Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

yelena1982, Фев 13, 2017
yelena1982
yelena1982
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Завала вопрос в теме, пока никто не ответил, наверное, с таким не сталкивались. Поэтому отвечу сама, вдруг кому пригодиться и кто-то хотел эту джинсу приобрести 😏 (джинса у Дарины "Ткань джинсовая плотность 9.8 унций. Цена 620 руб."). Постирала эту джинсу в машинке на 90 градусах с двойным полоскание, постирала аж два раза. Вся лишняя краска сошла, ткань окраску не поменяла, как была темно-синяя, так и осталась. Немножко красится мокрая, если потереть сильно по руке, но когда ее полощешь, то вода чистая. Еще пополощу готовое изделие потом в укусе. Как села ткань не перемеряла

Сколько помню, джинс всегда красится пока его хорошенько не выстираешь, за исключением вываренного. Но вываривают уже готовое изделие. Поэтому вы все сделали правильно, главное не тереть его!!!!, чтобы краска сходила равномерно и не было заломов. Сесть ткань ткань может не более чем на 5%. У моего хомяка тоже кусочек джинсы лежит, но не от Дарины, тоже красится. Руки пока не дошли. Но я думаю, что сначала сошью, затем сама отмоюсь, а уж потом стирать готовое изделие буду. А может и по вашему пути пойду.....

Bogataya1, Фев 13, 2017
[/quote]

Сколько помню, джинс всегда красится пока его хорошенько не выстираешь, за исключением вываренного. Но вываривают уже готовое изделие. Поэтому вы все сделали правильно, главное не тереть его!!!!, чтобы краска сходила равномерно и не было заломов. Сесть ткань ткань может не более чем на 5%. У моего хомяка тоже кусочек джинсы лежит, но не от Дарины, тоже красится. Руки пока не дошли. Но я думаю, что сначала сошью, затем сама отмоюсь, а уж потом стирать готовое изделие буду. А может и по вашему пути пойду.....

[/quote]

Стирайте джинс до пошива не только для того чтобы смыть лишнюю краску,но и для того что бы он сел как надо. Я вот сшила дочке джинсы, а стирала его или нет не вспомнила... Джинсы стали короткими... 🙄 Хорошо что в сапоги заправляет и не видно, а на весну надо новые 😈

TanikM, Фев 14, 2017
TanikM

Сколько помню, джинс всегда красится пока его хорошенько не выстираешь, за исключением вываренного. Но вываривают уже готовое изделие. Поэтому вы все сделали правильно, главное не тереть его!!!!, чтобы краска сходила равномерно и не было заломов. Сесть ткань ткань может не более чем на 5%. У моего хомяка тоже кусочек джинсы лежит, но не от Дарины, тоже красится. Руки пока не дошли. Но я думаю, что сначала сошью, затем сама отмоюсь, а уж потом стирать готовое изделие буду. А может и по вашему пути пойду.....

[/quote]

Стирайте джинс до пошива не только для того чтобы смыть лишнюю краску,но и для того что бы он сел как надо. Я вот сшила дочке джинсы, а стирала его или нет не вспомнила... Джинсы стали короткими... 🙄 Хорошо что в сапоги заправляет и не видно, а на весну надо новые 😈

[/quote]

Спасибо, за подсказку 😃

Комбинезон зимний для дочки. На рост 116 брала размер 122. Вышел с запасом хорошим. Мембрана и поларфлис от ИрисКис. Утеплитель 150 плюс 100 от МП.

Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Katherinka23, Фев 16, 2017
Katherinka23

Девочки, случайно натолкнулась на интересный способ нарезки трикотажной бейки на оверлоке 😃
https://www.youtube.com/watch?v=kkexPRG0Fqw

спасибо!

Katherinka23, Катя, добрый вечер. Можно на ты? 😃. Очень здорово со стороны смотреть, НО ножи итак (если шить регулярно) тупятся, а тут откровенно их мучают ⁉. А заточка денег стоит, и через определенное время они уже и не затачиваются 🙁. Я вот недавно ножи поменяла (30$), при этом мой мастер говорит, что я бережно техникой пользуюсь 😈 Но все ровно спасибо, может кто рискнет и расскажет потом 😏

AYouchka, конечно можно на ты 😃
Оверлок у меня недавно, поэтому я еще не знаю на сколько быстро тупяться ножи 😃 И я ж не предлагаю в промышленных масштабах это делать, а ситуации бывают разные: вдруг кому-то понадобиться бейка или немного, или срочно, или такая, которой нет пока в продаже.
Информацию всегда можно знать, но не обязательно ж ее всегда использовать 😏

AYouchka, Фев 17, 2017

AYouchka, вы оба ножа меняли? Ценник какой-то негуманный ⁉ я недавно за ТО и смену ножа верхнего заплатила 30 рублей

mova, Валентина, я если чесно тоже как-то задумалась. Смена верхнего и нижнего ножа 30$ и плюс 30руб за ТО ⁉, плюс ТО швейки - тоже 30руб. Больно получилось, но я этому мастеру очень доверяю, хотя с овером что-то не то, а объяснить не могу 😝 какой-то звук посторонний (беда в том, что у меня слух есть, и я его слышу)

ДД девочки)
шью, учусь, хвастаюсь 😊
на фотохостинг →
футер с начесом бежево-коричневый из пристроя и футер с начесом шоколад от Натики, рибана коричневая от МП (тепленько и уютненько, р. 92)

на фотохостинг →
Футер 2хнитка с начес оранжевый от МП, футер 2-х нитка с лайкрой черный от Ольгасс. рибана черная из лоскута, рибана оранжевая от МП, р.92

на фотохостинг →
туника р.44 на беременный животик, капитоне синий из пристроя, футер 2-х нитка темно-синие звезды на сером меланже от materia, рибана серый меланж от МП

Девочки! Подскажите пожалуйста, на сколько надо умножать, чтобы сделать манжеты из кашкорсе? Так как и из рибаны? 😳

Оля84, Фев 18, 2017
Оля84

Девочки! Подскажите пожалуйста, на сколько надо умножать, чтобы сделать манжеты из кашкорсе? Так как и из рибаны? 😳

Я на глаз режу! 😊 Если манжета где-то 5-7 см в длину. То надо две длины.
А когда вы покупаете рибану-кашкорсе, то берите ок 30 см. точно хватит! Хотя такие ходовые цвета. как сер меланж, черн, белая, молочная, розовая у меня около метра! 😊

Hatana-lo

Дюспа МамаНата, омнихит Ирис Кис,изософт 80.

Подскажите, а. как по-вашему, курточка на какой сезон/температурный режим рассчитана?
Как раз утром вертела в руках ребенкину куртку с такими же параметрами: дюспо+изософт 80+омни*хит - показалась тонковата и холодновата на сейчас.
Вот думаю, садиться шить куртку на межсезонье или под готовую поддевать свитерок потеплее 😈 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания