Безрукавка спицами – проект от Оска
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Безрукавка спицами – проект от Оска

У нас два варианта: горизонтальный и вертикальный. Кому какой нравится 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание!Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 177616 " (копировать с кавычками)

Все картинки темы

caravaja, Авг 11, 2018

caravaja, спасибо за рекомендации, переделывать уже не буду. На свой размер груди я привыкла в платьях вывязывать вытачки, вот и в этом случае хотелось бы. Еще раз спасибо за схему.

Спасибо за схему. Еще одна хотелка. Будем вязать

Леленька, Апр 13, 2021
Леленька

Спасибо за схему. Еще одна хотелка. Будем вязать

А давайте, вместе?
Я недавно обнаружила эту модель очень понравилась.
Не решила только еще - топ или пуловер, из вискозы или шелка... пряжа нужна пластичная?

Вылежалось описание, схема и сама идея.
У меня хлопок Corcy (итал) 500м/100г в 2 нити, сп. 3,75 и 4,0 адди. Спасибо Лене за схему!
Пришлось немного внести изменения в схемы, т.к. размерчик у меня побольше..На фото цвет не передался толком, в реале это бледно-голубой, как летний джинс бывает. Для своего удобства добавила рукава и обвязку горловины. Не так стильно, но мне удобно))
Пока не высохло, без утюга, без взвешивания.
на фотохостинг →

мари55, Апр 13, 2021

мари55,
Ну, супер!
Универсальная вещь у вас получилась.
Покажите, пожалуйста, на себе, если будет возможность.

ЗЫ. А я хочу что-то более струящееся, из пряжи потоньше.

Гость, Апр 13, 2021

Синичка,
У меня хлопок, который держит форму, (но он не жаркий), и скрывает мои "формы".)))

мари55
Который день любуюсь, примериваюсь.
А спинка тоже с рисунком или гладкая?

Леленька, Апр 16, 2021

Леленька,
Начинайте, не откладывайте. Сейчас расскажу подробнее. Еще раз спасибо автору за схему!
Я выбрала вариант с рисунком на спинке, спинку вязала как перед, не зеркально. Тут возможны варианты.
За счет разнонаправленного вязания в отдельных частях получается вертикальный рисунок, стройнит)), но у горловины никак не могла сделать полукруг, пришлось делать обвязку с "хвостиком". По бокам я добавила петелек для своего размера. В высоту добавила рядов, тут главное выравнивать кол-во петель у плеча со стороны переда и спинки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

мари55, Апр 17, 2021

мари55, спасибо за пояснения!
Скажите, пожалуйста, а какие варианты со спинкой?
Если вязать зеркально, тогда совпадут линии рисунка полочки и спинки, а, если вязать одинаково, то не совпадут, мне так представляется. 😳
Не очень понятно, почему "полукруг горловины" не получался? Можно подробнее, м б я чего-то не допоняла.

И делали ли вы вытачки на полочке? Не очень видно, т к там петли идут со скосом.
Но, по схеме судя, вытачки сделать можно вполне.

РС. Ой, смотрю на вашу кофточку и все больше укрепляюсь в мысли: надо вязать!
Хоть, прямо, бросай все... 😃
Образец уже связала. Перевязывала 3 раза, пока не дошла до почти нужной высоты в рядах.

Гость, Апр 17, 2021

Синичка, я связала 2 варианта. Первый из кашемир 50% шелк 50%, второй из 100% хлопка. И тот и другой вариант вязала рисунок на полочке и спинке Ничего страшного, что на плечевых швах рисунок не совпал. Если буду повторять, то обязательно свяжу с вытачками, чтобы улучшить посадку на фигуре

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Апр 17, 2021

Синичка,
Ну со спинкой как я понимаю варианты - 1- также как перед, 2- зеркально, 3- гладью.
У меня вар.1, увеличение рядов для размера и я просто посчитала петли и добавила где надо, чтобы состыковать.
Горловина - я хотела полукруг, убавки делала равномерно с обеих сторон. Но там слева и справа вязание разнонаправленное, поэтому в горизонтали все равно получилось, что одна сторона полочки более круглая, а другая - не очень. Вот и сделала обвязку.
Вытачки никакие не делала, за счет разнонаправленного вязания получается легкое приталивание, и на груди хорошо ложится. Но при оч. больших ОГ надо смотреть по месту, по пряже, и т.д. У меня просто прибавка на свободу облегания.

альфа64, Апр 17, 2021

альфа64, ох, какие они замечательные!
Розовая - просто восторг!
Все-же, светлые модели смотрятся выигрышнее.
(все хороши, это я сама себе на отметочку, из чего вязать).

Гость, Апр 17, 2021

Синичка, розовая у меня уже выгорела на солнце от постоянного ношения (уж очень удобная модель), а синюю специально вязала из этого синего хлопка Cable 5 Метраж пряжи 50гр/165м, расход 300 грамм. В лицевой глади полотно косила, а здесь постоянная смена лицевых и изнаночных - самый удачный вариант

мари55, Апр 17, 2021
мари55

Синичка,
там слева и справа вязание разнонаправленное, поэтому в горизонтали все равно получилось, что одна сторона полочки более круглая, а другая - не очень.

Спасибо за комментарий.
Действительно, там же разнонаправленность, а пока вязать не начнешь, не поймешь...

альфа64, Апр 17, 2021
альфа64

Синичка, розовая у меня уже выгорела на солнце от постоянного ношения (уж очень удобная модель), а синюю специально вязала из этого синего хлопка Cable 5 Метраж пряжи 50гр/165м, расход 300 грамм. В лицевой глади полотно косила, а здесь постоянная смена лицевых и изнаночных - самый удачный вариант

Спасибо за ценное замечание!
Значит, можно вязать из таких пряж.
Еще образец свяжу, у меня есть шелк креповой крутки, он может косить, как раз то, что нужно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания