Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

kalinina35, категорически согласна про сложный год, но ничего нельзя сделать, только пережить... 🙁
Достала мохеры из запасников, компаньонов к ним, завтра попробую сесть за машину, а то запылилась бедолага... И пора бы уже кончиться бобинке Камелота - брала давным-давно 400гр, вяжу, вяжу, а воз все там же 😃

А я в августе связала две крфты, опять себе, с круглой кокеткой снизу. Давно не вязала такие. И обе получились такими ладными, с первого раза без перевязыания. 😃

Лена Беляева

с круглой кокеткой снизу

Не поняла как это -кокетка снизу?

Brush, Авг 21, 2016

Brush, наверное вяжется снизу тело и рукава, на уровне пройм все сбрасывается на 1 спицы и уже потом вяжется круглая кокетка 🙄

Zenbu, Авг 21, 2016

Zenbu, точно!

Всем доброе утро, начала вязать скатерть, ту самую- 😃 , застряла на 14 ряду 😳 не пойму как связать -два столбика- из них еще один?

Понедельник - на спицах карди от Ким Кристина - приближаюсь к проймам. Ниточка Rene от Alpina 100% хлопок 105м/50гр спицы 2,75.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и образец на еще один кардиган по мотивам Vakarute by Pelykh Natalie. Буду сама изобретать взрослый вариант-"велосипед". ( Ниточка лён Астрино 420м/100гр в 2 нити спицы4,0 Параллельно и платье сразу напросилось под него.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Понедельник
Мой текущий проект, кардиган для невестки Оксаны из твида с составом 90% меринос 10% ПА. Нить до того нежная и мягкая, что рвётся от небольшого усилия. Но я вяжу в три нити. Цвет в жизни не такой яркий, а припылённый- полыневый. На сегодня уже вяжу полочку, а спинку закончила. Нет времени фотографировать.
на фотохостинг →

AnnaLila, Авг 21, 2016

AnnaLila, Анна, спасибо за отзыв. Очень рада, что вы наконец-то вернулись. Я, если честно, уже переживать стала, кабы чего не случилось (тьфу, тьфу, тьфу).

Татушка, Татьяна, спасибо за добрые слова. На венчание пока не созрели. Вот проживем лет 5 вместе (в законном браке), может и надумаем. Так то его мама благословение дала (хотя по началу меня ОЧЕНЬ не долюбливала, сейчас вроде бы отлегло у нее).

И вообще, добрый вечер, дорогие осиночки. Хочу пожаловаться на кота своего. Уезжала в гости на выходные, попросила маму сходить к нам домой котов покормить. Так оказалось, что самый младший был каким-то чудом закрыт в зале (зал закрытый из-за попугая, больно уж кошка на него охотится). Ну вроде приехали вчера, все вроде хорошо. Зато сегодня меня ждал сюрприз. Села вязать платье по шетландским мотивам, и чую запах своеобразный. Я по неосторожности оставила вязание на диване, хотя обычно убираю на подушки, и этот мелкий паразит просто сходил в туалет прямо на платье, а сквозь него просочилось на диван. Дивану года нет. Ё-мое, хватаю вязание и в ванну, перед этим залезла в интернет почитать, чем лучше вывести запах, в общем сохнет мое творение недовязанное. Так обидно, а я уже размечталась, что сегодня-завтра платье довяжу. Спасибо коту, никак у меня платье не идет. Торможу на нем уже год. Вот пришлось хлопковую туничку вязать. А то зимой на работу одеть нечего будет. И из последних ниточек тоже кофтенок и платью сбацаю. Уж больно цвета няшные.

Tatyanochka1976, Авг 22, 2016

Tatyanochka1976, ревнивец у вас кот 😂 И негодяй порядочный, конечно...

Rita_26, Авг 22, 2016

Rita_26, если можно, я отвечу. Это на крючок делаете два накида, цепляете арку или петельку (смотрите по схеме, что конкретно), провязываете ОДИН накид и снова делаете накид и снова цепляете уже соседнюю арку или петельку (согласно схеме), провязываете накид, затем (лично я так вяжу) провязываете все петельки кроме последней, у вас на крючке будет две петельки и провязываете их вместе. Надеюсь понятно объяснила. Связать оказывается легче, чем объяснить. Успехов и легких петелек.

Tatyanochka1976, Авг 22, 2016
Tatyanochka1976

AnnaLila, Анна, спасибо за отзыв. Очень рада, что вы наконец-то вернулись. Я, если честно, уже переживать стала, кабы чего не случилось (тьфу, тьфу, тьфу).

Татушка, Татьяна, спасибо за добрые слова. На венчание пока не созрели. Вот проживем лет 5 вместе (в законном браке), может и надумаем. Так то его мама благословение дала (хотя по началу меня ОЧЕНЬ не долюбливала, сейчас вроде бы отлегло у нее).

И вообще, добрый вечер, дорогие осиночки. Хочу пожаловаться на кота своего. Уезжала в гости на выходные, попросила маму сходить к нам домой котов покормить. Так оказалось, что самый младший был каким-то чудом закрыт в зале (зал закрытый из-за попугая, больно уж кошка на него охотится). Ну вроде приехали вчера, все вроде хорошо. Зато сегодня меня ждал сюрприз. Села вязать платье по шетландским мотивам, и чую запах своеобразный. Я по неосторожности оставила вязание на диване, хотя обычно убираю на подушки, и этот мелкий паразит просто сходил в туалет прямо на платье, а сквозь него просочилось на диван. Дивану года нет. Ё-мое, хватаю вязание и в ванну, перед этим залезла в интернет почитать, чем лучше вывести запах, в общем сохнет мое творение недовязанное. Так обидно, а я уже размечталась, что сегодня-завтра платье довяжу. Спасибо коту, никак у меня платье не идет. Торможу на нем уже год. Вот пришлось хлопковую туничку вязать. А то зимой на работу одеть нечего будет. И из последних ниточек тоже кофтенок и платью сбацаю. Уж больно цвета няшные.

.
У меня коту 13 лет.НИКОГДА не пакостил кроме...тех моментов когда мы отсутствовали дома от нескольких дней и более.Мы заходим домой - кот сначала бросается с воплями на руки и целоваться, а затем глядя в глаза и сопровождая ворчанием и "подпеваниями" садится на наши вещи что бы их "подписать".То же происходит ,когда мы собираемся уезжать.При нем вообще нельзя говорить что мы уезжаем.Мы всегда из дома буквально сбегаем с таким видом будто идём на работу))) А у Вашего кота и выбора не было особо(если он оказался заперт) 😂Наказывать бессмысленно,кот поймёт что Вас это расстроило и будет этим пользоваться.Они такие умные и мстительные 😏

Zenbu, Авг 22, 2016

Zenbu, да нет, не ревнивец, просто дверь закрыта оказалась, он не смог выбраться, обои ободрал, я дверь привязываю к кухонной, чтоб не открывали. А у него получается открывать, а вот обратно открывать еще не научился 😂 😂 😂 , вот и начудил.
Что-то мне мои недовязы поднадоели. Наверно что-то распустить надо. Хотела связать себе "Византийские мотивы", так подруга своей свекрови связала такую кофту, и у меня уже пыл поубавился, не хочу. У меня она, конечно, смотрелась бы по другому, нитки тоньше, но уже не лежит душа ее вязать. Надо мотив красивый искать. Или кофтенку. А мотивами топик сотворить. Мыслей куча, и как вот в такой куче разобраться. 😝

Tatyanochka1976, Авг 22, 2016

Tatyanochka1976, какое вязание, опомнитесь!!! Медовый месяц у вас, несмотря на 5 прошедших лет!!! Ужас, а не молодежь пошла! Бросить спицы и крючки, марш выполнять демографическую политику! А вот потом... Пледики, ползуночки, матросочки и тд... Тьфу на вас! 💕💓💖👄💋❤

Добрый день, дамы! У нас жара потихоньку отступает, поэтому вяжется быстрее. Мой льняной жакет вышел на финишную прямую - осталась половинка рукава, я даже сшила плечи и планку для пуговиц связала. Примеряла с одним рукавом, даже сама себе понравилась 😏 Все остальное практически не двигается, но дала себе обещание, что закончу жакет и добью все недовязы. Чуть не заказала пряжу, снова распродажа. 😈 Вот что значит, коготок увяз, всей птичке пропасть один раз отступить от собственного слова. А что? где раз, там и другой. Но посмотрела на пакеты еще с прошлого загула не упиханные, решила, что все! Пока...
Вы знали, что Сергей Юрский писал стихи? Я нет. А они стоят внимания. Почему-то подумала, что если бы папа писал не картины, а стихи, они бы были такие...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания