Ты нежность моя случайная, Нечаянная любовь.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот такое платье от PT Desing приглашаем связать всех желающих

на фотохостинг → на фотохостинг →

Надеюсь воплощения порадуют всех.

Тег для воплощений "галерея 175209" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

девочки помогите пож-та....зависла на рукавах...непонятен вот этот момент..Продолжи вязание только на тех средних 17 петлях, а по бокам
от них лиц. гладью. Закрой равномерно в 1 ряду на правой стороне 7 5 3 3 2 2 п.
и по левой стороне 8 6 4 4 3 3 п.
На спицах 24 26 28 28 29 29 п.
Всего на спицах 65 69 73 73 75 75 п.
увеличить на 2 п . посередине под каждым рукавом 2 2 2 1,5 1,5 1,5 см
до 81 87 91 95 99 99 п.

слонимская п/ш в 6 ниток, спицы 2,5 и 3 Размер М, вес 660 грамм.

Гость, Апр 03, 2017

korol1967, ОЙ А НЕ СКАЖЕТЕ,вы как в описании по размеру м вязали,или свои мерки,меня подруга просит его связать ,а я еще ни разу платья не вязала,первый опыт и то только перед связала верха,может надо как написано вязать с юбки и потом верх,вы уже связали поделитесь опытом пожалуйста,дайте совет.спасибки

Вязала по описанию, т.к попала в плотность. Но вязала не на круговых спицах, а отдельно спинку и перед. Делала горизонтальную выточку, чтобы перед платья не задирался. Дочке вязала по размеру S из таких же ниток, но уже на круговых спицах и тоже по описанию. Фотографий пока нет, но село платье хорошо.

Гость, Апр 03, 2017

korol1967, спасибо,значит лучше с низа начинать,буду расчитывать.

Хотелось бы повторить это платье в теплом варианте. Кто со мной? Очень милое платьице!

Платье связала, получилось то что хотела. Село по фигуре. Нижняя часть начинается прямо от груди, этого и добивалась. Такой фасон зрительно прибавляет рост. Длина до колена. Связала давно, но совсем забыла выложить результат. Один минус для меня: при вязании к пряже "норка" добавляла акрил ЛидияN (Семеновская пряжа). Толщину он не придал, т к очень и очень тонкий, но мне его не хватило и пришлось докупать моток. И вот тут подстава, цвет отличается. На фото видно. Платье связала еще пару тройку лет назад, пряжу пыталась найти нужный оттенок, но на фабрике такую сняли с производства(списывалась с представителями). Была готова перевязать низ, но к сожалению облом. И лежит это платье у меня мертвым грузом. Носить не буду точно знаю, и переделать из за отсутвия нужной пряжи нет возможности.
На фото не очень понятно, что нижняя часть платья идет от груди.

А это начало

Вес платья 450 гр!!!!

Вот здесь тоже видно отличие в пряже,

Per4ik26, Сен 07, 2018

Per4ik26, может сделать платье короче? у меня такая подстава была с русским хлопком, в итоге передняя часть одного цвета, задняя другого....носила один сезон.

Я бы перевязала часть от груди, то есть всю юбку. Рассредоточьте клубок который имеет другой оттенок. Например, если на юбку пошло 3 клубка, то вяжите этим цветом каждый третий ряд . Я так делаю в таких случаях. Проверьте, может Вам понравится результат.

Elen_, Сен 09, 2018

Elen_, тоже поддерживаю эту идею. А ещё можно ряд шишек поднять, а после опять основным узором, т.е. цвета разбить рядом шишек. Но первый вариант лучше. Жаль, что если такой труд пропадет. Платье связано очень аккуратно и красиво выглядят петельки. Пусть принесет радость! А у меня вот руки так и не дошли закончить.

Per4ik26, Сен 07, 2018

добавляла акрил ЛидияN (Семеновская пряжа). Толщину он не придал, т к очень и очень тонкий, но мне его не хватило и пришлось докупать моток. И вот тут подстава, цвет отличается.

Для меня перевязать юбку - настоящий подвиг!
Но вы пишете, что акрил не придал толщину. Так может перевязать только ту часть, в которой добавлена нить другого цвета, просто убрав ее? Раз на толщину не влияет, то и будет незаметно. Даже если чуточку по толщине эта полоса будет отличаться, то это все равно будет менее заметно, чем отличие по цвету.
Конечно, разделять нити, убирая добавленную нить, то еще удовольствие, но по мне так это все равно быстрее и проще, чем перевязывать всю юбку.

Девочки привет. Подскажите, пожалуйста, а подклад делали? я вот вяжу, вяжу, и думаю, что, наверное, просвечивать сильно будет(((

Natalka2208, Окт 13, 2018
Гость, Окт 13, 2018

korol1967, а сильно просвечивает?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания