Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Ирочка, запоздало поздравляю тебя с прошедшим днем рождения. Счастья, здоровья и всегда солнечных дней. Честно говоря, жду закупку с нетерпением, хотя запасы еще есть!

Почему-то не могу поставить листики нашим рукодельницам. Это только у меня такая проблема?
Пошивушки - супер!!! Подготовка к школе такая суперская, взяла на заметку некоторые трикотажные модельки. Самое смешное, что дочка пошла в школу в прошлогодней форме, а на днях резко рукава стали короткими! Как хорошо что я не торопилась шить! Отсутствие роста за лето меня смутило и не зря.

Особо хочу отметить, что у нас очень красивые дети в темке!

Дево4ки у меня к вам вопрос. Иногда в темке проскальзывало 4то некоторые из вас шьют но4ью. А машинка спать не мешает остальным? А соседи снизу как? Не жалуются? Это я к 4ему. В4ера пробовала поздно ве4ером шить-так кажется 4то машинка так грохо4ет, 4то на 3 этажа вверх и вниз слышно.

pulochek, я у соседки своей снизу спрашивала - слышно ли? - говорила, что слышно немного, но спать не мешает. С верхними соседями я не дружу - не спрашивала. Думаю, что от машинки не слышно будет соседям, это если оверлок - он громче.
А вообще говорят, если в соседней комнате слышно, то и соседи будут слышать.

pulochek, Сен 21, 2015
pulochek

Дево4ки у меня к вам вопрос. Иногда в темке проскальзывало 4то некоторые из вас шьют но4ью. А машинка спать не мешает остальным? А соседи снизу как? Не жалуются? Это я к 4ему. В4ера пробовала поздно ве4ером шить-так кажется 4то машинка так грохо4ет, 4то на 3 этажа вверх и вниз слышно.

у меня уже лет 7 хорошие столы с толстой столешницей. Подтверждаю - ничего не вибрирует и не стучит. Но это еще от машинки зависит. Тише всего ШМ с горизонтальным челноком и распошивалка. Овер громче )))

До этого ставила свою старенькую Чайку с вертикальным челноком на кухонный стол. Вот это был копец! Единственный вариант - поставить на что-то мягкое типа сложенного покрывала чтобы немного погасить колебания. Поменяла я машинку быстро на более тихую. 😃 😃 😃 😃

дописываю. Лучше всего слышно соседей сверху. Вот тех кто под вами и надо спрашивать

мои домашние уже настолько привыкли к шуму машинок, что совсем не мешают никому)) даже дети засыпают ))))
а соседей нет как таковых, с одной стороны алкаш живет, ему вообще по барабану мои машинки, с другой квартиранты, они сами голивудят по ночам с песнями, а снизу подвал,

Всем доброго дня!
Я за советом. Нужно поченить швейную машинку (Janome). Не знаю, куда обратиться. Может кто посоветует (Минск)?
Заранее спасибо!

Добрый вечер, девочки!
Лето уже закончилось, а я со своими маленькими хвастиками, уж очень хочется поделиться впечатлением от великолепных тканей (огромное спасибо нашей Ирочке и оргам)
Была в длительном отъезде и очень соскучиться по своему любимому хобби. Планирую наверстать упущенное:)
Фотографии в альбоме «Деткам», автор Lampada-S на Яндекс.Фотках
Юбочка поплин от Оликс+клеточка от Олечка; платьице кулирка акварельные цветы, малышковый салатовый комплект интерлок+комплект из кулирка с\л майка, леггинсы, капри от Дашустик; жилетка из плащёвки и флиса от Пупкин; кашкорсе полосатое , коралловая 3-х нитка и "футбольный" интерлок от Свекриши; комплект из интерлока лапки от Идея.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Kapelka, джинсы сидят великолепно!

DashaShk, Сен 21, 2015

DashaShk, спасибо 😃

Kapelka, Сен 21, 2015

Kapelka, у Вас, как всегда, идеальная посадка по фигуре! Очень нравятся Ваши работы!

Виталиямама, 😳 спасибо большое

DashaShk, Сен 21, 2015
DashaShk

Всем доброго дня!
Я за советом. Нужно поченить швейную машинку (Janome). Не знаю, куда обратиться. Может кто посоветует (Минск)?
Заранее спасибо!

Если еще актуально. Магазин - мастерская на пер. Софьи Ковалевской. Гуглится. Толковые мастера, все объяснят, даже на самые глупые вопросы отвечают терпеливо и доходчиво. Рекомендую 😃

Kapelka,чья джинса?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания