Безрукавка спицами – проект от Оска
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Безрукавка спицами – проект от Оска

У нас два варианта: горизонтальный и вертикальный. Кому какой нравится 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание!Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 177616 " (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Erdna, Мар 27, 2015

Значит, надо фото самой безрукавки.Кто-то же видел ее вживую?

Да, Erdna, схема узора с жилетом не совпадает. Я думаю, ее выставили просто чтобы показать саму выкройку.

Kaori

Кто-то же видел ее вживую?

Я так понимаю, что irina-47 видела и на себя меряла. По-моему это ее фото Белосветика на первой странице выставила (частями которые)

Kaori, Мар 27, 2015
Kaori

Значит, надо фото самой безрукавки.Кто-то же видел ее вживую?

Да, самый идеальный вариант. Щелкнуть ровно разложенную жилетку. Я бы сделала по 3 фоты на перед и спинку: низ, середина и верх. В инете найти не могу.

Там же не только прямые и типа треугольники с острыми углами. Там разные фигуры. Если накиды еще можно прикинуть, то убавки нужно копировать с оригинала, иначе получится совсем другая картинка. И еще там такие фишки, что в некоторых местах над изнаночными вяжут лицевые и наоборот.

Erdna, Мар 27, 2015

Если Ирина сможет качественно щелкнуть, тогда есть от чего плясать. Если нет - то будет ну очень по мотивам.

Да это я на фото, делала в магазине в примерочной,сделать фото не получится их уже давно нет в продаже. У меня всего 9 фото. На тех. схеме рисунок не совпадает с жилетом. На 1 стр. жилет на вешалке, там виден рисунок, кроме ворота.

Да, есть места, где идет простое смещение на одну петлю. Есть места, где из одной лицевой вывязано 2. Ириша, а в каком магазе ты ее видела? Может у нас тоже такой есть, я бы тогда туда метнулась 😂 Кстати, есть еще такой вариант: заказываешь по инету, дома разбираешь ее на составляющие, а потом обратно возвращаешь (я один раз такой "финт ушами" уже проделывала 😂)

Гаврюндя, Мар 27, 2015

Магазин называется Heikorn в Констансе, но только этого жилета уже нигде нет в продаже и в инете не нашла к сожалению.
Я фотки подписала, чтобы было понятно какие фрагменты сфотографированы.

на фотохостинг →
Провязала небольшой фрагмент для отладки схемы . Вообщем неплохо . Но ещё надо доработать .

remember me, а как тоненькую дорожку сделали? Изнаночную петлю пустили?

Классно ! Меня тоже интересует, эта дорожка из изн. пет.? Схему делали для образца или по фото вязали? А на моей пряже рисунок не просматривается. Что за пряжа и № спиц ?

на фотохостинг →
Еще провязала один фрагмент . Опять же нужны небольшие изменения .
Дорожку провязывала изнаночными , спущенная петля или накид вообще не вариант . Пряжа неопознанный хлопок , хорошо скрученный , вязать буду из подобного по качеству , но другого цвета , это черновые образцы . Спицы 3.5 . Но возможно заменю на 4 ку . Длины узоров не хватает .

Хорошо получается! А зарисовочки схематические делаете?

remember me, Мар 30, 2015

Вы поперёк или горизонтально вязать будете? Как не хватает узора?

Неправильно выразилась в прошлом посте . Вяжу поперек , как в оригинале . Плотность большая на образцах , поэтому узоров не хватает в длину , порыхлее надо . Пока ухожу из темы вязать чистовик . Всем удачи ! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания