Жемчужных ромбов парад - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем желающим вязать с нами - Добро Пожаловать!!!
Мода на удобные и уютные свитера возвращается! Наконец женщины могут насладиться этим предметом гардероба вдоволь. Осенью и зимой без них просто не обойтись.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 174425 " (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Я втачные рукава вязала. Мои ромбы уже готовы, но покажу только в феврале (по причине, указанной выше)

Здравствуйте, девочки-рукодельницы. Я тоже среди желающих связать этот свитер. Принимайте в свою компанию. Хотела успеть на новогодних каникулах, но отвлекали другие важные дела. Так что успела только перед и спинку. Ещё в процессе вязания поняла, что не хватит ниток. Был выбор или начать из других, или поискать в магазинах. Решила поискать и поиски увенчались успехом.
Так что вот моё начало.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа ВВВ New Master 125 м - 50 гр
спицы 3,5 и 2,5 (резинка)
Цвет в действительности вишнёвый, на фотографиях вышел красный.

Myrlli, Astra_Sib, Юнька, девочки, отличные работы.
Myrlli, а вы не хотите рассказать, из каких ниток связали, спицы, расход?

Юнька, у Вас очень красивая горловина. Не подскажете как вязали?)

Солнышко*, спасибо за добрые слова! это планка с двойным наборным краем. Когда-то давно наткнулась на МК здесь
Набор петель на двойные планки я делаю немного по-другому:
Сшиваю одно плечо. прокладываю крючком тамбурный шов по краю горловины (отступив маленько от края), на лице получается дорожка стежков, на изнанке - косичка. Обрываю нить. Затем на круговые спицы нитью под стежки на лицевой стороне набираю петли вдоль горловины (слежу, чтобы получилась такая красивая изнаночная дорожка. Она получится, если при наборе петель изделие расположить от себя). Петли набираю из-под стежков крючком, набрала 7-8 петель - перекинула на спицы и т.д. Затем вяжу 3 ряда лиц. гладью. Затем другими круговые спицами набираю петли на изнанке аналогично под косички (под 2 дольки). И также 3 ряда лиц.гладью. Затем провязываю по 2 петли методом 3-х спиц по рисунку резинки. И далее резинка примерно 2,7 см, 4 ряда полой резинки и закрытие петель иглой.
Немножко трудоемко, но зато результат радует неизменно!

Ну вот и мои ромбы. Связала в январе, дочка носит с удовольствием. Говорит, что этот пуловер сейчас её фаворит.
на фотохостинг → на фотохостинг →
MAURA белый, 53% меринос экстрафайн, 47% хлопок. 1500 м/100 г в 5 нитей, спицы №№ 2 и 3, расход 362 г.

Лиля, очень красивый и нежный пул!!! Себе еще больше захотелось такой связать 😃

Всем привет! Благодарю за схемы к модели! Я немного изменила узор. У меня вариант без жемчужной вязки и немного другая Ширина дорожек лицевых.
Пуловер из 100% кашемира Loro Piana выполнен на спицах и на машине. Снуд из остатка пряжи. 😃 Размер 42.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Loro Piana Top cashmere в 10 сложений, спицы #3, остальное полотно на машине в 7сложений, пл.7.

Связала сразу как только открылась темка, быстро и с удовольствием, на "одном дыхании". Дыхания хватило до на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пряжа COTTON GOLD, спицы 3мм. Что то пошло не так и до ума не довела, провалялся больше года в шкафу, после сегодняшней ревизии сфоткан и отправлен в роспуск...
Но с темкой не прощаюсь 😂

Marina1980, Апр 12, 2015

Marina1980, подскажите пожалуйста, какими ниточками вязали??

Я ведь тоже такой связала и все никак не покажу)

Myrlli, Янв 23, 2016
Myrlli

Давно понравился этот свитерок. Наконец-то дошли до него руки
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, каким номером спиц Вы вязали и какой пряжей.
У Вас получились ромбы точь-в-точь, как в каталожной модели.
У всех остальных (и у меня, в том числе) ромбы получаются какие-то маленькие.
Может схема у Вас как-то видоизменена? Поделитесь, пожалуйста! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания