Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

девочки, всем, кто откликнулся по распошивалке - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Уже в лс договорились))) 💟

Иренна, Апр 18, 2016
Иренна

Sneginka_, спортивная кофточка - детская выкройка нужна ? Девочки по ОТТобре шьют в основном, но если нет таких журналов, можно посмотреть Шитье и Крой - его купить не проблема, и в каждом номере есть детские модельки. То , что я шила - садится хорошо, без сюрпризов. И сами модели - футболки, толстовки, спортивные штаны - то, что на каждый день ребенку надо, а в Бурде печатают то классические пиджаки, то платья для первого причастия)

да. Детская на девочку рост 110.
Я сейчас взчла с 2012/1 модель 22 вроде. Летучая мышь. Пробую по ней сшить.
Но вы мне посоветуйте какие еще хорошие выкройки.
Про журнал шитье и крой спасибо. не знала.
А может подскажете где можно еще найти на мужчину выкройку спортивных штанов?

DjulkaM, Апр 22, 2016
DjulkaM

Доброе утро, девушки-рукодельницы. Пока на больничном, немного посортировала фотки и хочу отчитаться о проделанной работе, а также в очередной раз выразить благодарность Ирине.
Два комплекта для сына в сад. Брючки из обрезков футера с\л от Дашустика и лоскута еще от Марка Мамы. Лонгслив сине-черный из кулирки с\л от Дашустик по всем известной выкройки из Оттобре с двумя видами рукава (реглан сзади , спереди обычный), правда вид сзади не сфоткала 😳 . Кстати, выкройка замечательная. Фисташковый лонгслив из местной вискозы с\л (очень сложной ткань для пошива оказалась).
Фотографии в альбоме «Для СЫНОЧКА», автор DjulkaM на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А в каком номере кофточка с двумя видами рукава?

Sneginka_, Апр 23, 2016
Sneginka_

А в каком номере кофточка с двумя видами рукава?

3/2015

Девочки, может кто покажет или даст ссылку. Надо сшить бодики, распашонки с закрытыми ручками. Вот именно закрытые ручки как обработать? Такие, которые выворачиваются.

КраляГаля

Девочки, может кто покажет или даст ссылку. Надо сшить бодики, распашонки с закрытыми ручками. Вот именно закрытые ручки как обработать? Такие, которые выворачиваются.

"КраляГаля" посмотрите http://novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/vykrojka-raspashonki-s-zapaxom/

КраляГаля

Спасибо, но не такие. Надо такие.
http://otzovik.com/review_1819187.html

"КраляГаля" полочка на рукавчиках продлевается на ширину отворота(6-8см) и сшивается единой строчкой по плечевому шву и боковому, потом отгибается на спинку, в ссылке смысл тот же, только "лапка" пришивается отдельно и отворачивается на перёд

похож на отворот в наволочке,только наружу

Sneginka_, у меня одни мальчики разновозратные , с девчачьими выкройками не подскажу,мамы девочек отзовутся, может ❓

Спортивные штаны шила мужу..но он у меня взрослый дядя 😂 , у него к таким штанам требования конкретные - ширина нормальная такая и никаких манжет внизу. Поэтому я брала выкройку пижамных брюк , журнал этот -
на фотохостинг →
модель 18
на фотохостинг →
Убрала отвороты, добавила карманы в боковых швах и еще сверху сантиметра 4 срезала по желанию клиента - высокая посадка в выкройке. Фотки только такие-никакие 😈

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Футер 2хнитка с /л антрацит меланж от Натики, год назад покупался.

santija, спасибо, оказывается все просто.

Иренна

Sneginka_, у меня одни мальчики разновозратные , с девчачьими выкройками не подскажу,мамы девочек отзовутся, может ❓

Спортивные штаны шила мужу..но он у меня взрослый дядя 😂 , у него к таким штанам требования конкретные - ширина нормальная такая и никаких манжет внизу. Поэтому я брала выкройку пижамных брюк
модель 18
Футер 2хнитка с /л антрацит меланж от Натики, год назад покупался.

Иренна, подскажите пожалуйста, максимальный размер по этой выкройке на какие объемы идет?

OksanaMama, выкройка от 48 до 54 размера в журнале. А по таблице размеров ШиК 54 р-р - это ОТ 96 см, ОБ 112 см.
Но! Так как это пижама изначально. в выкройке заложены большие припуски на свободу облегания, думаю, можно и на размер 56 шить.

nikysha7, Апр 19, 2016
nikysha7
Simka80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скинула Вам в лс

а можно и мне в личку?

КраляГаля

Девочки, может кто покажет или даст ссылку. Надо сшить бодики, распашонки с закрытыми ручками. Вот именно закрытые ручки как обработать? Такие, которые выворачиваются.

Сейчас не могу фото вставить. Выше я хвасталась слиптками из лоскута с царапками. Если такие подойдут, то вышлю фото внутренней части


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания