Мода и стили Японии
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Очень интересная тема! Необычный стиль, для молодых девушек на мой взгляд очень подходит. Мне так же нравится стиль Мори герл (девушка из леса), который так же зародился в Японии, но это скорее в тему бохо. 😃

Alisa Ueno
Новая рубрика - Иконы стиля:) Алиса Уено: Dj, модель и дизайнер. Нынче продвигает собственный бренд Vig&Viper - доступная мода для подростков и "чуть старше." Алиса известна по стилю нео-гяру (гяру нынче не в моде, если вы не вкурсе:) ). Основная отличительная черта стиля - украшение-чоккер на шее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Минори. Художница и модель в стиле "Shiro-Nuri". А так же художник по мэйк апу и сама делает костюмы. Совмещает стили лолита и готик лолита, но отличитальная черта - белая основа в макияже лица и элементны природы. (Вобще, забавно, что кто-то может вот так жить в своём мире и ещё зарабатывать на этом:) )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Snidel. Пожалуй один из самых известных и распространённых street style брендов. Расчитан практически на любой возраст, но, скажем, для тинейджеров не самый дешёвый вариант. Покупательская категория скорее всего - молодые работающие девушки и студентки. Вот что предлагают носить этим летом:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ank Rouge - "девочковый" стиль. Бренд очень популярен среди подростков, но и для дам постарше можно накопать интересного (у самой есть несколько блузок, уже года два их ношу). Вот что предлагают на лето 2015:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dien, Апр 30, 2015
Dien

Snidel. Пожалуй один из самых известных и распространённых street style брендов.Покупательская категория скорее всего - молодые работающие девушки и студентки. Вот что предлагают носить этим летом:

Но это фото с подиума.
А тут фото с улиц. фриков немеряно целых 40 фото, очень интересные, потому просто даю ссылку.
Говорят, в Японии так заморочены служебным дресс-кодом, что люди вот так отрываются 😃 😃 в свободное от службы время
http://teh-nomad.livejournal.com/1462046.html

Олла, согласна, но я выбираю бренды которые носит большинство. Т.е. что на подиуме - то и носят, это дешёвые бренды. У них ещё 2 раза в год проводят Tokyo girl collection - не традиционный показ не дорогих брендов (когда-нибудь таки попаду туда). По поводу формальности - да, униформа и проч. Особенно когда в метро в час пик попадаешь, будто едешь в стае пингвинов:) На прошлой неделе "шопилась" на Хараюку, в будни там "фриков" очень мало. Как я поняла, сейчас мода на широкие полу-спортивные вещи и платья а ля 70е в том районе, хотя журналы для ширнармасс пропагандируют джинсу во всех проявлениях. Так что я в белом джинсовом платье вызывала восторг у продавцов:) (себя не похвалишь - никто не похвалит:) ) И да, посмотрела фото по ссылке - им года 3-4 как минимум... Даже "фрики" уже не те:)

RinRin Doll - модель, блогер, ведущая. Позирует восновном для лоли-брендов типа Angelic Pretty так же проводит их чайные вечеринки, снимается для лоли-журналов и журнала Kera. В жизни, похоже, предпочитает стиль нео-гяру. Отличительная черта - окрашеная прядь волос на чёлке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

эээ... ммм. Позволите немного прояснить? Я просто живу в Японии. Много лет уже.

Вы уверены, что это и есть "Японская уличная мода"? 😃 Ну... Дело в том, что всеяпонская уличная мода, как явление, отсутствует - а Хараджюку (в Токио), ну это как "неформальные объединения" около памятника Пушкину в Москве - т.е. собираются группы по интересам, не скажешь же "российская уличная мода" судя по тому как наряжаются люди, собирающиеся на маяковке? 😃 В Аомори, к примеру, на яблочных фермах в рорита-готик не больно то яблоки пособираешь или чеснок, или ну, челябинская уличная мода сильно отличается от барнаульской 😃 Хотя недавно на вершине одной горы в Хаконе встретилась девушка-"карамелька-монпасье", но это, скорее исключение - она с парнем была и жеманничала, было видно, что на карамельных платформах ей неудобно по горам-по долам. Но спутник был отчаянный джентльмен и очень помогал.

Есть еще формируемые тенденции спроса на одежду для разных возрастных групп, к примеру, незнакомый на пост-советском пространстве, возрастной сегмент "серебрянный возраст" - удобная обувь для пожилых, с регулируемыми патами при возникновении отеков, специальные материалы, позволяющие обувку стирать в машинке, балахонистые туники с расцветкой, т.н. моим японским мужем "бабушка-фашн", брюки с "мимишно-кавайной" отделкой и припусками под подгузники для пожилых людей, которые женщины возраста 30-40 не наденут 😃 Есть фанаты косплея (ну это и в России есть, все равно не "российская уличная мода"). Но то, что есть в этой теме - весьма трудно назвать "японская уличная мода". В деловом центре на улице Касумигасеки никогда не увидите "японской уличной моды", т.е. это присуще "богемноватым" райончикам, специализирующимся на определенном виде ТНП.

Есть такой сегмент в одежде: "наниматься на работу" - продаются аж специальные комплекты, в них, чаще всего выпускники ходят на собеседования - черный строгий костюм и белая блузка, обязательно сумка-тоут.

А японцы - ну у них несколько иная культурная среда, в которой формируются их мировоозрение на то, в каком виде они себя выносят в мир, часто непонятый иными культурными средами 😃 К примеру - у меня в фитнес-клубе есть бабушка (откровенная бабушка), так вот она периодически красит свою ультракороткую стрижку в изумительный бирюзовый цвет, помимо того, что махает гантелями и я ее тэмперамента, бывает, опасаюсь 😃

А уж что можно увидеть в районе Ниппори (около 50 магазинов тканей) в недели "показ мод (не высоких, а приземленных)" - то сотня страниц Вашей темке гарантирована. Поэтому "японская уличная мода", как имею смелость предположить, многих вводит в заблуждение 😃

Стиль Decora girl (или Decola girl на японский манер), разновидноть стиля района Хараюку. Отличается цветастостью материалов, кучей пластиковых аксесуаров, цветными пластырями и окрашеными волосами. В повседневности не носится из-за экспресивности, но вполне подходит для выходных и тусовок. Пожалуй, самым известный бренд продающий total look такого стиля - Dokidoki 6%.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вы считаете, что специально сделанные снимки специально одетых людей и есть уличная мода? Так уличная мода за ними, иногда там люди есть - и вот они и есть эта уличная мода, а на размалеванные куклы.

ok, тему следует закрыть.

Dien, Июн 30, 2015
Dien

ok, тему следует закрыть.

Не надо закрывать темку))) я всегда с удовольствием ее просматриваю, и многие будут со мной солидарны)))
Обращение к критикующим: Прежде чем критиковать - потрудитесь создать свое, а уж потом цепляйтесь к остальным))
Dien спасибо Вам за труд)))

я сказала только то, что сказала.
Называть это уличной модой все равно что утверждать, что в Париже все носят то же самое, что на подиуме.
Или специально нафотографировать панков, эмо и готтов в Питере и сказать, что это и есть наша уличная мода.
Название темы некорректное!

Вы хоть прочитайте что живущие там пишут (или скрытый текст слишком большой?) http://club.osinka.ru/topic-177336?p=16713062#16713062

Авторы
Теги
Упоминания