Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Denni, Янв 09, 2017

Denni, знаете, джинса уже как то и приелась. вот думаю вельветы или может твил подобрать.

Luda2007, о, вельвет не наш случай точно 😂 поэтому про него даже не подумала. А так да, красиво. У меня покупные брючки микровельвет, но я ж на велике в них не езжу 😂 У меня сын может нарядиться выйти "просто на скамеечке с одноклассниками посидеть-поболтать", а потом окажется Петя-Ваня-Коля с мячом с тренировки шел и они немножко поиграли 😂
На мой взгляд, вельвет как то теплее, чем твил.

tina84, Янв 08, 2017

tina84, не подумайте что рекламирую. Амвей, пятновыводитель и порошок. Сама недавно стирала новые ткани и в светлые положила кусок интерлока с якорями, он синий, но на изнанке белый, подумала что при 40 С ничего не случится.... А он собака испортил мне кусок 1,2 м желтой кулирки от Сверуши, не из дешевых удовольствие.... Две стирки амвеевским порошком при 70 С и в принципе есть разводы, но совсем еле заметные, при крое может обойду.

Luda2007

Denni, знаете, джинса уже как то и приелась. вот думаю вельветы или может твил подобрать.

У Наталья-я обратите внимание на джинсу на флисе темно-синюю по 500руб. . В описании написано "Верхний слой не джинса, но вполне достойный плотный толстый хлопок сатинового переплетения" Я брала эту ткань - мне понравилась. . Точно соответствует описанию - верхний слой не джинса. 😏

П.С. Могу кусочек отправить в конвертике 😏

Malenochka, Янв 09, 2017

Malenochka, спасибо за помощь) подожду список оргов на ближайший привоз и уже потом что-нибудь буду решать)

Luda2007

yelena1982, я на вельветы Оликс давно смотрю. а вы другие ее вельветы в руках не держали? какие они по качеству?

вискозный вельвет держала и шила из него - очень понравился, такой благородный и ноский, еще микровельвет от нее лежит, но он такой тоненький, на рубашки будет хорошо, детские платьица.

Наконец-то мы повырастали из своих запасов и у мамы появился повод "добить" интерлок из лоскута (уже не помню и чьего)...

Фотографии в альбоме «50 см СЧАСТЬЯ!!!», автор nina1981r на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, девочки!
И я немного хвастиков принесла.
Если кому приглянулся принт на стеганом платье, что я показывала раньше, то обратите внимание - у Пурги сейчас есть барби с таким же принтом. На дочкином платье основа - капитоне, а рукава и воротничок из барби. Близнецы!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну а вот так пристроился лоскут нг футера:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, где в Минске можно глянуть трикотажную искусственную кожу и иск. трик. замшу на лосины хорошего качества?

nikysha7, Янв 11, 2017

nikysha7, видела что-то подобное в ГУМе, ЦУМе - но от цен можно в осадок выпасть - более 300 тыс. по-старому за 1 м.

nikysha7, Янв 11, 2017
nikysha7

Девочки, где в Минске можно глянуть трикотажную искусственную кожу и иск. трик. замшу на лосины хорошего качества?

Видела неплохой выбор магазинчик "ткани на партизанском" вроде такое название. Возле универмага беларусь. Если лицом стоять к универмагу минуты 2 пройти вправо. Но не щупала по плотности. Помню замша бы по 26 р. Видела месяц назад 😏

AYouchka, какие интересные манжетики вы придумали!

nikysha7, просите, наверное, образы у осинковских оргов, если вам кожа и замша не горит. Девочки правильно написали, в ГУМе и пр. есть, но цены заоблачные!

А вот про резинки бельевые кто-то спрашивал - в Минске отличный выбор, и по цене сравнимо с осинкой, так что я там теперь их заказываю только если есть приличная скидка на фурнитуру или такого нет у нас.
Вот таких резиночек полно в гос. универмагах, они мягонькие, очень эластичные и по-разному обработать ими можно:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,спасибо за советы. Просто у меня подружка в Гомеле брала иск. кожу на лосины по 20р. за метр, вот я и подумала что у нас может дешевле будет 😈 Замшу нашла у Васильчи, попросила образец. А кто брал трикотажную кожу у Оликс, как она на лосины?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания