Мода и стили Японии
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Очень интересная тема! Необычный стиль, для молодых девушек на мой взгляд очень подходит. Мне так же нравится стиль Мори герл (девушка из леса), который так же зародился в Японии, но это скорее в тему бохо. 😃

Alisa Ueno
Новая рубрика - Иконы стиля:) Алиса Уено: Dj, модель и дизайнер. Нынче продвигает собственный бренд Vig&Viper - доступная мода для подростков и "чуть старше." Алиса известна по стилю нео-гяру (гяру нынче не в моде, если вы не вкурсе:) ). Основная отличительная черта стиля - украшение-чоккер на шее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Минори. Художница и модель в стиле "Shiro-Nuri". А так же художник по мэйк апу и сама делает костюмы. Совмещает стили лолита и готик лолита, но отличитальная черта - белая основа в макияже лица и элементны природы. (Вобще, забавно, что кто-то может вот так жить в своём мире и ещё зарабатывать на этом:) )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Snidel. Пожалуй один из самых известных и распространённых street style брендов. Расчитан практически на любой возраст, но, скажем, для тинейджеров не самый дешёвый вариант. Покупательская категория скорее всего - молодые работающие девушки и студентки. Вот что предлагают носить этим летом:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ank Rouge - "девочковый" стиль. Бренд очень популярен среди подростков, но и для дам постарше можно накопать интересного (у самой есть несколько блузок, уже года два их ношу). Вот что предлагают на лето 2015:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dien, Апр 30, 2015
Dien

Snidel. Пожалуй один из самых известных и распространённых street style брендов.Покупательская категория скорее всего - молодые работающие девушки и студентки. Вот что предлагают носить этим летом:

Но это фото с подиума.
А тут фото с улиц. фриков немеряно целых 40 фото, очень интересные, потому просто даю ссылку.
Говорят, в Японии так заморочены служебным дресс-кодом, что люди вот так отрываются 😃 😃 в свободное от службы время
http://teh-nomad.livejournal.com/1462046.html

Олла, согласна, но я выбираю бренды которые носит большинство. Т.е. что на подиуме - то и носят, это дешёвые бренды. У них ещё 2 раза в год проводят Tokyo girl collection - не традиционный показ не дорогих брендов (когда-нибудь таки попаду туда). По поводу формальности - да, униформа и проч. Особенно когда в метро в час пик попадаешь, будто едешь в стае пингвинов:) На прошлой неделе "шопилась" на Хараюку, в будни там "фриков" очень мало. Как я поняла, сейчас мода на широкие полу-спортивные вещи и платья а ля 70е в том районе, хотя журналы для ширнармасс пропагандируют джинсу во всех проявлениях. Так что я в белом джинсовом платье вызывала восторг у продавцов:) (себя не похвалишь - никто не похвалит:) ) И да, посмотрела фото по ссылке - им года 3-4 как минимум... Даже "фрики" уже не те:)

RinRin Doll - модель, блогер, ведущая. Позирует восновном для лоли-брендов типа Angelic Pretty так же проводит их чайные вечеринки, снимается для лоли-журналов и журнала Kera. В жизни, похоже, предпочитает стиль нео-гяру. Отличительная черта - окрашеная прядь волос на чёлке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

эээ... ммм. Позволите немного прояснить? Я просто живу в Японии. Много лет уже.

Вы уверены, что это и есть "Японская уличная мода"? 😃 Ну... Дело в том, что всеяпонская уличная мода, как явление, отсутствует - а Хараджюку (в Токио), ну это как "неформальные объединения" около памятника Пушкину в Москве - т.е. собираются группы по интересам, не скажешь же "российская уличная мода" судя по тому как наряжаются люди, собирающиеся на маяковке? 😃 В Аомори, к примеру, на яблочных фермах в рорита-готик не больно то яблоки пособираешь или чеснок, или ну, челябинская уличная мода сильно отличается от барнаульской 😃 Хотя недавно на вершине одной горы в Хаконе встретилась девушка-"карамелька-монпасье", но это, скорее исключение - она с парнем была и жеманничала, было видно, что на карамельных платформах ей неудобно по горам-по долам. Но спутник был отчаянный джентльмен и очень помогал.

Есть еще формируемые тенденции спроса на одежду для разных возрастных групп, к примеру, незнакомый на пост-советском пространстве, возрастной сегмент "серебрянный возраст" - удобная обувь для пожилых, с регулируемыми патами при возникновении отеков, специальные материалы, позволяющие обувку стирать в машинке, балахонистые туники с расцветкой, т.н. моим японским мужем "бабушка-фашн", брюки с "мимишно-кавайной" отделкой и припусками под подгузники для пожилых людей, которые женщины возраста 30-40 не наденут 😃 Есть фанаты косплея (ну это и в России есть, все равно не "российская уличная мода"). Но то, что есть в этой теме - весьма трудно назвать "японская уличная мода". В деловом центре на улице Касумигасеки никогда не увидите "японской уличной моды", т.е. это присуще "богемноватым" райончикам, специализирующимся на определенном виде ТНП.

Есть такой сегмент в одежде: "наниматься на работу" - продаются аж специальные комплекты, в них, чаще всего выпускники ходят на собеседования - черный строгий костюм и белая блузка, обязательно сумка-тоут.

А японцы - ну у них несколько иная культурная среда, в которой формируются их мировоозрение на то, в каком виде они себя выносят в мир, часто непонятый иными культурными средами 😃 К примеру - у меня в фитнес-клубе есть бабушка (откровенная бабушка), так вот она периодически красит свою ультракороткую стрижку в изумительный бирюзовый цвет, помимо того, что махает гантелями и я ее тэмперамента, бывает, опасаюсь 😃

А уж что можно увидеть в районе Ниппори (около 50 магазинов тканей) в недели "показ мод (не высоких, а приземленных)" - то сотня страниц Вашей темке гарантирована. Поэтому "японская уличная мода", как имею смелость предположить, многих вводит в заблуждение 😃

Стиль Decora girl (или Decola girl на японский манер), разновидноть стиля района Хараюку. Отличается цветастостью материалов, кучей пластиковых аксесуаров, цветными пластырями и окрашеными волосами. В повседневности не носится из-за экспресивности, но вполне подходит для выходных и тусовок. Пожалуй, самым известный бренд продающий total look такого стиля - Dokidoki 6%.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вы считаете, что специально сделанные снимки специально одетых людей и есть уличная мода? Так уличная мода за ними, иногда там люди есть - и вот они и есть эта уличная мода, а на размалеванные куклы.

ok, тему следует закрыть.

Dien, Июн 30, 2015
Dien

ok, тему следует закрыть.

Не надо закрывать темку))) я всегда с удовольствием ее просматриваю, и многие будут со мной солидарны)))
Обращение к критикующим: Прежде чем критиковать - потрудитесь создать свое, а уж потом цепляйтесь к остальным))
Dien спасибо Вам за труд)))

я сказала только то, что сказала.
Называть это уличной модой все равно что утверждать, что в Париже все носят то же самое, что на подиуме.
Или специально нафотографировать панков, эмо и готтов в Питере и сказать, что это и есть наша уличная мода.
Название темы некорректное!

Вы хоть прочитайте что живущие там пишут (или скрытый текст слишком большой?) http://club.osinka.ru/topic-177336?p=16713062#16713062

Авторы
Теги
Упоминания