Бруклин Твид, пряжа и дизайны
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Пряжа
| вопрос

Добрый вечер!
Луиджи, или девушки, объясните мне, пожалуйста, (а может не только мне) : могу ли я здесь задавать вопросы про модели, если мне что-то не понятно в описании, или хочу изменить что-то в модели под себя; могу ли я здесь же спрашивать о замене на другую пряжи (подойдет или нет); могу ли обсудить конкретную модель....? Например, хочу связать Bedford, но регланом от горловины: уместно ли здесь задать вопрос про расчеты и пряжу?

Приветствую всех Осиночек и Вас,Луиджи!
Ваши модели -это воплощение моих мечт !
Случайно набрела на эту темку и хотела бы показать свою работу по Вашему описанию.Это оригинал ,а это моё воплощение
Вязала из пряжи Зенья Баруффа мериносовое букле на нейлоне в четыре сложения на спицах 3,5 мм.Ушло 350 гр.Мужу моделька очень нравится .
Луиджи !Спасибо,за Ваш труд !

Добрый день!
Очумелые Ручки, спасибо, что поделились! У вас отличное воплощение! Яркое и стильное.
Rulezz, спасибо за вопрос. Конечно, вы можете задавать вопросы по описаниям в этой теме. Вопрос по расчетам и изменению модели - это скорее не к автору уже, а к другим вязальщицам, очень хочется, чтобы и другие форумчанки участвовали в подобном обсуждении. Всегда интересно видеть, как происходит адаптация модели - ведь у всех нас и вкусы отличаются, и фигуры, и предпочтения в пряже.
ядругаярека, спасибо за фото. Хороший пуловер у вас получился. И приятно, когда те для кого мы вяжем, это носят с удовольствием, правда?

| Палитра

Добрый день!
Спасибо за быстрый ответ.
Девушки, скажите, пожалуйста, есть ли какие-то "подводные камни" при вязании моделей с рукавами регланом от горловины без швов. Можно ли использовать расчет "наоборот", прибавляются ли к описанию регланные петли или они учитываются уже в описании для шва?

Это просто невероятно - общение с таким известным дизайнером ,как Вы ! Такое только на Осинке может быть!Спасибо,за хороший отзыв о моей работе ,для меня это очень важно и приятно ,конечно!
Я вяжу уже третий такой кардиган
Для себя и дочерей .

ядругаярека, спасибо. И нашей команде приятно!
Уже третий? Невероятно? Есть ли возможность первые два увидеть?

И еще раз немного о зимней коллекции.
Tapestry
на фотохостинг →

Жаккардовые узоры кардигана Tapestry напоминают вышивку. Выполнен в пяти цветах пряжи Loft. В зигзагообразном узоре используются и изнаночные петли, что помогает создать интересную структуру и смешение цветов. Втачные укороченные рукава помогают сохранить баланс пропорций и создают отличный комфортный силуэт. Надевайте, когда готовите, вяжите, шьете или делаете любую другую работу - рукава не будут мешать! Для более элегантного вида попробуйте надеть пояс.

| Re: Палитра Rulezz, Мар 02, 2015
Rulezz

Добрый день!
Спасибо за быстрый ответ.
Девушки, скажите, пожалуйста, есть ли какие-то "подводные камни" при вязании моделей с рукавами регланом от горловины без швов. Можно ли использовать расчет "наоборот", прибавляются ли к описанию регланные петли или они учитываются уже в описании для шва?

Добрый день! Вязала Bedford, реглан сел идеально! Подводных камней не было!

Модель Bedford by Michele Wang.
Пряжа - Noro Shiki 264 гр, спицы №2 для резинок и горловины и №3 для основного полотна, носочные спицы №3,5 для рукавов (на носочных спицах я всегда вяжу более туго, боюсь, что при рыхлой вязке петли слетят). Очень понравилась модель, обязательно повторю её и для себя.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Бруклн Твид

Викуля, спасибо!

brooklyntweed, Мар 02, 2015
brooklyntweed

ядругаярека, спасибо. И нашей команде приятно!
Уже третий? Невероятно? Есть ли возможность первые два увидеть?

Да,конечно,два уже готовы -осталось пуговки пришить,а третий еще в процессе,как закончу ,то выложу все три сразу!

Вечер добрый !Выкладываю обещанные фото жакетов в трёх экземплярах.Крупные планы не очень удались,наверное ,свет неудачно падал,но уже ,как есть

Вязала из стоковой итальянской пряжи Галлес 450 м./100 грамм в одну ниточку на спицах 3 мм.,резинка внизу ,на манжетах,планки ,горловина - спицы 2 мм.Резинки вязала обычные 1х1 ,набор петель итальянский,всё остальное по описанию,иногда,правда ,меняла высоту резинки внизу ,на манжетах и ширину планок.Вязалось легко ,с удовольствием ,спасибо дизайнерам .
В сером жакете позирует старшая дочка Лиза,ей очень нравится моделька ,младшей Маше тоже ,обе носят и радуются (я тоже 😃 !) Свой (светленький молочный ) еще не выгуливала,может позднее добавлю фото на себе .
Добавляю также улучшенные (надеюсь 😳 ) фото свитера ,который уже показывала в этой теме раньше .

Да,еще я адаптировала Cobblestone pullover на рост 122 см. и связала сыну , "как у папы" ,модничает и снимать не хочет.Затра постараюсь добавить фото.Спасибо,всем за внимание.

| Бруклин Твид

Добрый вечер!
Ядругаярека, вот это да! Потрясающе! Целая семья фанатов Бруклина и его команды! Работы невероятно хороши!

| Re: Бруклин Твид Rulezz, Мар 22, 2015
Rulezz

Добрый вечер!
Ядругаярека, вот это да! Потрясающе! Целая семья фанатов Бруклина и его команды! Работы невероятно хороши!

Спасибо! Очень приятно получить такую оценку ! Да,в планах еще модели этого дизайнера . 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания