Нора запасливой хомячихи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Наверное, все усиленно вяжут или заняты другими не менее важными делами 😃. Или просто осень...
А я на днях только довязала резинки на школьном джемпере из Софии (Кутнор). ЛК-150, спицы 2 и 1,6. А еще решила показать образцы сочетания жаккарда (выбирала для шапки), вдруг кому-то пригодится.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер, Девочки 🌸!!! 💟
Ну, вот я почти здорова, в школе начались долгожданные каникулы и осень почти закончилась (во всяком случае у нас уже лег снег).... 🤖
Наташа 🌸 tashuna, замечательный школьный джемперок и интересная изюминка в виде двойной резинки!!!!!!! 😘
Вот с жаккардом не дружу совсем, но чужие вещи в этой технике рассматриваю с удовольствием. 🍳

Наконец-то довязала своим мужчинам шапки. Народ попросил сделать их одинаковые, но я все равно внесла свои изменения в каждый рисунок. Иначе замучают вопросом, где и чья... 😈 Пряжа кашемир 100%.

на фотохостинг →

Себе-любимой свояла шальку, которая больше палантин напоминает. Пряжа Scrumptious Lace, дорогущая, но шикарная и вязать из нее- одно удовольствие....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и свитерок Redy, тоже из кашемира. Очень мягкий, уютный и теплый....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тук-Тук-Тук 😽 😽 😽 😽 😽 😽 😽 В доме звенящая тишина, но я не буду громко стучать каблуками и немного прогоню тишину, а то скоро "паутина молчания" в нашей норке заведется 😃 😃 Хорошо , что Нора со всех сторон прикрыта кустами. 😈 😈 😈
Всем доброго времени суток.
Женечка, надеюсь у тебя все в порядке, писать некогда, работа, дом, ребятенок повзрослевший.
....
Ну а теперь начну разглядывать 🍳 обновки:

Лена Leafan, очень красивая салфетка , моя рукодельная подружка, когда побывала в моем доме , то высказала свое ФИИИИ, по поводу того,что под этими пылесборниками 😃 , .т е. салфетками, надо еще и пыль вытирать. И никакие мои доводы о том, что это еще и красиво , и что они создаю уют в доме , не изменили ее мнения. Я ей сказала, что я знаю, что она человек хороший и я уважаю ее мнение, но мое вязание салфеток такое же "архаичное", как и ее увлечение вышивкой. В итоге каждый остался при своем мнении. Так что очень радостно читать , что твоя салфетка пришлась по душе той, для кого вязалась. Такая кропотливая работа и ты большая умничка и рукодельница. 🙅 🙅 Очень нравятся твои шапочки , а также их количество 😃 А еще порадовалась за тебя и Инну Инчи, что вы встретились ,хорошо провели время да еще и такой пряжей запаслись.
Whitecat Капа, присоединяюсь к словам Лены ; и смотрится все гармонично и отделка красивая и полосочки 😘 😘 😘 😘 Так что вязальные ребусы, ты разгадываешь легко и красиво. А петельки - мечта, ровненькие и ладненькие. Спасибо за детали:
tashuna Наташа очень милый джемперочек, с резинкой - очень интересное решение, а за образцы жакардов - отдельное спасибо, для тех, кто плохо или совсем не дружит с цветовсочетаниями 🎨 🎨 🎨 - это настоящий подарок.
Intelligosha Оля, всегда с нетерпением жду твои работы. У тебя всегда найдется чем меня удивить, в этот раз меня удивила твоя шалька, и я тоже такую же хочу. Если это возможно, то буду рада , если поделишься ссылкой или описанием , Вот это имеено то, что мне доктор для этой зимы прописал.
Редди тоже удивил своей изюминкой, не забудь на себе показать. Ну а шапки для твоих мужчин - это 😃 производственная семейная необходимость, и очень нужная вещь в предверии зимы надеюсь твои мужчины ценят твою заботу о них и любят тебя за это.

Ну вот наговорилась, теперь потопала к своему телефону, "благодаря" которому, теперь все реже и реже включаю комп. А с телефон -ГАДжет он и есть Гад... Ни листик не поставить, ни толком не написать , потому что и зрение уже не то, а с очками никак не подружиться и ручонки кривенькие и пальцы толстые , одни ошибки печатают вместо букв, начинаешь править, исчезает полностью то, что написала, а злиться лишний 😡 😡 😡 👹 👹 раз не хочется- сама же виновата, вот как то так. 😳 😳 😳
Ой, забыла сказать, что свое снудо- шапочное вязание покажу попозже, отдала и не успела сфоткать , обещали фотку прислать. Пока жду, мб и свой комплект удастся отснять. Дома темень, на улице дождик поливает

Девочки, привет!
Наташа -tashuna, очень славный джемпер,нежный такой! А образцы какие классные, надо им найти применение достойное! 😏 🙉
Олечка -Intelligosha, сколько сразу обновок принесла, шапочек дружный ряд, хороший такой мужской рисунок, я такую мужу тоже вязала, хотела нынче повторить, а он не захотел повтора))) Шалька чудесная, и цвет и рисунок и форма, очень тебе идет! Ну а кашемировый свитер, это вообще прелесть! 👍

Танечка-TatySem, спасибо за похвалу моим работам! 😘
и чтобы быть не голословной собрала все навязанные шапки в кучку и принесла показать)
Шапочный октябрь 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И как уже сказала Таня мы с Инной -inchi встречались в прошлое воскресенье и ездили на празднование дня рождения магазина пряжи, отлично провели время, я прикупила новые ниточки, пока только любуюсь на них 😃 Оказалось что с Инной мы совсем рядом живем, в одном лесочке гуляем, а вот только увиделись! Инна, привет! 🍂

Лена, очень достойные шапульки. Надо будет и свои в конце года в один пост собрать. Лена, смотрю на твои работы и радуюсь и за тебя , и за твою невестку. Так трогательно смотрятся шапки для невестки и сына. Ты мудрая рукодельная мама и свекровь. А то, что с Инной познакомила сь лично, так это так здорово. Лично мне позитива от коротких встреч с Инной раз в году и положтельных эмоций от этих встреч, хватает надолго,конечно было бы намного лучше, если бы эти встречи были почаще, но жизнь есть жизнь, так что приходится радоваться тому что есть

Девочки, всем привет! Что-то я совсем выбыла из темки. Вот принесла показать носочки, кот. я связала мужу на рождество. Это мой первый жаккард, вязала без протяжек. С первым носком намучилась, второй пошел резвее, всего наверное месяц вязала по чуть-чуть 😂 . Описание нашла в интернете под названием "Носки со слониками".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне они великоваты, это 43-44 р-р.

Алена, привет. Долго от тебя не было вестей. Носочки симпатичные- как раз в тему 😃 ,и ногам тепло, и глаз радовать будутв холодное время года. Напиши , как вязала: с протяжками или без, и освоила ли ты жаккард с двух рук? Я вот тоже подумываю ( 😃 😃 😃 уже третий год, хоть как-то попробовать "приручить" этого зверя) В молодости пару вещей вязала, но я тогда понятия не имела о Ж без протяжек. , а теперь оказывается его можно вязать и с двух рук 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 Я раньше такие ролики даже не смотрела, но , как говорится :" Не тряси зеленую яблоню - когда яблоко созреет, оно упадет само. Все происходит так, как должно быть и в тот момент, когда это нужно". Видимо и мои "яблоки" уже созревают ддля освоения жаккарда 😃 😃

Вот и Алена появилась! 🍂 Классные носочки! 👍

Хэх... и правда, пристыдила меня Инночка... Как-то редко списываться-видеться стали 🙁 Как-то закрутилось все, что даже листики не ставлю, читаю только. Обещаю прям с сегодняшнего дня исправиться!
Ален, носочки шикарны! Жаккард для меня пока только в хотелках! Всё мечтаю об юбочке-перуанке, но пока никак не решусь(
А у меня только со спиц, точнее со спиц час назад, в машинке постирала и сохнет.
Предыстория. Пришла ко мне внученька старшая в гости, а на ней свитерочек магазинный, затертый, закашлатившийся весь. И так стыдно бабуле стало, что вот результат -
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пехорская бобинная п\ш 1500\100 в четыре конца, спицы 3,0 вес пока не скажу - батарейка в весах села(
И за копанию мой новый Реди - на фотохостинг → на фотохостинг →
Mohair Zumrut Punto 60%мохер, 20% акрил, 15% полиамид, 5% металлик, 350\50, спицы 3,5 вес 168 грамм
Балеринка, еще не заблокированная на фотохостинг →
Пехорка элитная, вес без бусин 68 грамм

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
TatySem, Ноя 01, 2016

TatySem, Таня, спасибо! Но хвалить их не за что, накосячила много. Первый носок больше второго на размер, хоть и пыталась присадить, ничего не получилось. С пяткой тоже, сейчас вяжу вторую пару, прочитала инструкцию по пяткам, ужаснулась ⁉ . Я такую отсебятину связала! 😂
С жаккардом от двух рук тоже не все гладко. Лицевая сторона уже неплохо получается, а вот изнаночная никак.
Но я упрямая, это мои разгоночные носки, щас как начну жаккард вязать. Чувствую себя как Jet на взлёте. 😈

Добрый вечер, Девочки 🌸 !!!!!
Издержки каникулярного времени- к компьютеру не прорваться.... 👹 Но сегодня смилостивились и освободили технику на неопределенное время.
Таня 🌸, Лена 🌸, Девочки ☘ , спасибо Большое!!!!!! Так приятно когда хвалят, а еще приятнее вас удивлять, когда это получается.
Описание шали есть на Вяжи.ру

Лена Leafan, шапок много не бывает, тем более когда они такие интересные 😘
Алена Strickfee, за такой подвиг медаль полагается!!! Хороши носочки!!! Ох!!! Хороши!!! А обо всех страстях которые ты описала, знаешь только ты и на фото этого не видно.
Ира Irina1311, бабушкин долг выполнен на 5+! Молодец!!! В Redy и я тоже влюбилась, хочу еще один вариант связать, а твоя версия еще и нарядная 🙉

Алена, косяки незаметны . хотя мне так знакомо это , когда внешне ничего не видно, а червяк перфекционизма грызет мозг 😃 Всеравно , ты молодец, не сдалась , мб и нас вдохновишь. Я конечно на носки не решусь. Но скорее всего на свитер сразу( есть дома взрослый червячок , второй год Лопапейсу просит и даже не подозревает, что мать - криворучка, )
[b]Оля, спасибо за ссылку.
Ирина, такую красоту внучке связала и себя не обидела 😃 , но внучке надо вязать побольше. Мне так нравятся парные вещи, сейчас многие вяжут одинаковые вещи(для мамы и дочки, бабушки и внучки) А ты у нас "бабулечка" молодая (кстати , сейчас внуки даже бабушек моего возраста бабушками не называют, ), так что тебе сам Бог велел . Представь себе : ты и внучка на каком -нибудь празднике в одинаковых Редди 😃 А то что у тебя цветочек зацвел, так это так здорово. Это лишний раз подтверждает то, что у цветочка любящая хозяйка с хорошей и доброй душой

TatySem, Ноя 01, 2016
TatySem

и даже не подозревает, что мать - криворучка, )

Тань, наговариваешь на себя 😂
Не надо, у тебя заметно мастерство выросло. Вяжи лопапейсу, там жаккард простой, только пряжу подобрать. А ты из лопи хочешь вязать? Мне у этой Jenn очень нравятся.
У меня пока носочки, варежки и шапочка запланированы. Последние - с растительным орнаментом, кот. Женя нарисовала по фотографии. 😘

TatySem, Ноя 01, 2016
TatySem

Иринасейчас внуки даже бабушек моего возраста бабушками не называют

😂 😂 😂 Так меня обе внучки "Ирка" зовут))) У старшей понимание того, что я бабушка, пришло года в 3,5, а до этого на вопрос "Кто тебе Ирка?" отвечала:"Мама!" Младшую дочка начала приучать называть меня "бабушка", только она же все за старшей повторяет))) Теперь захожу к ним и вопль "Илька!!!" 😂

Алена, спасибо, меня Рав (ГАДжет 😃 не пускает, требует регистрации). Не , вязать буду не из Лопи, Светлана (, на видео которой я ссылалась) написала, что она колется, Я бы давно за нее села, так вот надо узор подобрать, первый буду вязать из того, что есть дома 😃 , и еще надо тр вещи до ума довести , нет , вру, теперь пять, или шесть, Мужнин свитер твидовый отжала в машине, рукава надо надвязывать (только недавно длину отрезала), вот поэтому и Криворучка , вяжу, режу , распускаю. надвязываю. и все это так медленно 😃 Ох, и красив же орнамент, надо и себе шапку попробовать ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания