Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, у вас тут как всегда море прекрасного 😘
А я опять не могу понять как мне подступиться к вязанию очередной вещи, да и вообще - стоит ли 😕 Муж давненько ждет кофту http://www.liveinternet.ru/users/tany_s75/post381040758/ , а у меня ну вот никак душа к ней не лежит. Никак не могу понять что конкретно меня в ней смущает 🙄 . Вот кажется мне, что многое в этой модели придется изменить. Пока отределилась только с воротом и планкой, а вот что-бы еще там доработать? У кого какие мысли?
Да, вязать это чудо я планирую из красного мериноса 2/48 аж в 12 ниток.

Шепотом: и вот я еще сомневаюсь, а вообще нужна ли мужику такая кофтень 🙄

Всем доброго воскресного дня! 🍂 У нас тоже сегодня идет дождь, но в пятницу погода и благоприятные обстоятельства позволили провести небольшую фотосессию и отснять наконец-то то, что было связано уже давно. Могу теперь продемонстрировать вам мой свежий топ, идеей которого я вдохновилась здесь! Увидела вот эту штучку http://club.osinka.ru/picture-10167069?p=17735669 и ужасно захотела связать себе летний топ в полоску в таких цветах. Поскребла по своим сусекам и нашлись остатки пряжи нужных цветов: бежевая пряжа - хлопок, голубая и коричневая - лен. Вязала в редких и коротких перерывах капитального ремонта, который выполнялся в моей квартире силами жильцов, так сказать... 😈 Посему не заморачивалась особо с кроем и деталями, задача была внести позитив в серые будни ремонта, но результатам осталась довольна. Связано спицами №3,5. Демонстрирую 😘

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, кому отсыпать жары и солнца? 😏 У нас уже третий день за +35 😼 🎉 тут ддаже летние проекты без вентилятора и сттакана воды со льдом не свяжешь...
Я сегодня довышивала юбку (купила типа джинсовая, а не могу чтобы как у всех 😊 ) ...сушится после стирки... и хоть и медленно, но вяжется жакетик лён+буретный шелк...
Похвастать особо и нечем 😊 ...стыдно, но сплошные недовязы... 😳 Обещаю исправиться! 😝

У нас погода налаживается. 🎉 Но благодаря прошедшему похолоданию я перевязала кардиган, связанный еще в начале прошлого лета. 🙅 Поскольку я попала в плотность описания, вязала четко по нему, но у меня совсем не хотели вшиваться красиво рукава, пыталась раз пять, всегда получались некрасивые заломы и складки на окате (головка рукава была намного длиннее проймы). Так вот, бросила я это дело, а недавно решила-таки довести его до ума: выпорола рукава и полностью перевязала окаты по собственным расчетам, рукава вшились с первой попытки. Правда как всегда пришлось поискать пуговицы, первоначально планировались деревянные, но ни одни не подошли, подобрала другие (на фото), но они с большим трудом проходят в петлю, наверно поищу им замену 😃 а пока хвастаюсь...

Кардиган Evie от Kim Hargrеaves ☘
Пряжа бобинная: PURA LANA (100% меринос, 1600м в 100гр) в 3 нити, LAMORA (75% меринос экстрафайн, 25% ангора, 1500м в 100гр) в 2 нити, спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошу прощения что снова на манекене, мой фотограф повредил ногу на тренировке, лежит дома, так что все сама, да и фотографироваться я не особо люблю. 😃
Ой, забыла спросить: ❓ у меня после стирки на лицевой глади полотно выглядит помятым, особенно на спинке, что с этим сделать? Можно ли отпарить с таким составом?

lilihanum

Смотрим 😏

Мне вот интересно, кто что видит на фотографиях? Я вижу сколько оранжевого можно связать к осени и быть в тренде 😎 . И пряжа есть и фасон устраивает. Спасибо, Лиля 🌸

Katarina55

Девушки, у меня вопрос: по вашему мнению с какими юбками можно носить такой топ?

"Огласите весь список..." Катя, с любой из моих прямых или зауженных юбок было бы здорово 😈 . Какие у тебя есть? А то я видела тебя в юбке только однажды https://fotki.yandex.ru/next/users/borisovsckih-katya/album/455564/view/1051822

Танюшка_19

Шепотом: и вот я еще сомневаюсь, а вообще нужна ли мужику такая кофтень 🙄

Таня, если ты эту не хочешь вязать, ищи альтернативу 😏 , задумчиво хотя и мне она нравится

Trudlivaya

и ужасно захотела связать себе летний топ в полоску в таких цветах.

Ирина, здорово получилось и ажур по низу хорошо вписался 🙉. Бубня под нос вот умеют люди нУжное дома найти и связать, а не чуть что в магазин бежать...

Fiola29

Так вот, бросила я это дело, а недавно решила-таки довести его до ума

Света, правильно ✌️. Негоже такой нУжной и красивой 🌸 вещи лежать в виде недовяза. Ламора у меня пока стоит в виде бобины, но образец отпаривала, если не считать аромат, ничего особенно с ним не произошло 🙄.

Всем доброго вечера. 10 дней без ноутбука - это да. Пока всё прочитала, разглядела.
Инна, твой сарафан даже летом в тему и он тебе очень идет 🎀
Katarina55, отличный топ, люблю Ким. И в пир и в мир.
Fiola29 водолазка и кардиган очень нужные вещи в гардеробе и очень симпатичные.

Можно ли отпарить с таким составом?

Я бы отпарила.
Trudlivaya Ирина меня в последнее время что-то тоже потянуло на полосатое 😈

Все уже столько связали за это лето. а я только одну тельняшку домучала (всё в огороде, а там как то не вяжется). Хвастаюсь.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

tan44ikk, Татьяна, классные полоски и супер-стыковка получилась!!! Поздравляю!!!
Я тоже наконец то закончила свой полосатый проект 😈 хотела так на фотохостинг → получилось - как получилось на фотохостинг → на фотохостинг → пряжа хлопок с добавками от дропс Ох и сложно молнию вшивать, когда не умеешь 😳

inchi

Мне вот интересно, кто что видит на фотографиях? Я вижу сколько оранжевого можно связать к осени и быть в тренде 😎 .

Я тоже увидела только оранжевое .... Похоже, и я буду в тренде со своим весенним недовязом 🙄 :

на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь есть стимул закончить пальто! 😏 Спасибо, Лиля ! 💟

Ира, ну какая же ты молодец!!!!!
А у меня прямо кризис вязальный. Ничего не вяжется. Только на что то глаз положу, думаю а зачем оно мне, в шкафу и так места нет... 😈

tan44ikk

Про свои ощущения от льна пока помолчу 😈

Хитренькая какая, рассказывай уж, чем не угодил, т.к. выглядит очень здорово (и посадка, и стыковка полос и отделка)! Таня, отличная тельняшка и такая ты в ней очаровательная 😘 , вот что делает чистый воздух, хорошая погода и приятная компания (это я про прелесть на твоих руках 😏 ). На прогулке всегда с у довольствием рассматриваю собак и их хозяев, сходство ищу 😃
Ирина, красивый комплект получился 💟 . Сдержанно, элегантно и в то же время кокетливо плечи можно оголить. Нравится мне такой стиль.
Что-то я такая впечатлительная, хочу все, что вижу 😈 . После последних показов мне теперь полосы ооочень нужны.

Всем спасибо за листики 💋
Ирина, так у тебя лучше получилось 👍 Молнию вшивать сложно даже если умеешь, поэтому стараюсь не вязать вещи с молниями. Когда сын был маленький, а в магазинах ничего не было, сколько же этих молний было вшито 😝 🌻
Инна спасибо.

На прогулке всегда с у довольствием рассматриваю собак и их хозяев, сходство ищу

ну что, похожа собака на хозяйку? на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

рассказывай уж, чем не угодил

Мне не совсем комфортно, думаю что этот фасон просто не мой. А так в тельняшке совсем не жарко, даже в 30 градусную жару. Но вязать лен мне не понравилось, нитка расслаивается, а уж если нужно что-то распустить и перевязать 😝

tan44ikk, Июл 11, 2016

Обе хороши 😃 . Таня, пошла рассматривать фотографии... у тебя такая ухоженная дача, так все красиво и глотая слюнки вкусно. Я вообще удивлена, что тебе удалось полосатик довязать.

Что делать теперь с сокровищем этим? А пусть стоит, подарю лет через 40 невестке, как антиквариат и семейную реликвию. Не то, чтобы я совсем из акрила не вязала или противницей его ярой была, но его ооочень много, я столько не одолею, если только на коврик, но белый коврик это слишком мажорно, пусть даже из акрила. Плед? Ну... а куда его или кому?
Вот вы на что пустили бы гору белоснежного акрила? Подарок-то от души сделан, я это понимаю и благодарила ее искренне, сейчас бы результат показать да и слово я себе дала, что пока всю пряжу имеющуюся дома не извяжу, новую не покупаю, а бобинки этой не только мне, но и внукам до пенсии хватит... Хелп ми, плиз! Спасите! SOS! Накидайте халатиков ah, Allah...

Можно покрасить готовое изделие чаем- и будет уже не белый цвет, а песочный, коричневый -да масса оттенков.

🍂 Принесла картинку для тех, кто умеет вязать перчатки как раз вовремя 😈
на фотохостинг → Hands Down by Galina Carroll 😏 . Перчатки вязать не умею, прикидываю, можно ли готовые так пришить 🙄

Инчи! прикольная штучка, относительно перчаток самый постой способ - пальчики вяжутся по принципу полого шнура на 2 спицах, это просто очень..

Авторы
Теги
Упоминания