Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Red Oks, Апр 02, 2015

С Любакс не знакома, если лень - строю по Лин Жак, если что-то ответственное или фигура сложная - по Мюллеру, лучше потратить чуть больше времени и бумаги, чем ткани и нервов 😈
Носки и варежки все хочу научиться вязать, но лень... Как и сшить чехол для спиц - мне морально проще платье или рубашку сшить, чем такую мелочь. Можно это как-то вылечить? Потому что чехол очень надо, а рубашки уже раскроенные есть в большом количестве 😈

Zenbu, Апр 02, 2015
Zenbu

С Любакс не знакома, если лень - строю по Лин Жак, если что-то ответственное или фигура сложная - по Мюллеру, лучше потратить чуть больше времени и бумаги, чем ткани и нервов 😈
Носки и варежки все хочу научиться вязать, но лень... Как и сшить чехол для спиц - мне морально проще платье или рубашку сшить, чем такую мелочь. Можно это как-то вылечить? Потому что чехол очень надо, а рубашки уже раскроенные есть в большом количестве 😈

пожелать на какой-нибудь праздник? 😂

а я мЯчтаю о вышитом органайзере ... уже и схемок насобирала, дело за малым =)

katze, Апр 02, 2015
katze

Всех приветствую! 💝
У меня безрукавка из ангоры Biagioli Modesto - прекрасно носится, никуда ничего не лезет! 😘 😊

на фотохостинг → на фотохостинг →

а при вязании сильно сыпалась?
Я столько пуха собрала с пола, с одежды, с мебели ....

AnnaLila, Апр 02, 2015

AnnaLila
точно! Вот так и буду: одну к/р сделала - вяжу день, потом опять работаю )) Спасибо за идею!! Как у Вас силы воли хватило на два месяца?? И не вязать, и на Осинку не заходить?
lvn58спасибо за ответ! Моя ангора - итальянская, в процессе вязания лезла вроде бы совсем чуть-чуть, и во время стирки тоже. Да, надо образец с мериносом связать и посмотреть!
ЭльмаВМ - это Biagioli Modesto? Она ещё и в пасмах бывает? У меня - бобинка, вчера вроде бы пух не очень сильно летел, но вот если образец потереть об чёрную одежду - да, пух есть...
katze
да, у меня такая же ангора, даже цвет, по-моему, такой (античная роза, хотя по мне - какао 😃 ). Безрукавка чудесная!!! Не подскажете, во сколько ниточек вязали? И она очень теплая, наверно??

Эльма, Апр 02, 2015

Эльма
ого! Не, у меня не так критично всё было. Но, конечно, я и связала-то всего ничего - образец маленький.

Да бывает. Размотала всего-то чут больше 200 гр и такой эффект. Правда грешу я её крутила/ворочала. Ниточки волосками сцепились ...

Екатерина Черникова

Бритт,
я в таком скучном случае цепляю цветные маркеры (раньше были обрезки ниток) через каждые 5 рядов и потом хвалю себя, что маркеров всё больше 😂 Создаю разнообразие.

Нитки и маркеры - это тема! ))

Ольга-К, вязала в 1 ниточку, ушло 165гр. (на 44 рос. р-р)
Эльма , я покупаю ангору только от BM , вязала ее спокойно, ну если и было немного пуха, то только около бобинки ,и все . А вот покупала ангору на фабрике в Гамбурге , вот там была картина маслом - в пуху было все ! 😰 👽 Так и выбросила вещь в итоге и оставшиеся моточки за компанию, прям в мусорное ведро!( стирала изделие несколько раз, все равно пух после стирки от изделия летел во все стороны..)

lvn58

Все способы вязания носков я еще не перепробовала, но то, что попробовала привело к мысли, что больше всего мне нравится традиционный способ вязания носков. Вообще, иногда кажется, что цель всяких инноваций именно в самих инновациях.

Я и вяжу иногда не потому, что надо, а потому, что "Ой как интересно связано! Надо обязательно так попробовать (Хотя вязанным от плеча Миндалем осталась очень довольна)".
Кстати "ой, какая пряжа новая/красивая/дешёвая! Надо купить, а потом найду, куда приткнуть" - из той же оперы.

Я тоже вступлюсь за модестовскую ангору.У ребенки шапка и варежки из нее. Резинку не держит, тут спандекс в помощь. При вязке лезла, при стирке тоже. А в носке пух не был замечен. При повторной стирке пуха было совсем немного. Вязала в 4 нити резинку, косы кажется в 5(метраж 850 метров). Спицы 4,5 и 5. Шапка получилась теплющаяя
на фотохостинг →

Получила сейчас посылки. Слушайте, я опять ухитрилась в двух разных магазинах заказать одну и ту же пряжу ! Прямо ,как в отключке заказывала.
Ничего страшного, конечно, серо-голубой хлопок, но сам факт !

Danciite, Апр 02, 2015

А у меня двойственное отношение ко всяким новинкам. С одной стороны - природное любопытство 😏 . А с другой - я прагматик, люблю результат. Это как в суде, все говорят "великолепная речь!", а процесс увы, проигран. Мне нравится процесс вязания, а результат еще больше. Возможность себя приукрасить, порадовать кого-то, денег заработать. Мне стало жаль своего времени и сил. Ведь невосполнимо. Поэтому если уже потратил время, вложил труд, то хочется и результат. Поэтому, когда вижу что-то новое, но есть сомнения, то не очень спешу. А если новинка разумная, да еще и показан результат, то тогда конечно, я очень азартная. 😃

lyub@, Апр 02, 2015
lyub@

Я тоже вступлюсь за модестовскую ангору.У ребенки шапка и варежки из нее. Резинку не держит, тут спандекс в помощь. При вязке лезла, при стирке тоже. А в носке пух не был замечен. При повторной стирке пуха было совсем немного. Вязала в 4 нити резинку, косы кажется в 5(метраж 850 метров). Спицы 4,5 и 5. Шапка получилась теплющаяя
на фотохостинг →

Да я понимаю, что она должна лезть, просто хотела узнать - будет ли лезть при носке, и вообще закончится ли линька )

Спрошу и здесь насчёт пряжи. Хочу на лето связать себе туничку , но затариваться ещё и летними нитками, на пробу, не хочется совсем.
Поэтому вопрос: что лучше, удобнее, практичнее в вязании и последующей эксплуатации - лён или смесь льна и хлопка? Что посоветуете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания