывать... пока думаю как 😳

Девочки, доброе утро!
Для тех, кто не ходит в тему со старыми "доперестроечными" моделями из журналов и книг по вязанию, наводка:
Маграт выложила свитер из "Анны" за 1983 год

Маграт

Посмотрите, какой интересный способ вязания аранистых свитеров. Сначала воротник, потом к нему привязана кокетка, к ней - спинка и полочка, а в конце - рукава. И полоса на кокетке красиво переходит на рукава.

Dinina mama, Авг 26, 2016
Dinina mama

Маруся Зыкова, ах, если бы оно было не розовенькое! 🎀
А так-то да, какая разница в чем собачку выгуливать. 🐻
И совсем из последнего - "Почти розовенькое, или как не покупать Рован".
Нет, нитка тактильно очень даже приятная, Rowan Colourspun . Но цвет! Цвет меня убивал каждую секунду вязания! Это что-то настолько р̶в̶о̶т̶н̶о̶-̶п̶о̶н̶о̶с̶н̶о̶е̶ физиологическое! А называлось тааак красиво: " Яблоневый чего-то там".
Десять раз пожалела ,что не взяла другой оттенок. Но в целом, ничего так, носибельно.
на фотохостинг →

А я медитирую на тему "как не покупать Malabrigo" 😃
пряжа Sock. Даже не то что что бы одна партия, но и даже одна упаковка. В итоге 5 пасм - 5 вариаций на тему цвета primavera:(
А задумывалась жилетка для мужа...

Dinina mama Что уж совсем розовенькое - розовенькое? И опять же зря вы (про собачку выгуливать 😃 ) В комплект скомбинировать и носить обязательно! Чего труду пропадать и на полке отлеживаться!

Аннушка_Т, спасибо! Но удивили ⁉ 😃 Я себе представляла нечто 😿 🙄 , ну уж точно не такой свитер 😈 Вот прошла бы мимо, не оглянулась даже... Даааа.... Нет во мне дизайнерской чуйки, видимо.... 😊

я за розовый флешмоб только ЗА !!!!! 😎
может, наконец-то что-то соображу из своих пудровых запасов 🙅
А пока отчитаюсь по завершенным недовязам
18 апреля в понедельничном отчете писАла 😃

Аннушка_Т

Сегодня понедельник - отчитаюсь, что на спицах сегодня.
один из долгоиграющих моих проектов - Chloe, начат еще в октябре 2015г.
Осталось пару рядов горловины. И сборка... которая может затянутся еще месяца на два..
на фотохостинг →

так и получилось - собрала я его в июле 😈


Chloe by Amy Miller
пряжа: Supergeelong, 100% меринос, 700м/100г в две нити, цвет белый теплый и Gipsy, 10% кашемир 40%меринос 30%вискоза 20% РА, 1500м/100г 1 нить, цвет молочный.
спицы: основное полотно 3,75, набор планок 2,5, планки и воротник 2,75
вес: чуть больше 500г, сейчас нет записей под рукой.
Результатом очень довольна, получилось мягко и уютно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маруся Зыкова

Аннушка_Т, спасибо! Но удивили ⁉ 😃 Я себе представляла нечто 😿 🙄 , ну уж точно не такой свитер 😈 Вот прошла бы мимо, не оглянулась даже... Даааа.... Нет во мне дизайнерской чуйки, видимо.... 😊

У меня тоже очень туго с "дизайнерской чуйкой" 😈 Я обычно вяжу вот прям такое же, как увидела, а еще и желательно в таком же цвете.
А тут так понравился этот свитер и узор, но все не могла подобрать пряжу под него из своих запасов, хотелось, чтоб он получился легким.
А узор хотелось попробовать, вот и вставила его в маечку.

Dinina mama, Авг 26, 2016
Dinina mama

Маруся Зыкова, ах, если бы оно было не розовенькое! 🎀
А так-то да, какая разница в чем собачку выгуливать. 🐻
И совсем из последнего - "Почти розовенькое, или как не покупать Рован".
Нет, нитка тактильно очень даже приятная, Rowan Colourspun . Но цвет! Цвет меня убивал каждую секунду вязания! Это что-то настолько р̶в̶о̶т̶н̶о̶-̶п̶о̶н̶о̶с̶н̶о̶е̶ физиологическое! А называлось тааак красиво: " Яблоневый чего-то там".
Десять раз пожалела ,что не взяла другой оттенок. Но в целом, ничего так, носибельно.
на фотохостинг →

очень похоже на поля осеннего вереска )))

Аннушка_Т

....пошла посмотрела на вересковые поля - прям в точку 😃 очень похоже!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кому вересковые поля, а кому и ....." Яблоневый чего-то там" вообще 😈 😂 (Рован)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания