Мода и стили Японии
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

По моему одетые так люди есть в любой стране. 😃

забавная темка.не надо закрывать.
а корректность названия как то не смущает.ну не создавать же под одежду каждой субкультуры тему.а так собрали преимущественно японские субкультурные веяния под одной крышей.

главное не создавать тему о латексе и фетишах под названием "немецкая уличная мода"

Мне кажется, что никто не вносил таких радикальных инициатив как "закрыть тему надо", но если "репку" называть "лесной ягодой", то у фермеров, сажающих репку, возникнет вопрос, вполне резонно связанный со здравым смыслом, а на улицах г. Токио в латексе и с фетиш-погремушками народ увидеть тоже можно 😃 Опять-таки - в определенных районах. Т. е. никто не называет "изделие, связанное крючком" - "шляпкой из фетра", я просто убеждена, что участницы форума (а среди них есть и совсем юные и такие как моя мама, которая начитается в рунете такой инфы и потом паникует - а как мне здесь дальше жить?), не заслуживают того, чтобы их вводили в заблуждение, не более... Этим и руководствовалась, когда разъяснила, что одежда такого рода к "японской уличной моде" имеет весьма отдаленное отношение - в городе Асахикава, на Хоккайдо работники зоопарка выводят пингвинов зимой на японские улицы, погулять, народ потешить. Идут, они стайкой, как мы в детском садике, и улица вроде как "японская", и моды - тоже "уличные"? 😃 Тогда народ вокруг пингвинов одет не по-уличному, логично? Одет, конечно, ярче, чем у моей мамы в Москве - но это связано скорее с развитой потребительской культурой. Можно поменять на "молодежная", хотя намедни была в магазине ткани (специальный район, где есть магазины, продающие текстиль и фурнитуру для гардероба данного направления), ну и туда зашла фемина лет 50-54 (!) одетая в "карамельку" с сиреневыми облаками, на голове чооорный парик с хвостиками и всякий кружевной айнанай.... Стройная, тонкая и звонкая в гольфиках с облаками... Я хотела ее именно для данной темки сфотать, но чего-то застеснялась, потому что мы с ней поболтали на тему, что "она платье (с кринолином!) шила сама, подштопала, "платье-то старенькое"... 😃:):) Так что и течение вроде не "молодежное", но... точно не японская мода, даже уличная. Любят они тут в образы входить, скажу вам 😃

Напишу 1 раз, чтоб потом не повторять:
- название темы обсуждали, когда решили уразнообразить тему Лоли-стиля и объединить в одну тему разнообразные стили, включая субкультурные. http://club.osinka.ru/topic-45806?start=3495
Великодушно простите, кого не смог поучавстваовать в выборе названия темы!
- эта тема - не моя личная, она открыта для всех участников, просто почему-то только я за последнее время подбирала фото. Опять же, великодушно простите!
- фото пингвинов, неоспоримо, супер!
А теперь вернёмся к уличной моде.
Несколько свежих фото ситиля района Harajyuku:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кому лолит и "около-лолитного" стиля для вдохновения? 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я часто мотаюсь в Токио, Осаку, Хиросиму, Нару, Нагою...и др.
И скажу, что одетые как на фото японцы - везде!
Я считаю это уличной модой, потому что одетые так люди окружают меня каждый день.
бантики, сердечки, звериная раскраска, ботфорты и кеды на шпильках, многослойные мини-юбки, большие вязаные шапки с помпонами, здоровенные игрушки на телефонах, обесцвеченные волосы, "километровые" ресницы, проколотые губы, уши и пупки 😃
В субботний день, например, в центре Кобе можно всегда встретить и лолит 😃 и в книжных магазинах и в кафе и в других местах...
У меня много знакомых и друзей, которые так одеваются каждый день.
Разве это не уличная мода?
А журналы мод?
"Гинза", например?
Подобных фото там полно.
Добавить к этим фото костюмы бизнесменов и бизнеследи, бохо, винтаж, ретро, "натюрель 😈 " спортивный и др.
А если одним словом об уличной японской моде, то это, пожалуй, "джинсы на тоненьких ножках 😃 "

Дорэми, я почему-то лолит больше в Сендае встречала, даже больше чем в Токио. Там какая-то своя лолитска культура что ли:) Особенно интересны их костюмчики - на выход, повседневный и даже для путешевствий. Исходя из того, сколько такие платья стоят, надо иметь богатых родителей или спонсора:)
Помню, тут кому-то мори-стиль нравился. Mori girl style или natural-kei:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dien, Июл 14, 2015
Dien

Напишу 1 раз, чтоб потом не повторять:
- название темы обсуждали, когда решили уразнообразить тему Лоли-стиля и объединить в одну тему разнообразные стили, включая субкультурные. http://club.osinka.ru/topic-45806?start=3495
Великодушно простите, кого не смог поучавстваовать в выборе названия темы!
- эта тема - не моя личная, она открыта для всех участников, просто почему-то только я за последнее время подбирала фото. Опять же, великодушно простите!
- фото пингвинов, неоспоримо, супер!

😃:):) Смешно, но интересно - особенно "уразнообразить" - потрясающее слово, переводчиком работаю 25 лет - ни разу не слышала, надо в словарях пошуршать. И да, конечно-конечно - японская уличная мода - это улицы городов Токио (толком даже и не город, а агломерат городков, но - кто-то умудряется и тут ВСЕ улицы, мотаясь, обойти - можно узнать КАК ЭТО ВАМ УДАЕТСЯ? Просто хоть краем глаза с технологией ознакомиться, можно и в Кобе - мы там часто бываем с официальными визитами?), Нагоя, Осака и Кобе. Наверное улицы японских сел и деревень - это не японские улицы. "Уразнообразили" и улицы. Возможно, допускаю и не спорю совсем - с кем не бывает? 😃 Муж мой, член правительства этой страны - тоже фома... думает, нет убежден! что японские улицы - это по всей Японии, а оказца, четто нэ... Это только города, причем крупные. Хорошо, что это - осинка, жаль, что именно "осинка" - это оправдание.

Ну и чтобы совсем озвучить, что я "не по делу" и в теме не смыслю (все-таки первый ВУЗ - текстильный, советский, помимо британского в области филологии и финансов) - вот ссылка на все альбомы и журналы, которые можно полистать и этой мой вклад в коллекцию картинок т.н. "японской уличной моды" - здесь же вроде понарезано картинок из рукодельных альбомов и профильной периодики? Значит - тоже уличная мода 😃 Я точно не принимала участия в выборе темы для "уразнообразиванья" и "объединения в одну тему разнообразных стилей" Рори-стиля (и много их, наверное?) 😃 Принимаете меня в команду? 😃 Или невеждам тут не место?

😃 вот здесь ВСЕ книги и альбомы, можно полистать и посмотреть - совершенно бесплатно и легально, под каждой книжкой есть красный значок с криптограммой "открытая книга", щелкнуть мышкой и смотреть картинки.

Добавлю ссылку на хороший Сайт http://www.style-arena.jp/en по уличной моде. А мы к сожалению почти не встретили Лолит, поехали в этот район, но было уже поздно, магазины закрывалiс, все Лолита уехали. 🙁 Зато зашли в магазинчик с финским названием Ehkä ...😃

Orchide, Июл 22, 2015
Orchide

Добавлю ссылку на хороший Сайт http://www.style-arena.jp/en по уличной моде. А мы к сожалению почти не встретили Лолит, поехали в этот район, но было уже поздно, магазины закрывалiс, все Лолита уехали. 🙁 Зато зашли в магазинчик с финским названием Ehkä ...😃

У меня подруга с Москвы приезжала (начитавшись рунета и насмотревшись она решила, что "фрики сутками по улицам Токио, Камакуры, Киото и других туристичексих городов, гуляют-туда-сюда), тоже пошли в спец. районы и не смогли увидеть - она горевала, так как в Москве (и в целом в России) ТАК народ не может себе позволить расслабиться в форме одежды и ей очень хотелось пофотографировать таких птах 😃:):) То есть я не против того, что фотографии интересные и гардероб кому-то нравится - но это могут быть вполне и КИТАЯНКИ, и КОРЕЯНКИ (местные чрезвычайно продвинутые) - не обязательно ЯПОНКИ, фотографии - не все сделаны на улицах Японии. А так - да, забавно и умилительно, но обобщать и порождать стереотипы, вводить в заблуждение? 😃:):) Зачем? 😃

Это городские уличные стили одежды, но это не ЯПОНСКАЯ уличная мода НИ РАЗУ (в японских деревнях и на островах тоже есть УЛИЦЫ (представляете?) и кафе, но увы - ЛОЛИТАМИ не пахнет, скорее "льняной рай и богемный стиль - лен, шерсть и рукоделие, стеклодувы и гончары), иначе можно сказать, что подпипывшие пузатики в чебуречной или гардероб рабочих-мигрантов в Москве, дачные труселя бабы Томы и есть РУССКАЯ (российская?) уличная мода. 😃:):) А бабу Тому тоже среди бела дня на улице Москвы в "труселях во время сезона заготовок" не встретишь 😃 Ждать-с, надо-с 😃 Момент ловить 😃

Sachiko, Июл 24, 2015

Sachiko , Вам уже ответили почему эта тема называется именно так,вам ответили о чем эта тема....Вам очень хочется чтоб она прекратила свое существование?Мне нет.И я очень вас прошу прекратить.Пожалуйста не обижайте девочек которые здесь пишут.
Вас выслушали.Я думаю,все кто сюда заходит прекрасно понимают,что не все японки рассекают в таком виде каждый день по улицам.Но название темы выбрано.утверждено модератором и таким уже и останется
P.S.Вот написала вам и вспомнила в каком виде я по Невскому рассекала по молодости и как за мной бежали с фотоаппаратами то ли японцы то ли китайцы и тоже небось потом говорили "посмотрите как в России молодежь теперь одевается" 😃

Извините, никого не хотела обидеть, просто написала неверное слово, уличные стили. Я не только слова путают теперь, но и все буквы в словах переставляю 😃
Вы не обижайтесь Sachiko, но разве это не чудесно что такая веселый молодёжный стиль пришёл в мир из Японии?
Вы человек местный, вы все знаете, а для нас туристов пишут про то что же можно посмотреть у вас. Есть и тема молодёжных стилей, приведены адреса магазинов. С другой стороны, Мы вот жили в гостинице в бизнес районе, страшно не хватало моего чёрного костюма, я бы слились с толпой. 😃

Кстати, у вас так и ходят на работу без пальто в ноябре, или пальто остается где то в машине?

Дочь взяла в Иностранке ( библиотека) в Японском отделе женские журналы . В них много клетки, нынче модна клетка в Японии.
Сейчас находится в Японии , сшила ей платье,костюм и юбку из клетки, специально для поездки.
Будет модной девушкой в Японии из России! 😃

):) Смешно, но интересно - особенно "уразнообразить" - потрясающее слово, переводчиком работаю 25 лет - ни разу не слышала, надо в словарях пошуршать.

А вот не красиво к словам цепляться. Литературно не пишу, и вставляю разговорные диалекты, и буду так делать далее. А то ведь я тоже могу... "подруга с Москвы..." но я так делать не буду, по тому что - фу быть такой! А биография у Вас замечательная, правда! Я даже завидую. А если

Муж мой, член правительства этой страны

, если можно, при случае, Абэ привет передаст, он мне очень нравится. Ладно, не буду оффтопить, это не так важно.
Orchide Arena -классный сайт, жаль оттуда нельзя картинки тырить. Мне очень нравится их рубрика New tribe. Ehkä söpö - магазин, да, сколько раз туда заходила, ничего не покупала почему-то. У нас в районе ещё есть Olohuone (=гостиная комната), тоже шмотьём торгуют. А вот Лолит у нас тоже нету, только в выходные можно увидеть их напрявляющимеся к метро в сторону Токио в полном обмундировании. Как они, бедные, в жару это всё носят? Загадка...
Ну ладно, не будем оффтопить.
Сегодня несколько kawaii-ных фото для вдохновения. Некоторые фото старые, потому, плизз, не примите за модные тенденции.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dien, спасибо! Картинки очень интересные и вдохновляющие! Жаль, что я не могу поддержать тему.
И жаль, что девочка, которая шьет шикарные платья в лоли-стиле, здесь больше не появляется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания