Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Девочки привет!
Что-то тишина у нас в болталке, никто ни чем не хвастается 😈
Покажу чуток
Утомила зима, надоела эта серость. Достала я из закромов купон от Трикотткани, кусочек альполюкса, кусочек кулирки хб желтенькой из лоскута и получилась вот такая солнечная жилетка для дочи
на фотохостинг →
на фотохостинг →
а еще покажу труд моих последних трех недель. Еще в прошлом году наткнулась на просторах интернета на видео-хваст развивающей книжки и очень загорелась попробовать. прикупила набор фетра от Татьяны Баззи, от нее же магниты, мягкое железо. из запасов подоставала молнии, липучки, кнопочки, кусочки разноцветного ситца с Алика. В общем получилась вот такая книжка.
На обложке яблоня с яблочками на кнопках, которые можно снимать, класть в корзинку, считать, крепить назад
на фотохостинг →
дальше разворот с обувкой- учимся завязывать шнурки, осваиваем молнии и липучки
на фотохостинг →
следующий разворот- пирамидка и цветик семицветик- мелкие детали на липучках, разлаживаем их на места по цветам
на фотохостинг →
дальше у нас- мишка со съемными лапами (верхние на пуговицах, нижние на липучках) и пазл на магнитах
на фотохостинг →
дальше- божья коровка- пятнышки на липучках, можно снимать, считать и запихивать внутрь кармашка на молнии
и бегемотик, у которого открывается ротик и можно чистить ему зубы зубной щеткой
на фотохостинг →
дальше разворот- морская рыбалка. кит, волны, в волнах рыбки с магнитами внутри, корабль с удочками, которыми можно ловить рыбок
на фотохостинг →
ну и последний разворот- молнии, внутри которых вшиты пуговички и фигурки, и жилет на кнопках.
на фотохостинг →
Думаю, будут еще книжки у меня на другую тематику, но попозже, когда будем постарше)
знаю, что все криво-косо 😈 , но это ж не на продажу. хотелось побыстрее порадовать дочу

Люди добрые, какой труд, Люда, вы герой!!! Для меня все, кто творит подобные вещи -- ГЕРОИ! Скажите, что за кусочки ситца? Хорошенькие. Для пэчворка?

Luda2007, Мар 05, 2018

Luda2007,
жилетка такая красивая получилась!!
А книжка вообще титанический труд. И такая большая, интересная, сама б поиграла в такую.
А я детям шила кубиком. На последней стороне уже думала, что сдадут мои нервы. Дошить, дошила..но больше за такие вещи ни-ни.

Nnatasha23, Мар 06, 2018
Nnatasha23

Luda2007,
жилетка такая красивая получилась!!
А книжка вообще титанический труд. И такая большая, интересная, сама б поиграла в такую.
А я детям шила кубиком. На последней стороне уже думала, что сдадут мои нервы. Дошить, дошила..но больше за такие вещи ни-ни.

я тоже сначала думала про кубик, но потом все таки решила книжкой делать. А сколько раз я хотела ее бросить и не представляете 😈 страничка в день была для меня подвигом.

tina84, Мар 06, 2018
tina84

Люди добрые, какой труд, Люда, вы герой!!! Для меня все, кто творит подобные вещи -- ГЕРОИ! Скажите, что за кусочки ситца? Хорошенькие. Для пэчворка?

Да ситцы для пэчворка. Брала пару лет назад на Алике набором. размеры примерно 20 на 24 см. Главный минус- очень очень много черно-коричневых расцветок. Очень сложно выбрать что-то подходящее. Брала для таких вот ковриков для дочи
на фотохостинг →

Luda2007, Мар 06, 2018

Luda2007, хорошенькое, настоящее детское одеяльце. У меня идея есть одна, домик для кукол девочкам на ДР хотим с мужем сообразить, с меня шторки, коврики и т.п. А вот и тряпочек подходящих и нет.

tina84, Мар 06, 2018
tina84

Luda2007, хорошенькое, настоящее детское одеяльце. У меня идея есть одна, домик для кукол девочкам на ДР хотим с мужем сообразить, с меня шторки, коврики и т.п. А вот и тряпочек подходящих и нет.

А вы к Татьяне Баззи загляните. У нее счас как раз начался набор Китая №6. Видела там у нее кусочки ситца и не только в сборе.

Девочки, всех с праздником! Будьте счастливы и здоровы, и конечно-же желанными.
Покажу свою Прелесть, джинса от Клеопатры, полностью на подкладке из очень тонкого хлопка, плюс в юбке еще слой тонкого фатина. Болеро из велюра, расшито крупным бисером.
Бантики тоже делала сама.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

AYouchka, Мар 08, 2018
AYouchka

Девочки, всех с праздником! Будьте счастливы и здоровы, и конечно-же желанными.
Покажу свою Прелесть, джинса от Клеопатры, полностью на подкладке из очень тонкого хлопка, плюс в юбке еще слой тонкого фатина. Болеро из велюра, расшито крупным бисером.
Бантики тоже делала сама.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красивый наряд! Болеро очень нежное! Расскажите, пожалуйста, по каким выкройкам шили?

Виталиямама,
Доброе утро. Попробую, но все выкройки переделаны. Для платья кокетки брала выкройку 6/12 (мод21), это туника или блузка, там интересный рукав и я по ней уже платья три шила. Но, горловина там с какой-то непонятной мне планкой. Я просто дорисовала (подняла) горловину на ширину этой планки, и в этот раз удлинила кокетку. Потом выкройка слегка свободная, брала 110рост, хотя моя крошка уже 114, запасик есть. Дарья в этот раз далась себя обмерить (и даже примерка одна была 👀), поэтому изменения были более осознанные. Юбка верха прямо угольник, высчитала и заложила складки, юбка подкладки трапеция (или часть солнца?), ширина верха во ширине кокетки, ширина низа по ширине юбки, длинна одинаковая, рисовала прямо на ткани. На нижней юбке, отступив от талии настрочила мягкий фатин (полоска шириной 3метра, но низу волан из полоски 6метров). С болеро... под рукой было выкройка платья 4/17 мод12 (110). Взяла ее, укоротила рукав (длинну нужную я знала), от проймы плавно заузила, длинну сделала чуть короче кокетки платья, скруглила углы и окантовала бейкой. Кнопку пришила пластиковую prym, вот вроде и все.

AYouchka, Мар 09, 2018

AYouchka, спасибо за такой подробный ответ!

Купон "Нарния", от Натики, если не ошибаюсь. Шилось мужу на р.52. Одного купона недостаточно, пришлось "нарастить" рукава и низ кулиркой с лайкрой с эффектом многослойки

Байка из поларфлиса от Дарины или До-ри-ны (я их путаю) дочке и еще одна такая же ушла племяннику.
Лунтик и компаньон от Надин племяхе, самая простая модель, даже карманы на куртке поленилась делать. Ребенок в восторге.
И попробовала труселя сшить, первый раз, ради "спортивного" интереса. Кулирка не помню от кого на скидке, резинка от Калинки

Покажу и я)
Дочке жилетка из тонкой плательной джинсы от Оликс. Выкройка из Оттобре 3/15, модель 26. Рост 158. Без изменений.

Добрый вечер рукодельницы!!!
Купила я у Оликс замшу на трикотаже,одну винного цвета,а другую изумрудную. От ткани я в восторге. Тактильные ощущения,просто сказка! Ткань мягонькая,упругая и очень уютная. Пошила я из них платья.
Сегодня, которое, изумрудное решила выгулять. Дошла я до работы, сняла пуховик и о ужас ⁉ все платье в ворсе который скатался. Причем в этом ворсе у меня был и шарфик. С горем пополам я его почистила и вроде бы все стало норм. Пока я не пришла домой и опять не сняла пуховик - эффект тот же ⁉ ⁉ 🙁 все опять в ворсе от платья.
Кто покупал такую же замшу и как вы справлялись с подобным скатывание ворса?
Пробовала ногтем шкряботь по вопросу не вылезает, дергала за ворс - тоже на месте, а вот под верхней одеждой скатывается. Помогите,буду очень благодарна!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания